NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
США приняли "тактическое решение" о выводе войск из Сирии, сказал Майкл Помпео США приняли "тактическое решение" о выводе войск из Сирии, сказал Майкл Помпео
Госсекретарь также признал, что окончательная победа над террористами в Сирии еще не достигнута, но близка. "Мы сейчас стоим буквально на пороге. Возможно, лишь часы отделяют нас от момента, когда будет освобожден последний квадратный дюйм территории, находящейся в Сирии под контролем ИГ*", - пояснил Помпео.
21 february 2019 г., 22:36
Президент Венесуэлы объявил о закрытии границы с Бразилией Президент Венесуэлы объявил о закрытии границы с Бразилией
По словам Николаса Мадуро, "граница будет закрыта до дальнейшего распоряжения". Ранее власти Бразилии занялись организацией доставки гуманитарной помощи к границе с Венесуэлой.
21 february 2019 г., 21:54
Лидеры проевропейской оппозиции Молдавии заявили, что их отравили ртутью Лидеры проевропейской оппозиции Молдавии заявили, что их отравили ртутью
Признаки отравления тяжелыми металлами выявлены у политиков Майи Санду и Андрея Нэстасе. По их словам, версия о попадании яда в организм "естественным путем" исключена. При этом Нэстасе прямо обвинил в покушении на убийство действующую власть, которая "погрязла в коррупции и кумовстве".
21 february 2019 г., 18:45
Президент Казахстана подписал указ об отставке правительства Президент Казахстана подписал указ об отставке правительства
"Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет", а средства, которые имеются у правительства и на местах, "тратятся не по назначению", - утверждает президент страны Нурсултан Назарбаев.
21 february 2019 г., 17:42
В Мельбурне появилась новая достопримечательность: внезапно ставшее розовым озеро (ВИДЕО, ФОТО) В Мельбурне появилась новая достопримечательность: внезапно ставшее розовым озеро (ВИДЕО, ФОТО)
В австралийском Мельбурне неожиданной достопримечательностью, куда потянулись иностранные туристы и местные жители, стало внезапно порозовевшее соленое озеро в парке Уэстгейт. Эксперты успокоили население - это не вызвано сбросом ядовитых веществ с промышленных предприятий.
21 february 2019 г., 14:55
Любимая кошка покойного Лагерфельда унаследовала часть от 200 млн долларов, но и в целом не бедствует (ФОТО) Любимая кошка покойного Лагерфельда унаследовала часть от 200 млн долларов, но и в целом не бедствует (ФОТО)
Если в воле управляющего домами моды Chanel и Fendi нет изменений, то за кошкой, как и при его жизни, будут присматривать две горничные. Они будут каждый день готовить для хвостатой четыре разных блюда и подавать их в роскошных мисках. При этом Шупетт зарабатывает на рекламе в соцсетях, где у нее десятки тысяч читателей.
21 february 2019 г., 12:54
В Калифорнии пес вернулся к хозяевам через 101 день после пожара, уничтожившего весь город (ВИДЕО) В Калифорнии пес вернулся к хозяевам через 101 день после пожара, уничтожившего весь город (ВИДЕО)
Мощнейший лесной пожар, бушевавший в северной части американского штата Калифорния в ноябре 2018 года, практически стер с лица земли город Парадайс. Многие жители во время пожара потеряли своих домашних питомцев. Один из таких случаев произошел с семьей Баллехос: их 12-летний акита-ину по кличке Кингстон выпрыгнул из кузова грузовика.
21 february 2019 г., 12:02
В США арестован лейтенант береговой охраны, вдохновленный манифестом Брейвика и планировавший "уничтожение цивилизации" В США арестован лейтенант береговой охраны, вдохновленный манифестом Брейвика и планировавший "уничтожение цивилизации"
Правоохранители нашли у 49-летнего Кристофера Пола Хессона несколько тысяч патронов и 15 единиц огнестрельного оружия. Мужчина, употребляя опиоидный анальгетик трамадол, планировал нападения на гражданских лиц, политиков и журналистов. В его компьютере была целая таблица из имен конгрессменов, сенаторов, медийных деятелей.
21 february 2019 г., 09:37
В Бресте при строительстве жилого квартала нашли черепа и кости сотен расстрелянных в гетто во время войны В Бресте при строительстве жилого квартала нашли черепа и кости сотен расстрелянных в гетто во время войны
Останки более чем 600 жертв расстрелов в брестском гетто нашли в пределах нынешних улиц Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспекта Машерова при строительстве жилого квартала. Не исключено, что инвестдоговор будет полностью расторгнут, а вместо жилого комплекса на участке появится сквер.
21 february 2019 г., 09:15
Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником" Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"
Обмен "любезностями" начал президент США Дональд Трамп. Узнав о том, что 77-летний Сандерс принял решение побороться за пост главы государства, Трамп назвал его "сумасшедшим Берни". Между тем Сандерс пользуется серьезной поддержкой и за сутки собрал 6 млн долларов пожертвований на свою кампанию.
20 february 2019 г., 23:48
В США турист 10 часов провел в зыбучих песках, ожидая спасения (ВИДЕО) В США турист 10 часов провел в зыбучих песках, ожидая спасения (ВИДЕО)
Турист Райан Осмун оказался в западне, когда бросился на помощь своей девушке. Мужчине удалось вызволить ее из зыбучих песков, но сам он прочно увяз. Вызвать спасателей удалось только через 4 часа. Столько же пришлось ждать их прибытия.
20 february 2019 г., 21:27
"Покажи им, Ник!": Трамп поддержал школьника, подавшего иск на 250 млн долларов к газете The Washington Post "Покажи им, Ник!": Трамп поддержал школьника, подавшего иск на 250 млн долларов к газете The Washington Post
16-летний Николас Сэндман из Кентукки и его родители решили разорить известную американскую газету, которая якобы "однобоко" написала о его конфликте с группой индейцев. Иск на гигантскую сумму обрадовал Дональда Трампа, который в очередной раз упрекнул СМИ в распространении "фейковых" новостей.
20 february 2019 г., 19:58
Правительство Финляндии подготовило меры борьбы с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами Правительство Финляндии подготовило меры борьбы с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами
Кабмин предлагает усилить наблюдение за теми беженцами, которые получили отказ в убежище. Кроме того, при выдаче мигранту вида на жительство будут тщательно проверять, совершал ли он преступления на территории Финляндии.
20 february 2019 г., 17:16
Один из попавших под лавину лыжников на швейцарском горном курорте скончался (ВИДЕО схода лавины) Один из попавших под лавину лыжников на швейцарском горном курорте скончался (ВИДЕО схода лавины)
Cпасателям удалось найти четырех человек, они были доставлены в больницы. Поисковые работы продолжались всю ночь, но больше никого не нашли. Позже стало известно, что один из пострадавших, 34-летний француз, скончался в больнице швейцарского города Сьон.
20 february 2019 г., 15:54
Казахстан и Киргизию наводнили поддельные яйца с гелевым и "резиновым" желтком (ВИДЕО) Казахстан и Киргизию наводнили поддельные яйца с гелевым и "резиновым" желтком (ВИДЕО)
О странных яйцах рассказали жители Усть-Каменогорска и Оша: в одном случае внутри яйца был обнаружен гель, а в другом - "резиновый" желток. Эксперты-птицеводы заявляют, что речь может идти о партии контрабандных или искусственных яиц, ввезенных из Узбекистана или Китая.
20 february 2019 г., 13:05