NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Организатора расстрела автоколонны военных в Таджикистане "сдал" в телеэфире его брат Организатора расстрела автоколонны военных в Таджикистане "сдал" в телеэфире его брат
Минобороны страны ранее возложило ответственность за нападение, жертвами которого стали 23 человека, на бывших полевых командиров непримиримой таджикской оппозиции Аловудина Давлатова и Абдулло Рахимова. Брат первого был пойман накануне и дал признательные показания, которые показали по ТВ.
20 сентября 2010 г., 23:58
В Сомали смертник взорвался возле президентского дворца. Только он и погиб В Сомали смертник взорвался возле президентского дворца. Только он и погиб
По предварительным данным, активист радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" пытался запрыгнуть на броневик африканских миротворцев, въезжавший на территорию дворца. В этот момент по нему открыли огонь.
20 сентября 2010 г., 22:39
В США объявили причину смерти русского шпиона-перебежчика, которого подозревали в связи с разоблаченными агентами В США объявили причину смерти русского шпиона-перебежчика, которого подозревали в связи с разоблаченными агентами
Судмедэксперты установили, что Сергей Третьяков умер у себя дома во Флориде в июне, "подавившись куском мяса". Таким образом, не подтвердилась версия, что 53-летнего двойного агента могли убить за предательство коллег. Ранее его вдова заявила, что он скончался от острого сердечного приступа.
20 сентября 2010 г., 21:26
Румынка сломала позвоночник, совершив полет на рояле в реку Румынка сломала позвоночник, совершив полет на рояле в реку
Драматично завершился ежегодный фестиваль "День полетов" в Бухаресте, участники которого прыгают с высоты в воду на самодельных аппаратах. 26-летняя Мадалина Драган получила серьезную травму, прыгнув верхом на рояле в реку Дымбовица.
20 сентября 2010 г., 21:14
Тысячи йеменцев бегут из южных районов страны, спасаясь от "Аль-Каиды" Тысячи йеменцев бегут из южных районов страны, спасаясь от "Аль-Каиды"
Такое заявление сделала гуманитарная организация Красный полумесяц. В провинции Шабва развернулись ожесточенные сражения между правительственными войсками и боевиками. В них уже погибли три террориста и два солдата.
20 сентября 2010 г., 20:01
Пакистанец, чья семья осталась без крова после мощнейшего наводнения, сжег себя у дома премьера Пакистанец, чья семья осталась без крова после мощнейшего наводнения, сжег себя у дома премьера
30-летний Мухаммад Акрам был отцом четверых детей. В мае он потерял работу, а в августе его дом был разрушен стихией, и с тех пор семья живет под открытым небом. У премьера мужчина хотел получить рекомендации для трудоустройства, но его не пропустила охрана, после чего он устроил акт самосожжения.
20 сентября 2010 г., 19:44
Израиль обеспокоен планами России по продаже Сирии противокорабельных ракет "Яхонт" Израиль обеспокоен планами России по продаже Сирии противокорабельных ракет "Яхонт"
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что страна должна приготовиться к новой ракетной угрозе. Но министр обороны России Анатолий Сердюков полагает, что оружие не сможет попасть в руки террористов.
20 сентября 2010 г., 18:15
Супруга Виктора Бута оправдывает его фильмом "Кандагар" Супруга Виктора Бута оправдывает его фильмом "Кандагар"
Российский предприниматель, обвиняемый властями США в торговле оружием и ожидающий в Таиланде решения об экстрадиции, стал организатором успешного побега российских летчиков, захваченных талибами в Афганистане в 1995 году. На эту тему был снят вышедший недавно на экраны фильм.
20 сентября 2010 г., 16:30
Пойманного в Испании совладельца "Хромой лошади" экстрадируют в Россию Пойманного в Испании совладельца "Хромой лошади" экстрадируют в Россию
После пожара в пермском клубе, унесшего жизни 156 человек, Константин Мрыхин скрылся и был задержан лишь 31 августа в Барселоне. В понедельник в Перми начался процесс по делу о пожаре. На скамье подсудимых - 8 человек. Потерпевшими признаны 400 человек.
