Медики потеряли надежду на выздоровление экс-премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он находится в вегетативном состоянии и вскоре будет отправлен в Центр реабилитации "Тель а-Шомер" После он будет перевезен домой -на ферму "Хават Шикмим" в Негеве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на второй канал израильского ТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медики потеряли надежду на выздоровление экс-премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он находится в вегетативном состоянии и вскоре будет отправлен в Центр реабилитации "Тель а-Шомер"
epaper.maariv.co.il
 
 
 
После он будет перевезен домой -на ферму "Хават Шикмим" в Негеве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на второй канал израильского ТВ
RTV International
 
 
 
Накануне медики иерусалимской больницы "Хадасса", где находится Шарон, признали, что при лечении премьера ими была допущена врачебная ошибка
RTV International

Медики потеряли надежду на выздоровление экс-премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он находится в вегетативном состоянии и вскоре будет отправлен в Центр реабилитации "Тель а-Шомер" (Тель-Авив), после чего перевезен домой – на ферму "Хават Шикмим" в Негеве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на второй канал израильского ТВ.

Накануне медики иерусалимской больницы "Хадасса", где находится Шарон, признали, что при лечении премьера ими была допущена врачебная ошибка. Больному были назначены большие дозы мощного антикоагулянта - лекарственного вещества, уменьшающего свертываемость крови, что и обусловило обширное кровоизлияние в мозг, приведшее к необратимым результатам.

По данным газеты Ha'aretz, замалчивание реальных данных началось с 18 декабря прошлого года, когда Шарон прошел курс лечения и полное медицинское обследование в связи с микроинсультом.

Напомним, что Ариэль Шарон был направлен в "Хадассу" вечером 4 января. В эту же ночь медики констатировали у премьера геморрогический инсульт, который и стал причиной затяжной комы.

На 5 января была запланирована операция на сердце: следовало устранить дефект, который мог стать причиной нового кровоизлияния. Именно в связи с предстоящей операцией Шарону две недели вводили антикоагулянт, действие которого привело к трагическому результату.

За время пребывания в больнице Шарону было сделано 7 операций. В конце концов медики пришли к выводу, что шансов на выход из комы у экс-премьера практически не осталось, поскольку чем дольше находится пациент в этом состоянии, тем меньше надежды на возвращение к жизни.