NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Таллине на борту прибывшего из Хельсинки пассажирского парома Tallink Silja Europa нашли два тела граждан Финляндии В Таллине на борту прибывшего из Хельсинки пассажирского парома Tallink Silja Europa нашли два тела граждан Финляндии
Погибшими оказались 25-летняя женщина и 21-летний мужчина. По мнению эстонской полиции, эти две смерти между собой не связаны, на телах не обнаружены следы насилия. Они отправлены на вскрытие.
20 октября 2019 г., 19:06
В Нигерии отряд полиции освободил 150 учащихся исламской школы, подвергавшихся издевательствам В Нигерии отряд полиции освободил 150 учащихся исламской школы, подвергавшихся издевательствам
По информации телеканала "Аль-Джазира", нынешний рейд - уже четвертый за последние три недели на севере страны против сети школ по обучению основам ислама "Альмаджири". Общее число освобожденных учеников превысило тысячу. Там дети с 6-лет изучают Коран, не получая никаких других знаний.
20 октября 2019 г., 18:15
Авиакомпания Qantas совершила 19-часовой беспосадочный перелет из Нью-Йорка в Сидней Авиакомпания Qantas совершила 19-часовой беспосадочный перелет из Нью-Йорка в Сидней
Полет носил тестовый характер, он занял 19 часов и 16 минут, за которые самолет преодолел 16200 км. Лайнер был полностью заправлен, но не вез груза, а на борту было всего 50 пассажиров. Так Qantas готовится к тестовым беспосадочным перелетам из Лондона в Сидней, а затем - к регулярным сверхдлинным рейсам.
20 октября 2019 г., 18:04
Трамп отказался от идеи проводить  G7 на своем курорте в 2020 году из-за "нерациональной враждебности СМИ и сошедших с ума демократов" Трамп отказался от идеи проводить G7 на своем курорте в 2020 году из-за "нерациональной враждебности СМИ и сошедших с ума демократов"
Президент США заявил, что его администрация больше не рассматривает возможность проведения саммита G7 в 2020 году на территории принадлежащего его семье курорта в Майами. Он подчеркнул, что хотел организовать это "с нулевыми затратами для государства, если это юридически возможно", и не собирался извлекать выгоду из этого мероприятия.
20 октября 2019 г., 13:10
Борис Джонсон послал в ЕС два письма: неподписанную просьбу об отсрочке Brexit и личную просьбу не удовлетворять ее Борис Джонсон послал в ЕС два письма: неподписанную просьбу об отсрочке Brexit и личную просьбу не удовлетворять ее
Просьба о переносе - вынужденная мера, так как за нее проголосовал британский парламент. Однако сам Джонсон все равно нацелен на выход из ЕС 31 октября 2019 года. Ранее он предупреждал, что скорее "умрет в сточной канаве", чем будет просить ЕС об отсрочке.
20 октября 2019 г., 11:45
Чилийцы повредили более 40 станций метро в ходе протестов против повышения цен на проезд (ФОТО, ВИДЕО) Чилийцы повредили более 40 станций метро в ходе протестов против повышения цен на проезд (ФОТО, ВИДЕО)
В столице Чили Сантьяго и окрестностях введен режим чрезвычайного положения из-за массовых протестов. Чилийцы, особенно молодежь, возмущены повышением платы за проезд на метро на 30 песо. Манифестанты жгли станции, закидывали полицию камнями. Метро закрыто на все выходные.
19 октября 2019 г., 20:57
Историческое заседание британского парламента по Brexit завершилось неудачей для Джонсона Историческое заседание британского парламента по Brexit завершилось неудачей для Джонсона
Британский парламент с небольшим перевесом проголосовал за поправку, запрещающую выносить на голосование новую сделку по Brexit без принятия законов, необходимых для упорядоченного выхода Великобритании из ЕС в намеченный срок 31 октября. Таким образом, голосование собственно по сделке потеряло смысл.