20 сентября 2010 г., 15:44
В Тбилиси пообещали сорвать авиасообщение Москва - Сухуми В Тбилиси пообещали сорвать авиасообщение Москва - Сухуми
По мнению Тбилиси, планируемые рейсы Москва - Сухуми являются "грубым нарушением" правил Международной организации гражданской авиации. Российские компании могут попасть в ее черный список. Правда, им это ничем не грозит, отмечают эксперты.
20 сентября 2010 г., 15:21
Военный трибунал в США будет судить банду солдат-садистов, которые убивали людей "из спортивного интереса" Военный трибунал в США будет судить банду солдат-садистов, которые убивали людей "из спортивного интереса"
Обвиняемым грозит пожизненное заключение: подтверждено убийство трех афганцев, чьи кости солдаты держали при себе в качестве трофеев. О первом же убийстве сообщил один из солдат. Но командование не обратило внимание на эти сообщения, и последовали еще два убийства.
20 сентября 2010 г., 15:09
Грузия обиделась на обещание Минобороны РФ расправиться с ней за несколько дней Грузия обиделась на обещание Минобороны РФ расправиться с ней за несколько дней
В Тбилиси недовольны заявлением министра обороны Сердюкова о том, что Россия сможет "гораздо меньше, чем за 5 дней", отразить возможную новую агрессию Грузии, и считают на этой фоне невозможным говорить о какой-либо нормализации отношений с Москвой.
20 сентября 2010 г., 13:54
Книга о секретах MI6: "казачий полковник" убивал большевиков, используя женщин как приманку Книга о секретах MI6: "казачий полковник" убивал большевиков, используя женщин как приманку
В Великобритании вышла новая книга Майкла Смита - журналиста газеты The Sunday Times, специализирующегося на темах шпионажа. На этот раз он взялся за историю MI6. Оказалось, в 1918 году один из агентов планировал уничтожить все советское руководство в Большом театре.
20 сентября 2010 г., 13:52
В интернете составили список неразрешимых вопросов десятилетия (топ-10) В интернете составили список неразрешимых вопросов десятилетия (топ-10)
Список интернет-поисковика Ask Jeeves показал, что в XXI веке люди не перестают искать ответы на вопросы о том, что такое счастье и в чем смысл жизни. Некоторых людей также волнует концовка популярного сериала.
20 сентября 2010 г., 13:12
Минобороны Таджикистана: боевики, расстрелявшие армейскую колонну, убили 23 человека Минобороны Таджикистана: боевики, расстрелявшие армейскую колонну, убили 23 человека
Ранее местные СМИ сообщали, что убиты 40 человек, а официальные источники называли цифру в 24 погибших. Еще свыше десяти военных ранены и доставлены в больницу. Власти назвали предполагаемых организаторов нападения. Среди них - наемники из России.
20 сентября 2010 г., 12:20
Прибывшего в Нью-Йорк Ахмади Нежада поселили напротив консульства Израиля Прибывшего в Нью-Йорк Ахмади Нежада поселили напротив консульства Израиля
Многие нью-йоркские отели просто отказались принять президента Ирана и его свиту. Нынешний визит Ахмади Нежада в США, как и предыдущие, сопровождается акциями протеста.
20 сентября 2010 г., 11:26
Белорусское ТВ в пику Москве объявило Ахмеда Закаева не террористом, а "главой непризнанной республики" Белорусское ТВ в пику Москве объявило Ахмеда Закаева не террористом, а "главой непризнанной республики"
Главу сепаратистов в передаче Первого канала также назвали "мятежным чеченцем", при этом ни разу в сюжете не прозвучало слово "терроризм". Автор сюжета, который вышел в эфир до освобождения Закаева после ареста в Польше, заявил о своей уверенности, что поляки поступят с ним "по закону".
