NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна взяли под стражу Бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна взяли под стражу
Ранее во вторник стало известно, что Коэн пошел на сделку со следствием. Сделка касается обвинений в отношении Коэна в уклонении от уплаты налогов, нарушений, связанных с финансированием предвыборной кампании Трампа, а также махинациях в банковской сфере.
21 августа 2018 г., 23:55
Новый глава правительства Пакистана призвал Индию "начать диалог и решить все спорные вопросы" Новый глава правительства Пакистана призвал Индию "начать диалог и решить все спорные вопросы"
Это также поможет побороть бедность и повысить уровень жизни населения на субконтиненте, считает Имран Хан. 24 июля созданная им партия, выступающая за борьбу с коррупцией и бюрократией, с большим преимуществом победила на выборах в нижнюю палату парламента страны.
21 августа 2018 г., 23:30
Американская разведка узнала, что РФ готовит операцию по поднятию ракеты с ядерной установкой со дна Баренцева моря Американская разведка узнала, что РФ готовит операцию по поднятию ракеты с ядерной установкой со дна Баренцева моря
В уникальной операции по подъему секретной ракеты примут участие три судна, на одном из которых установлено оборудование для работы с радиоактивными материалами. Ранее президент России Владимир Путин уверял, что испытание крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой завершилось успешно.
21 августа 2018 г., 22:52
Американский Минфин расширил санкционный список по КНДР Американский Минфин расширил санкционный список по КНДР
В него внесены еще двое гражданин РФ, три российские компаний и шесть судов. Новые ограничения связаны как с санкциями против КНДР, так и с деятельностью РФ в киберпространстве. Вашингтон может ее не раз ужесточить экономический санкционный режим в отношении Москвы, если она существенно не изменит свою политику.
21 августа 2018 г., 22:05
Россияне в 2018 году стали чаще просить убежище в Израиле и получать отказы во въезде в страну Россияне в 2018 году стали чаще просить убежище в Израиле и получать отказы во въезде в страну
За последний год количество запросов от россиян на получение политического убежища возросло вчетверо. Только за первые полгода 2018 года такие заявки подали 1344 россиянина. Израильские власти считают, что их обманывают, а граждане РФ массово бегут не от репрессий, а гонятся за высокими заработками.
21 августа 2018 г., 21:48
США заморозили при Трампе  сотни миллионов российских долларов США заморозили при Трампе сотни миллионов российских долларов
В Минфине США считают, что из-за "мощных" финансовых санкций злонамеренным российским игрокам стало значительно сложнее "привлекать, перемещать и скрывать происхождение незаконных денежных средств". Эффект от этих санкций "значительно превосходит объемы замороженных средств".
21 августа 2018 г., 19:41
Рыбка в обмен на "кое-что" отдала Дерипаске записи его разговоров о якобы вмешательстве России в выборы президента США Рыбка в обмен на "кое-что" отдала Дерипаске записи его разговоров о якобы вмешательстве России в выборы президента США
"Он кое-что мне пообещал" за отказ предать эти аудиозаписи огласке, заявила Настя Рыбка, ранее рассказавшая об отдыхе на яхте миллиардера. "Если он это сделает, тогда проблем не будет, но если нет...", - добавила белорусская гражданка, которую готовятся судить в Таиланде по обвинению в организации оказания секс-услуг.
21 августа 2018 г., 15:09
На заблокированный в херсонском порту танкер "Механик Погодин" не пустили миссию ОБСЕ На заблокированный в херсонском порту танкер "Механик Погодин" не пустили миссию ОБСЕ
17 августа сотрудники миссии хотели попасть в порт, чтобы узнать подробности задержания танкера. Но у ворот в нефтяной терминал человек, представившийся сотрудником Службы безопасности Украины, заявил, что наблюдателям ОБСЕ необходимо получить предварительное разрешение портовых властей на доступ к судну.
21 августа 2018 г., 11:09
Компания Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в выборы в конгресс США Компания Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в выборы в конгресс США
В компании сообщили, что группа хакеров, связанная с правительством России, создала в интернете поддельные домены двух американских консервативных организаций - института Хадсона и Международного республиканского института. Три других ложных домена выглядят так, будто принадлежат сенату США.
21 августа 2018 г., 10:17
Боевики в Курбан-байрам напали на президентский дворец в столице Афганистана Боевики в Курбан-байрам напали на президентский дворец в столице Афганистана
Кабул подвергся ракетному обстрелу во время выступления президента Ашрафа Гани по случаю главного мусульманского праздника. Афганская армия нанесла ответный удар по району, откуда были выпущены ракеты. Двое боевиков ликвидированы, бой продолжается.
21 августа 2018 г., 09:13
Трамп назвал условия снятия санкций с России Трамп назвал условия снятия санкций с России
Американский президент заявил, что готов рассмотреть возможность снятия санкций только если Россия сделает что-либо в пользу США. Например, будет сотрудничать по вопросам Сирии и Украины. Трамп также в очередной раз похвалился своим жестким отношением к РФ.
21 августа 2018 г., 08:29
В Италии 8 туристов погибли из-за ливневого паводка В Италии 8 туристов погибли из-за ливневого паводка
Путешественники осматривали достопримечательности в каньоне крупнейшего национального парка Поллино, когда горная река Раганелло превратилась в бурный поток. Некоторым туристам удалось забраться на скалы и спастись, однако они оказались отрезаны от дорог и жилья.
21 августа 2018 г., 00:00
Лавров заявил о секретной директиве ООН по Сирии Лавров заявил о секретной директиве ООН по Сирии
По словам главы МИД РФ, еще год назад среди сотрудников ООН была распространена секретная директива, согласно которой им было запрещено "участвовать в каких-либо проектах по восстановлению сирийской экономики". "Только гуманитарная помощь, больше ничего", - подчеркнул министр.
20 августа 2018 г., 21:32
Турция пожаловалась на США в ВТО из-за роста пошлин на сталь и алюминий Турция пожаловалась на США в ВТО из-за роста пошлин на сталь и алюминий
По мнению турецкой стороны, действия Вашингтона противоречат положениям Соглашения по защитным мерам и Генерального соглашения по тарифам и торговле от 1994 года. "Атака на нашу экономику абсолютно не отличается от атак на наш призыв к молитве и наш флаг", - заявил президент Эрдоган.
20 августа 2018 г., 20:51
Венесуэла девальвировала боливар на 96% Венесуэла девальвировала боливар на 96%
"Я хочу, чтобы страна восстановилась, и у меня есть рецепт. Доверьтесь мне", - сказал президент Николас Мадуро, начав девальвацию. Чтобы ослабить шок для населения, власти одновременно повысили минимальный размер оплаты труда до 30 долларов.
20 августа 2018 г., 18:48