NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сенате США начался процесс по импичменту Трампа В Сенате США начался процесс по импичменту Трампа
В ходе судебного процесса в качестве прокуроров в Сенате выступят семь "менеджеров импичмента" от Палаты представителей США. В их число попали, в частности, председатель комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф и председатель юридического комитета Джерри Надлер.
21 января 2020 г., 23:08
Хилари Клинтон заявила, что не намерена поддерживать сенатора Сандерса на выборах в США Хилари Клинтон заявила, что не намерена поддерживать сенатора Сандерса на выборах в США
По мнению Хилари Клинтон, сенатор Берни Сандерс "за годы пребывания в Конгрессе ничего не сделал". Кроме того, он "никому не нравится". По словам Клинтон, Сандерс - карьерист, который презрительно относится к женщинам.
21 января 2020 г., 21:59
Бывшего главу разведывательного агентства Болгарии обвинили в утечке информации Бывшего главу разведывательного агентства Болгарии обвинили в утечке информации
По данным прокуратуры, глава спецслужбы не организовал должного контроля над деятельностью по защите секретной информации, в результате чего неназванная компания получила к ней несанкционированный доступ.
21 января 2020 г., 20:44
Тунберг назвала недостаточным решение Трампа подключиться к программе по высадке деревьев Тунберг назвала недостаточным решение Трампа подключиться к программе по высадке деревьев
"Мы по-прежнему говорим вам, что следует паниковать и действовать, если вы любите своих детей больше всего на свете", - обратилась несовершеннолетняя экоактивистка Грета Тунберг к мировым лидерам. Ранее Трамп призвал не слушать "радикальных социалистов", предрекающих апокалипсис.
21 января 2020 г., 17:42
СМИ: Россия и Израиль "почти согласовали" детали помилования Наамы Иссахар. РФ претендует на подворье в Иерусалиме СМИ: Россия и Израиль "почти согласовали" детали помилования Наамы Иссахар. РФ претендует на подворье в Иерусалиме
По одной из версий, президент России Владимир Путин в ближайшее время помилует Иссахар и позволит ей вернуться в Израиль. По другим данным, Иссахар будет отправлена в Израиль, чтобы отбыть там оставшуюся часть тюремного заключения, однако вскоре будет помилована. Этот вопрос планируется обсудить в ходе предстоящего визита Путина в Израиль.
21 января 2020 г., 16:07
ВОЗ предупредила о распространении "новой пневмонии" за пределами Китая, умерли уже шесть человек ВОЗ предупредила о распространении "новой пневмонии" за пределами Китая, умерли уже шесть человек
Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что число лиц, зараженных коронавирусом нового типа, возросло до 291. По его данным, за последние сутки было зарегистрировано 77 новых случаев - в городе Ухане и прилегающей к нему провинции Хубэй, в Пекине и Шанхае.
21 января 2020 г., 14:58
Бывшего президента Интерпола Мэн Хунвэя приговорили к 13,5 годам тюрьмы по делу о взятках Бывшего президента Интерпола Мэн Хунвэя приговорили к 13,5 годам тюрьмы по делу о взятках
С 2005 по 2017 год Хунвэй занимал посты министра общественной безопасности и начальника морской полиции КНР, и в течение этого периода незаконно получил более 14,4 млн юаней. По данным суда, Мэн Хунвэй оказывал услуги частным лицам и предприятиям за вознаграждение.Помимо тюремного срока, суд назначил Хунвэю штраф в размере 2 млн юаней.
21 января 2020 г., 13:09
Швейцарская газета перед открытием ВЭФ рассказала о задержании в Давосе двух российских сантехников с дипломатическими паспортами Швейцарская газета перед открытием ВЭФ рассказала о задержании в Давосе двух российских сантехников с дипломатическими паспортами
Двое подозрительных мужчин привлекли внимание органов безопасности Швейцарии еще в августе. Полиция кантона Граубюнден обнаружила у них дипломатические паспорта, при этом оба россиянина не были аккредитованы как дипломаты и не могли рассчитывать на иммунитет. Тем не менее они претендовали на особые права.
21 января 2020 г., 12:17
The Guardian: новым главарем ИГ* стал один из ее основателей, за голову которого США дают 5 млн долларов The Guardian: новым главарем ИГ* стал один из ее основателей, за голову которого США дают 5 млн долларов
Бывший и нынешний главари ИГ* еще в 2004 году познакомились в американском лагере Кэмп-Букка в Ираке, где оба были заключенными. Амир Мухаммед Саид Абдель Рахман аль-Мауля был одним из основателей группировки, участвовал в создании ее идеологии и планировании ряда операций.
21 января 2020 г., 11:10
В США участники 20-тысячного митинга вооружились, отстаивая право на ношение оружия (ФОТО, ВИДЕО) В США участники 20-тысячного митинга вооружились, отстаивая право на ношение оружия (ФОТО, ВИДЕО)
В Виргинии прошла акция против планируемых мер по ужесточению контроля над оборотом оружия. Многие участники демонстрации принесли с собой винтовки и другое оружие, были одеты в камуфляж и военную экипировку. Из-за угрозы провокаций и применения насилия в штате был введен режим ЧП, но митинг прошел мирно.
21 января 2020 г., 11:00
Иран признал, что сбил украинский Boeing двумя ракетами из ЗРК "Тор-М1" Иран признал, что сбил украинский Boeing двумя ракетами из ЗРК "Тор-М1"
По данным агентства Bloomberg, ракеты были выпущены по украинскому Boeing с северного направления через шесть минут после взлета. После попадания ракет самолет начал разваливаться, столкнулся с землей в общественном парке, но продолжил двигаться по полю, оставляя части корпуса за собой. В итоге детали лайнера остались на футбольном поле и в садах.
21 января 2020 г., 08:54
Сотни мигрантов попытались прорваться в Мексику через границу с Гватемалой Сотни мигрантов попытались прорваться в Мексику через границу с Гватемалой
На пути у мигрантов выставлены кордоны из бойцов Национальной гвардии Мексики. Однако силовиков забрасывают камнями. Недавно в МВД Мексики заявили, что власти готовы предоставлять убежище иностранцам, но не собираются выдавать им "транзитные визы" для движения к границе с США.
20 января 2020 г., 23:50
Во Франции семь человек задержаны по подозрению в подготовке теракта Во Франции семь человек задержаны по подозрению в подготовке теракта
По данным правоохранительных органов, задержанные готовились отправиться на территорию Сирии и Ирака, где действуют группировки исламистов.
20 января 2020 г., 22:27
Власти Китая подтвердили передачу нового типа пневмонии при контакте с инфицированными Власти Китая подтвердили передачу нового типа пневмонии при контакте с инфицированными
Уже минимум 14 медицинских работников заразились в КНР от инфицированных коронавирусом нового типа. Кроме того, случаи заболевания выявлены за пределами КНР - в Японии, Южной Корее и Таиланде.
20 января 2020 г., 21:33
На юго-восток Австралии обрушились штормы с крупным градом и пыльные бури (ФОТО, ВИДЕО) На юго-восток Австралии обрушились штормы с крупным градом и пыльные бури (ФОТО, ВИДЕО)
На Канберру и некоторые районы штатов Виктория и Новый Южный Уэльс, больше всего пострадавших от природных пожаров во время длительного периода сухой и жаркой погоды, обрушились ливни с сильным ветром и крупным градом, что значительно снизило число возгораний, но теперь пожарным приходится выезжать на сотни вызовов, связанных со штормом.
20 января 2020 г., 16:05