Житель саудовского города Таифа, расположенного в 80 км от Мекки, был настолько впечатлен подвигом иракского крестьянина из-под Кербелы, что назвал своего новорожденного сына "Мингаш" После сообщения о том, что вертолет совершил вынужденную посадку, а героический поступок является пропагандистской "уткой", он обратился в отдел ЗАГС с просьбой изменить имя сына на "Джамаль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель саудовского города Таифа, расположенного в 80 км от Мекки, был настолько впечатлен подвигом иракского крестьянина из-под Кербелы, что назвал своего новорожденного сына "Мингаш"
Архив NEWSru.com
 
 
 
После сообщения о том, что вертолет совершил вынужденную посадку, а героический поступок является пропагандистской "уткой", он обратился в отдел ЗАГС с просьбой изменить имя сына на "Джамаль"
RTV International
 
 
 
60-летний крестьянин получил за сбитый вертолет от властей 50 млн динаров (около 20 тыс. долларов), медаль и ценные подарки. Он решил распорядиться огромной для Ирака суммой, женившись на молодой девушке
CNN
 
 
 
В середине апреля на его дом напали грабители, избившие "героя" и вынесшие из его дома все: деньги, подарки, знаменитое ружье. Сейчас Мингаш в тяжелом состоянии находится в больнице Кербелы
Euronews

Саудовский гражданин изменил имя своего сына, названного в честь иракского крестьянина Али Абида бен Мингаша, якобы сбившего 22 марта из охотничьего ружья американский вертолет Apache.

Житель саудовского города Таифа, расположенного в 80 км от Мекки, был настолько впечатлен подвигом иракского крестьянина из-под Кербелы, что назвал своего новорожденного сына "Мингаш".

Однако после сообщения о том, что вертолет совершил вынужденную посадку на поле крестьянина из-за неисправности двигателя, а героический поступок является пропагандистской "уткой", он обратился в отдел записи актов гражданского состояния с просьбой изменить имя сына на "Джамаль". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на саудовскую газету Asharq al Awsat.

60-летний крестьянин получил за сбитый вертолет от властей 50 млн динаров (около 20 тыс. долларов), медаль и ценные подарки. Он решил распорядиться огромной для Ирака суммой, женившись на молодой девушке. Судя по его заявлениям, у него отбоя не стало от предложений руки и сердца от представительниц прекрасной половины человечества. Правда, старая жена Али смотрела на дело иначе. Она устроила герою грандиозный скандал и даже ездила жаловаться в местное отделение партии Баас, потребовав забрать премиальные.

Премиальные у него не забрали, однако "снайпер" просто не успел ими воспользоваться. В середине апреля на его дом напали грабители, избившие "героя" и вынесшие из его дома все - деньги, подарки, знаменитое ружье и старую мебель. Сейчас Мингаш в тяжелом состоянии находится в больнице Кербелы.