19 октября 2019 г., 18:22
Британский парламент впервые за 37 лет собрался на субботнее заседание из-за нового соглашения по Brexit, а британцы вышли на массовый марш (ВИДЕО) Британский парламент впервые за 37 лет собрался на субботнее заседание из-за нового соглашения по Brexit, а британцы вышли на массовый марш (ВИДЕО)
Депутаты должны принять или отклонить новый вариант выхода из ЕС, предложенный премьером Борисом Джонсоном. За счет множества нюансов, осложнений и вариантов исход исторического заседания парламента и Brexit в целом предугадать не берется никто.
19 октября 2019 г., 15:33
В Мексиканском заливе тропический шторм "Нестор" движется на Флориду В Мексиканском заливе тропический шторм "Нестор" движется на Флориду
Он находится в 315 км к югу от устья реки Миссисипи. Скорость ветра оценивается в 95 км/ч. Предупреждения объявлены в штатах Флорида, Алабама и Луизиана. К стихии готовятся в Джорджии, Южной и Северной Каролине.
18 октября 2019 г., 23:24
В Германии задержана банда из Белоруссии, грабившая грузовики В Германии задержана банда из Белоруссии, грабившая грузовики
Только в Нижней Саксонии ОПГ подозреваются в совершении почти 60 преступлений, а общий ущерб от их действий превышает 500 тыс. евро. Конфискован грузовик с украденными телевизорами. Злоумышленники подозреваются в ряде аналогичных преступлений во Франции и других странах ЕС.
18 октября 2019 г., 22:36
Эрдоган в разговоре с Трампом подтвердил, что стремится к прекращению огня Эрдоган в разговоре с Трампом подтвердил, что стремится к прекращению огня
"Он очень сильно хочет, чтобы прекращение огня или перерыв сработали. Курды тоже этого хотят, и они также хотят окончательного разрешения ситуации. Жаль, что такого подхода не было в течение многих лет", - написал Трамп в своем Twitter.
18 октября 2019 г., 22:22
Массовые "марши за свободу" по всей Каталонии переросли в полумиллионную манифестацию в Барселоне Массовые "марши за свободу" по всей Каталонии переросли в полумиллионную манифестацию в Барселоне
Ранее на этой неделе в ходе демонстраций пострадали несколько сотен человек. Митинги начались после того, как Верховный суд Испании в понедельник вынес приговор каталонским политикам, причастным к организации референдума о независимости. В пятницу в Каталонии началась всеобщая забастовка.
18 октября 2019 г., 20:29
Останки опального генсека КПК Чжао Цзыяна захоронили спустя 14 лет после смерти Останки опального генсека КПК Чжао Цзыяна захоронили спустя 14 лет после смерти
Последние 15 лет своей жизни провел под домашним арестом. Власти хотели захоронить его прах на специальном кладбище, находящимся под усиленной охраной. Однако семья была против, так как хотела навещать место захоронения, когда ей захочется. Для семьи Чжао Цзыяна эти похороны стали "маленькой победой".
18 октября 2019 г., 19:37
Лукашенко указал на угрозу независимости Белоруссии со стороны "определенных сил" Лукашенко указал на угрозу независимости Белоруссии со стороны "определенных сил"
"Времена изменились", Минск готов к "любым союзам, к любым Речам Посполитым, но "мы суверенные и независимые, и должны видеть свой интерес". заявил глава государства, выступая в пятницу в Академии управления при президента Белоруссии.
18 октября 2019 г., 16:46
Во Франции арестовали мужчину, планировавшего теракт и вдохновлявшегося  событиями 11 сентября Во Франции арестовали мужчину, планировавшего теракт и вдохновлявшегося событиями 11 сентября
По данным французских СМИ, человек, о котором идет речь,был арестован еще в сентябре по подозрению в участии в террористической организации. У него был план захвата самолета. Фигуранту не менее 30 лет и он имеет французское гражданство.
18 октября 2019 г., 16:28