Палестинцы предприняли вооруженное нападение на блокпост Армии обороны Израиля, расположенный в границах "зеленой черты" В результате атаки были ранены двое израильских военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы предприняли вооруженное нападение на блокпост Армии обороны Израиля, расположенный в границах "зеленой черты"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате атаки были ранены двое израильских военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Атака была организована палестинцами, подъехавшими на машине к блокпосту по трассе, ведущей из Туль-Карема
Архив NTVRU.com

Утром 21 февраля палестинцы предприняли вооруженное нападение на блокпост Армии обороны Израиля, расположенный в границах "зеленой черты" недалеко от деревни Бака эш-Шаркийя (Западный берег). Об этом сообщает MIGnews.com.

В результате атаки были ранены двое израильских военнослужащих, один из которых получил ранения средней степени тяжести, а второй - легкие. Несколько позже поступило сообщение о том, что в этой атаке был также тяжело ранен один из местных жителей - израильский араб Манхал Драджма, который вскоре скончался от полученных ран. Остальные были доставлены в медицинский центр "Гилель Яффе" (Хадера).

Как сообщается, атака была организована палестинцами, подъехавшими на машине к блокпосту по трассе, ведущей из Туль-Карема. В завязавшейся перестрелке один из нападавших был убит, а остальным удалось скрыться. На погибшем террористе был обнаружен пояс с взрывчаткой.

К этому же моменту стало известно, что в ходе операции, проведенной утром подразделениями ЦАХАЛа на территории автономии в районе сектора Газа (в городах Рамаллах, Дженин, Калькилия и Шхем), погибло 5 и ранено 33 палестинца.