Один из руководителей еврейского агентства "Сохнут" Хаим Чеслер утверждает, что в числе 6 израильтян, погибших в результате террористического акта, в минувшую пятницу в городе Нетания, есть 2 выходца из России. Как заявил он сегодня в Москве "Интерфаксу", один из погибших, помимо израильского, до сих пор имеет гражданство РФ.

Чеслер прибыл в Москву для участия в Празднике земли обетованной, организованном "Сохнутом".

По его словам, речь идет о "мужчине около 35 лет и женщине, его знакомой". При этом, добавил собеседник агентства, двое детей мужчины, находившиеся с ним в момент совершения теракта, были ранены.

Чеслер сообщил, что в настоящий момент агентство "Сохнут" разыскивает родственников погибших, проживающих в России. По некоторым данным, родственники одного из погибших проживают в Ростовской области, а другого - в Дагестане.

В результате теракта в минувшую пятницу в Нетании, совершенного палестинцем-камикадзе, погибли 6 человек, десятки получили ранения. Взрыв произошел около полудня в городском торговом центре в момент наплыва посетителей.

Ответственность за это покушение, по сообщениям зарубежных информагентств, взяли на себя радикальные палестинские организации ХАМАС и "Хизбаллах". Этот теракт повлек за собой жесткие ответные действия Израиля в отношении палестинских территорий, приведшие к резкому обострению ситуации в регионе.