NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
НАТО одобрило вывод французских войск из Афганистана: "Политикам надо выполнять обещания" НАТО одобрило вывод французских войск из Афганистана: "Политикам надо выполнять обещания"
Одно из главных обещаний президента Франции Олланда - вывести войска своей страны из Афганистана в течение 2012 года - на год раньше, чем планировалось изначально. Генсек НАТО заверил, что такие планы Франции вполне осуществимы, и Афганистан не останется без поддержки.
20 мая 2012 г., 20:29
Повторное землетрясение произошло в Италии, разрушены дома Повторное землетрясение произошло в Италии, разрушены дома
Сильное афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии, несколько зданий после него были разрушены. Жертв нет.
20 мая 2012 г., 20:03
Кортеж с наблюдателями ООН в Сирии попал под обстрел Кортеж с наблюдателями ООН в Сирии попал под обстрел
Инцидент произошел во время поездки главы миссии, норвежского генерала Роберта Моода в город Дума На подъезде к Дамаску примерно в 150 м от кортежа разорвался снаряд.
20 мая 2012 г., 19:06
Геи сдали "Днепр": киевский парад не состоялся Геи сдали "Днепр": киевский парад не состоялся
Гей-парад, проведение которого планировалось в Киеве в воскресенье, отменен из опасений по поводу безопасности его участников. Несмотря на секретность, о месте начала парада прознали не только власти, но также опасные для здоровья активистов радикалы и монархисты.
20 мая 2012 г., 18:52
Опознаны тела всех жертв катастрофы SSJ-100 в Индонезии Опознаны тела всех жертв катастрофы SSJ-100 в Индонезии
Sukhoi SuperJet-100 разбился 9 мая в Индонезии в районе горы Салак на западе индонезийского острова Ява в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян.
20 мая 2012 г., 18:36
Террорист Меграхи, взорвавший Boeing над Локерби, умер в Ливии Террорист Меграхи, взорвавший Boeing над Локерби, умер в Ливии
Расследование трагедии в Локерби стало самым масштабным уголовным расследованием в истории Великобритании. Решение отпустить на родину больного раком террориста вызвало волну протестов. И прожил он намного дольше, чем считали британские врачи.
20 мая 2012 г., 17:40
В Пакистане Twitter заблокировали из-за Facebook В Пакистане Twitter заблокировали из-за Facebook
Правительство Пакистана заблокировало доступ к сети микроблогов из-за отказа удалить страницы с информацией о конкурсе карикатур на пророка Мухаммеда, проводимом другой социальной сетью Facebook.
20 мая 2012 г., 16:55
В США столкнулись шесть школьных автобусов, 65 пострадавших. ВИДЕО В США столкнулись шесть школьных автобусов, 65 пострадавших. ВИДЕО
Шесть школьных автобусов попали в ДТП в американском штате Джорджия, 65 человек получили травмы, большинство - легкие. Водитель одного из автобусов находится в тяжелом состоянии.
20 мая 2012 г., 15:45
Взорвавшего женский колледж в Италии засекли камеры наблюдения Взорвавшего женский колледж в Италии засекли камеры наблюдения
Взрыв в итальянском Бриндизи совершил преступник-одиночка с помощью бомбы с дистанционным управлением, установило следствие. Камеры наблюдения зафиксировали человека с пультом. Полиция задержала двух подозреваемых.
20 мая 2012 г., 14:43
Гражданин Перу сознался в убийстве россиянки в Иокогаме Гражданин Перу сознался в убийстве россиянки в Иокогаме
В ходе допроса 35-летний Макс Энрике Пинедо-Тогути сознался в том, что поссорился с девушкой, с которой в то время встречался, и убил ее. Ранее перуанец категорически отрицал свою вину, но показания его с самого начала расследования были путаными и вызывали подозрения.
20 мая 2012 г., 13:41
Сербия выбирает президента во втором туре
Сербия выбирает президента во втором туре
Во второй тур вышли Борис Тадич, в течение двух сроков занимавший пост президента Сербии, и лидер Сербской прогрессивной партии Томислав Николич. В первом туре Тадич опередил соперника лишь на 0,3% голосов, но эксперты считают его явным фаворитом.
20 мая 2012 г., 12:26
Частная ракета не полетела к МКС из-за неисправного клапана двигателя Частная ракета не полетела к МКС из-за неисправного клапана двигателя
Названа причина несостоявшегося старта. причиной превышения давления стал неисправный клапан в двигателе №5. Следующее окно для старта откроется 22 мая.
20 мая 2012 г., 12:06
В Японии пожилой мужчина атаковал риэлторов с мечом и отрубил руку директору агентства В Японии пожилой мужчина атаковал риэлторов с мечом и отрубил руку директору агентства
63-летний Хифуми Кувада явился в офис компании и начал нападать на ее сотрудников, в результате чего ранения получили три человека. Задержанный Кувада объяснил нападение тем, что "у него были свои счеты с риэлторской компанией".
20 мая 2012 г., 11:29
Медведев на "беспроблемном" саммите G8 побыл блоггером, почтальоном и посмотрел футбол Медведев на "беспроблемном" саммите G8 побыл блоггером, почтальоном и посмотрел футбол
Премьеру пришлось отвечать и на вопрос о российском правительстве - по официальной версии, именно из-за согласования кандидатур министров не приехал на саммит лидер страны Владимир Путин.
20 мая 2012 г., 10:12
Основатель Facebook Цукерберг обновил статус на "женат" Основатель Facebook Цукерберг обновил статус на "женат"
Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан и обновил в этой связи статус на своей странице. Для гостей вечеринки "в честь окончания Присциллой колледжа" свадьба стала сюрпризом.
20 мая 2012 г., 09:40
Землетрясение в Италии: число жертв растет
Землетрясение в Италии: число жертв растет
По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 02:03 по местному времени (04:03 мск.), располагался в 5 километрах к западу от города Сан-Феличе-суль-Панаро. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 километров.
20 мая 2012 г., 09:07