20 сентября 2010 г., 10:38
Немка устроила бойню в больнице, предварительно разделавшись с мужем и сыном Немка устроила бойню в больнице, предварительно разделавшись с мужем и сыном
43-летняя Сабина Р. застрелила 46-летнего супруга и 7-летнего сына, с которым муж запретил ей увидеться. Затем она устроила в квартире взрыв, в результате чего начался пожар, и направилась убивать людей в расположенную поблизости больницу.
20 сентября 2010 г., 10:14
Освобожденный судом Ахмед Закаев уехал из Польши, но пообещал вернуться Освобожденный судом Ахмед Закаев уехал из Польши, но пообещал вернуться
По словам представителей сепаратиста, Закаев вылетает в Лондон, чтобы обновить польскую визу. Согласно предварительным планам, он может вернуться в Польшу уже во вторник. С 2003 года Закаев живет в Великобритании, которая дала ему политическое убежище. В Варшаву он приехал на чеченский конгресс и был задержан польской полицией.
20 сентября 2010 г., 08:41
В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 15 погибших, 50 раненых В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 15 погибших, 50 раненых
Несчастный случай произошел рано утром на станции Бадарвас примерно в 400 километрах от столицы. Товарный поезд врезался в стоявший на платформе пассажирский экспресс. Сильные повреждения получили три последних вагона экспресса. Спасательная операция продолжается. Число погибших может возрасти.
20 сентября 2010 г., 07:38
Южная Осетия отмечает 20-летие образования Республики Южная Осетия отмечает 20-летие образования Республики
20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику, также была принята Декларация о национальном суверенитете. На празднование юбилея в республику приедет много гостей.
20 сентября 2010 г., 07:34
Рауль Кастро отправил в отставку министра базовой промышленности Кубы Рауль Кастро отправил в отставку министра базовой промышленности Кубы
Месяц за месяцем глава Госсовета производит новые перестановки. Так, в конце июля своего поста лишился министр здравоохранения. Ранее сменился руководитель министерства сельского хозяйства, а в начале мая со своих постов были смещены главы министерств транспорта и сахарной промышленности.
20 сентября 2010 г., 06:32
Саммит по Целям тысячелетия открывается в ООН на фоне капитального ремонта Саммит по Целям тысячелетия открывается в ООН на фоне капитального ремонта
Главам государств и правительств придется размещаться лишь в помещениях, пока не затронутых реконструкцией. Делегации просят не въезжать в кортеже, а пройти по территории пешком. Торжественный обед будет дан генсеком в вестибюле, которым пользуются туристы. В остальном, как обычно: введены повышенные меры безопасности.
20 сентября 2010 г., 04:29
Ураган "Карл" унес в Мексике семь жизней, восемь человек пропали без вести Ураган "Карл" унес в Мексике семь жизней, восемь человек пропали без вести
Прямой или косвенный ущерб в результате сильного ветра и наводнений, вызванных ливнями, понесли около 500 тысяч жителей восточного штата Веракрус. Ураган стал причиной серьезных аварий в электросети, повредил инфраструктуру и жилые дома.
20 сентября 2010 г., 03:31
На юге Германии женщина открыла стрельбу: четыре человека погибли На юге Германии женщина открыла стрельбу: четыре человека погибли
В их числе сама виновница инцидента, убитая в перестрелке с полицейскими. Бурные события в городе Леррах начались вечером в воскресенье со взрыва и пожара в доме, где проживает несколько семей. Там были обнаружены трупы мужчины и девочки. Женщина, вооруженная винтовкой, застрелила также медбрата в близлежащей больнице.
20 сентября 2010 г., 01:26
СМИ: в Таджикистане жертвами обстрела стали 40 военных. Официальные данные: 24 погибших СМИ: в Таджикистане жертвами обстрела стали 40 военных. Официальные данные: 24 погибших
Среди убитых пять офицеров. Более десяти раненых доставлены транспортным самолетом в душанбинский военный госпиталь. Агентство "Азия Плюс" приводит подробности обстрела колонны, в которой находились 75 военнослужащих. На выходе из ущелья они попали под массированный огонь гранатометов и пулеметов.
20 сентября 2010 г., 00:44