NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сирийская армия заявила о полном восстановлении контроля над Дамаском Сирийская армия заявила о полном восстановлении контроля над Дамаском
Военные сообщили, что завершили очистку района Хаджар Аль-Асвад, который удерживали террористические бандформирования. В западных СМИ констатируют, что подобные успехи поднимут авторитет Асада до самого высокого уровня за последние годы.
21 мая 2018 г., 23:37
Роухани ответил на угрозы Вашингтона: "Думаете, вы вправе решать за Иран и остальной мир?" Роухани ответил на угрозы Вашингтона: "Думаете, вы вправе решать за Иран и остальной мир?"
"Мир не приемлет попыток США принимать решения за всех. Страны имеют автономию, и они не согласны с этой логикой. Человек, который много лет работал в шпионском центре США, теперь назначен госсекретарем и хочет решать за нас, что делать. Это отнюдь не приемлемо", - отметил президент Ирана в ответ на выступление госсекретаря США.
21 мая 2018 г., 22:37
Ультиматум Вашингтона: США грозит Ирану новыми санкциями, если Тегеран не изменит свою политику Ультиматум Вашингтона: США грозит Ирану новыми санкциями, если Тегеран не изменит свою политику
"Лидеры в Тегеране не должны сомневаться в серьезности наших намерений. Санкции будут только усиливаться и становиться все более болезненными в том случае, если режим не изменит свой курс", - объявил глава американского внешнеполитического ведомства Майкл Помпео.
21 мая 2018 г., 21:56
Букингемский дворец опубликовал первые официальные снимки свадьбы принца Гарри и Меган Маркл (ФОТО) Букингемский дворец опубликовал первые официальные снимки свадьбы принца Гарри и Меган Маркл (ФОТО)
Автором съемки стал фотограф Алексей Любомирский, который сделал официальные фотографии​ в Зеленой гостиной Виндзорского замка после традиционного проезда супружеской пары по улицам Виндзора в открытой карете, запряженной четверкой лошадей.​ Фотографии были опубликованы в соцсетях.
21 мая 2018 г., 20:26
В Германии сочли оскорблением для Меркель букет от Путина - Кремль объяснился В Германии сочли оскорблением для Меркель букет от Путина - Кремль объяснился
"Среди ведущих мировых политиков принято протягивать для приветствия руку, а не дарить цветы, - написал Bild. - Подобные кадры должны показывать следующее: влиятельный мужчина приветствует сударыню". В ответ в Кремле заявили: "У нас это является признаком хорошего тона".
21 мая 2018 г., 19:55
ВМС Швеции начали крупнейшие ежегодные учения Swenex 18 ВМС Швеции начали крупнейшие ежегодные учения Swenex 18
В Стокгольме пояснили, что необходимость маневров на архипелагах и в прибрежных районах королевства обусловлена ухудшением в области безопасности в мире. Целью учений, в которых принимают участие 2 тысячи солдат и офицеров, является "защита собственной территории и интересов Швеции".
21 мая 2018 г., 17:58
Президент Парагвая открыл посольство в Иерусалиме Президент Парагвая открыл посольство в Иерусалиме
"Спасибо тебе, Орасио. Это великий день. Мы никогда этого не забудем", - обратился премьер Израиля к лидеру Парагвая. Ранее в этом месяце в древний город перенесли свои дипмиссии США и Гватемала.
21 мая 2018 г., 14:26
Британский медиарегулятор Ofcom начал три новых расследования против телеканала RT Британский медиарегулятор Ofcom начал три новых расследования против телеканала RT
Расследования в связи с предполагаемыми нарушениями начаты против новостных программ телеканала 26 апреля и 4 мая 2018 года и в отношении программы Crosstalk 20 апреля. В апреле сообщалось, что Ofcom ведет семь расследований против RT.
21 мая 2018 г., 13:55
Для племянника Меган Маркл, явившегося с ножом в лондонский клуб, вызвали полицию Для племянника Меган Маркл, явившегося с ножом в лондонский клуб, вызвали полицию
Бывшая невестка Меган Трейси Дули и ее сын Тайлер прибыли в Великобританию накануне свадьбы. Родственники должны были появиться на телеканале ITV в качестве комментаторов церемонии, но в последнюю минуту от их услуг решено было отказаться. Впрочем, отказ их не смутил.
21 мая 2018 г., 12:57
В Греции раскритиковали предложенное название Илинденская Македония для БЮРМ В Греции раскритиковали предложенное название Илинденская Македония для БЮРМ
Лидеры крупных политических партий Греции выступили против того, чтобы в Скопье сменили конституционное название на Илинденская Македония. Правительство Греции также дало понять, что не поддерживает предложение. Политики посчитали новое название оскорблением для Греции.
21 мая 2018 г., 11:08
Хиллари Клинтон пришла на вручение дипломов в Йельском  университете с шапкой-ушанкой Хиллари Клинтон пришла на вручение дипломов в Йельском университете с шапкой-ушанкой
Экс-госсекретарь решила поддержать давнюю традицию выпускников этого учебного заведения надевать на церемонию необычные головные уборы. Бывшая соперница президента США Дональда Трампа принесла с собой черную шапку-ушанку, на которой была прикреплена красная звезда с серпом и молотом.
21 мая 2018 г., 09:56
В США автомобиль въехал в ресторан: два человека погибли В США автомобиль въехал в ресторан: два человека погибли
Инцидент произошел в городе Бессемер. По данным полиции, Роджер Селф намеренно протаранил здание ресторана. В результате погибли его 26-летняя дочь Кэтлин Селф, помощник местного шерифа и жена его сына Аманда Селф, работавшая медсестрой. Обе женщины сидели в заведении вместе с другими членами семьи.
21 мая 2018 г., 08:47
В британском парламенте заявили, что "грязные деньги" из России наносят ущерб стране В британском парламенте заявили, что "грязные деньги" из России наносят ущерб стране
Российские деньги, которые спрятаны в британских активах и отмываются через лондонский Сити, мешают усилиям правительства Великобритании принять жесткие меры против агрессивной политики Москвы. Об этом говорится в докладе комитета по международным делам палаты общин британского парламента.
21 мая 2018 г., 07:00
Мадуро победил на выборах президента Венесуэлы Мадуро победил на выборах президента Венесуэлы
Действующий президент Николас Мадуро получил более 5,8 млн голосов (около 68%). Его основного соперника на пост главы государства от оппозиционной партии "Прогрессивный авангард" Энри Фалькона поддержали 1,8 млн человек.
21 мая 2018 г., 06:20
Китай запустил спутник на темную сторону Луны Китай запустил спутник на темную сторону Луны
Спутник "Цюэцяо" будет соединять Землю с луноходами и прочими аппаратами, которые будут изучать невидимую часть спутника нашей планеты. Орбита спутника будет располагаться на рекордном расстоянии.
21 мая 2018 г., 04:14