NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На депутата греческого парламента совершено покушение На депутата греческого парламента совершено покушение
Василис Михалолиакос был ранен, когда возле его дома сработало взрывное устройство, сообщает AP.
21 января 2001 г., 23:45
К Слободану Милошевичу вернулись невестка и внук К Слободану Милошевичу вернулись невестка и внук
Вместе с сыном бывшего президента Югославии Марко они находились в Москве, но решили вернуться в Белград. О местонахождении самого Марко Милошевича ничего неизвестно.
21 января 2001 г., 23:02
В тбилисском СИЗО состоялась свадьба подсудимого и его адвоката В тбилисском СИЗО состоялась свадьба подсудимого и его адвоката
Между тем, за соучастие в подготовке побега 18 января из кутаисской тюрьмы 4 заключенных задержаны и взяты под стражу замначальника тюрьмы и 2 охранников.
21 января 2001 г., 20:05
Гроб с телом убитого президента Конго доставлен в Киншасу Гроб с телом убитого президента Конго доставлен в Киншасу
Гроб выставлен для прощания в Народном дворце. Похороны намечены на вторник. Тысячи жителей высыпали на улицы, чтобы отдать дань памяти своему лидеру.
21 января 2001 г., 19:13
В секторе Газа убит палестинец В секторе Газа убит палестинец
Израильские солдаты застрелили 15-летнего подростка, который участвовал в акции протеста.
21 января 2001 г., 17:58
В Париже были эвакуированы все посетители Лувра В Париже были эвакуированы все посетители Лувра
Причиной этого стал телефонный звонок неизвестного, который сообщил о том, что во всемирно известном выставочном комплексе заложено взрывное устройство.
21 января 2001 г., 17:50
Израиль выдвинул 3 условия для заключения мирного соглашения с палестинцами Израиль выдвинул 3 условия для заключения мирного соглашения с палестинцами
Исключается возвращение в Израиль палестинских беженцев, палестинцам никогда не будет передана Храмовая гора, и 80% еврейских поселений на Западном берегу и в секторе Газа останутся под суверенитетом Израиля.
21 января 2001 г., 17:26
Полномочия российской делегации в ПАСЕ будут подтверждены Полномочия российской делегации в ПАСЕ будут подтверждены
Решение депутатов ассамблеи зависит от доклада лорда Джадда. По всей вероятности, лорд будет говорить, что ситуация в Чечне очень плохая, но чтобы ее исправить, нужно взаимодействовать с Россией.
21 января 2001 г., 16:33
В Донецкой области погибли 9 шахтеров, 17 - госпитализированы В Донецкой области погибли 9 шахтеров, 17 - госпитализированы
Причина трагедии √ взрыв метана. Из 17 помещенных в больницу шахтеров 4 √ в тяжелом состоянии. Судьба еще одного шахтера пока неизвестна.
21 января 2001 г., 16:30
Владимир Гусинский выступит в ПАСЕ Владимир Гусинский выступит в ПАСЕ
Его видеообращение будет обнародовано в Страсбурге в ходе публичных слушаний по свободе слова и СМИ в России.
21 января 2001 г., 14:22
Стаканчик змеиной крови под Новый Год Стаканчик змеиной крови под Новый Год
По Лунному календарю наступает новый 4698 год. Его называют годом Белой Змеи. В честь этого животного китайцы едят змеиное мясо и пьют змеиную кровь.
21 января 2001 г., 13:36
Билл Клинтон оставил кота Сокса своей бывшей секретарше Билл Клинтон оставил кота Сокса своей бывшей секретарше
Клинтон наконец-то решил проблему, которую называл главной в последние дни своего правления. Собаку Бадди он забирает с собой в Нью-Йорк, а кота Сокса оставит в Вашингтоне.
21 января 2001 г., 12:55
В Египте возобновляются израильско-палестинские переговоры В Египте возобновляются израильско-палестинские переговоры
Стороны будут обсуждать возможность реализации плана мирного урегулирования, предложенного бывшим президентом США Биллом Клинтоном.
21 января 2001 г., 12:38
Германия ведет секретные переговоры с Россией о возвращении Калининграда Германия ведет секретные переговоры с Россией о возвращении Калининграда
В ответ на отказ Москвы возвращать долг в 22 млрд. долларов, Германия намерена добиваться экономического господства в Калининградской области, пишет Daily Telegraph.
21 января 2001 г., 12:15
В Алжире религиозные экстремисты вырезали семью из 11 человек В Алжире религиозные экстремисты вырезали семью из 11 человек
Исламисты сначала взорвали дверь дома. Ворвавшись в здание, они расстреляли, а затем добили с помощью холодного оружия находившихся в нем людей. Среди убитых - 3-летний ребенок.
21 января 2001 г., 11:52
Новая администрация США считает, что ситуация с Бородиным "сложилась неприятная" Новая администрация США считает, что ситуация с Бородиным "сложилась неприятная"
В то же время представители Белого Дома ссылаются на договор со Швейцарией, который нужно выполнять. Бородину открыт дебетовый счет - теперь он может делать покупки в тюремном магазине и звонить жене.
21 января 2001 г., 11:47
Президента Эстонии могут наказать за курение в своем кабинете Президента Эстонии могут наказать за курение в своем кабинете
После принятия закона о курении в Эстонии действует негласное правило √ не снимать и не публиковать фотографии президента с сигаретой в общественных местах.
21 января 2001 г., 11:02
Иракские ПВО сбили самолет американо-британских ВВС Иракские ПВО сбили самолет американо-британских ВВС
По сообщениям из Багдада, за минувшие сутки авиация многонациональных сил 13 раз нарушала воздушное пространство Ирака.
21 января 2001 г., 09:53
Буш отменил последние постановления администрации Клинтона Буш отменил последние постановления администрации Клинтона
Он также объявил воскресенье "национальным днем молитвы и благодарения". Буш объясняет это тем, что он не сможет преуспеть на своем посту без "поддержки Бога и молитв людей".
21 января 2001 г., 09:48
Делегация российских парламентариев примет участие в сессии ПАСЕ Делегация российских парламентариев примет участие в сессии ПАСЕ
На первой сессии нового года делегации обладают всеми полномочиями в полном объеме. Поэтому российские парламентарии смогут принимать участие в голосовании по всем вопросам.
21 января 2001 г., 09:43