NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Возобновились израильско-палестинские переговоры Возобновились израильско-палестинские переговоры
Тем не менее, телевидение передает информацию о продолжающихся в секторе Газа перестрелках между палестинцами и израильскими солдатами.
21 ноября 2000 г., 23:02
В штате Нью-Йорк спасатели расчищают от снега город Буффало В штате Нью-Йорк спасатели расчищают от снега город Буффало
Представители властей утверждают, что за ночь на города выпало 60 сантиметров осадков, и Буффало "практически парализован".
21 ноября 2000 г., 21:53
В Европейском суде по правам человека сегодня слушается дело лидера Курдской рабочей партии В Европейском суде по правам человека сегодня слушается дело лидера Курдской рабочей партии
Турецкий суд уже приговорил Абдуллу Оджалана к смертной казни, но его стронники считают своего лидера невиновным и пытаются добиться отмены высшей меры наказания через международные инстанции.
21 ноября 2000 г., 18:12
Палестинские власти разрешили полиции пользоваться оружием, чтобы защищать участников интифады

Палестинские власти разрешили полиции пользоваться оружием, чтобы защищать участников интифады
Международные наблюдатели говорят, что израильтяне и арабы действуют по принципу "кровь за кровь".
21 ноября 2000 г., 17:16
В Лондоне состоялось открытие выставки "Залы Эрмитажа" В Лондоне состоялось открытие выставки "Залы Эрмитажа"
Это крупнейшая экспозиция иностранного музея в Лондоне за последние 10 лет. В пяти лондонских галереях выставлено более 500 экспонатов.
21 ноября 2000 г., 15:25
Восточная часть Австралии затоплена водой Восточная часть Австралии затоплена водой
Это самое сильное наводнение на континенте за последние полвека. В восточной части страны из-за дождя образовалось внутреннее море размером с Британию.
21 ноября 2000 г., 14:06
Египет отзывает своего посла в Израиле Египет отзывает своего посла в Израиле
Хосни Мубарак принял такое решение в связи с "эскалацией агрессии израильского государства против Палестины".
21 ноября 2000 г., 12:45
Ожесточенные бои между Северным альянсом и талибами вблизи таджико-афганской границы Ожесточенные бои между Северным альянсом и талибами вблизи таджико-афганской границы
Отряды Ахмад-шаха Масуда перешли в контрнаступление и пытаются взять город Талукан. Вблизи таджикской границы скопилось несколько тысяч беженцев.
21 ноября 2000 г., 12:17
Миллионы пользователей испытывают проблемы с доступом в интернет из-за повреждения телекоммуникационого кабеля близ Сингапура Миллионы пользователей испытывают проблемы с доступом в интернет из-за повреждения телекоммуникационого кабеля близ Сингапура
Устранение повреждений телекоммуникационного кабеля "SEA-ME-WE 3" может занять несколько дней. Причины аварии до сих пор неизвестны.
21 ноября 2000 г., 11:44
Утром после обстрелов в секторе Газа начались столкновения между израильтянами и палестинцами Утром после обстрелов в секторе Газа начались столкновения между израильтянами и палестинцами
Палестинцы заявляют, что "Израиль дорого заплатит за обстрел", а израильские представители называют свои действия "ответом на терроризм".
21 ноября 2000 г., 10:14
На севере Афганистана возобновились бои между талибами и силами Северного альянса На севере Афганистана возобновились бои между талибами и силами Северного альянса
Активные боевые действия с применением танков, реактивных артиллерийских установок и минометов ведутся всего в 2 км от таджико-афганской границы.
21 ноября 2000 г., 08:32
В США один человек погиб и несколько ранены при аварийной посадке авиалайнера Airbus 300 В США один человек погиб и несколько ранены при аварийной посадке авиалайнера Airbus 300
Самолет авиакомпании American Airlines со 130 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в Майами после сообщения о возгорании двигателя.
21 ноября 2000 г., 08:19
В Италии 5 человек пропали без вести в результате наводнения В Италии 5 человек пропали без вести в результате наводнения
Из-за сильнейших ливней затоплены северные и центральные районы страны. В некоторых местах зафиксированы сходы оползней.
21 ноября 2000 г., 06:51
Ракетный удар Израиля по Палестине стал самым мощным со времен войны 1967 года Ракетный удар Израиля по Палестине стал самым мощным со времен войны 1967 года
Обстрел объектов в палестинских городах велся 2 часа и начался без предупреждения. Ракеты попадали и в жилые дома. В результате 1 палестинец погиб, 120 ранены.
21 ноября 2000 г., 06:24
В Ираке состоялся марш добровольцев в поддержку Палестины В Ираке состоялся марш добровольцев в поддержку Палестины
2 млн. добровольцев из Багдада в течение 13 часов шли перед дворцом Саддама, который приветствовал их беспорядочными выстрелами из ружья.
21 ноября 2000 г., 05:35
Суд Франции обязал портал Yahoo! избавить французов от аукционов фашистской символики Суд Франции обязал портал Yahoo! избавить французов от аукционов фашистской символики
Это решение наблюдатели назвали показательным. Оно может изменить распространенную точку зрения о том, что сеть Интернет не имеет границ.
21 ноября 2000 г., 03:58
Сегодня суд Флориды не примет решения о пересчете голосов Сегодня суд Флориды не примет решения о пересчете голосов
Представитель суда не уточнил, когда появится это историческое решение. В Москве его можно теперь ждать не раньше сегодняшнего позднего вечера.
21 ноября 2000 г., 01:43