NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В пригороде Парижа разрастаются беспорядки из-за паранджи В пригороде Парижа разрастаются беспорядки из-за паранджи
В пригороде Трапп толпы молодежи вторую ночь подряд забрасывали камнями полицейских и поджигали запаркованные автомобили. Один из автомобилистов попробовал переехать полицейских. В пригород отправлен полицейский спецназ.
21 июля 2013 г., 19:32
В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин
Экипаж самолета состоял из пяти россиян, один человек пострадал. В настоящий момент он доставлен в больницу. Один из двигателей самолета получил повреждения, на место происшествия прибыли спасатели и пожарные.
21 июля 2013 г., 17:33
В Египте автобус с солдатами столкнулся с грузовиком: 16 погибших В Египте автобус с солдатами столкнулся с грузовиком: 16 погибших
Авария произошла на шоссе Каир - Александрия, солдаты следовали домой в отпуск. Погибли 15 солдат и водитель автобуса. Еще 40 человек ранены.
21 июля 2013 г., 17:11
В Алжире убиты двое главарей местной "Аль-Каиды" В Алжире убиты двое главарей местной "Аль-Каиды"
Алжирские спецслужбы ликвидировали четырех боевиков "Аль-Каиды в странах исламского Магриба", в том числе двух лидеров, отвечающих за международные связи и общественность. Они перевозили оружие и крупную сумму денег.
21 июля 2013 г., 16:49
Япония проголосовала за депутатов верхней палаты парламента Япония проголосовала за депутатов верхней палаты парламента
В преддверии выборов глава японского правительства Синдзо Абэ не раз подчеркивал, что рассчитывает по их итогам получить контроль над верхней палатой и стабилизировать работу парламента. Опросы показывают, что так и произойдет - и он сможет свободно менять конституцию страны.
21 июля 2013 г., 15:38
В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение
Подземные толчки не привели к серьезным разрушениям или жертвам, однако вызвали панику среди жителей новозеландской столицы: в офисах попадала мебель, в супермаркетах - продукты с полок.
21 июля 2013 г., 15:06
На мэра Львова дважды напали на центральной площади города На мэра Львова дважды напали на центральной площади города
В первый раз увернуться от удара мэру Андрею Садовому помогла реакция, во второй раз спасли сотрудники службы безопасности в штатском. Одного из нападавших удалось задержать.
21 июля 2013 г., 13:54
Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола
Добровольное отречение наблюдатели связывают с продолжающимся кризисом, расколовшим две части страны, говорящие на разных языках - Фландрию и Валлонию. В следующем году пройдут выборы, и новому королю Филиппу нужно время, чтобы наработать авторитет перед традиционным обострением.
21 июля 2013 г., 12:52
Разведка Германии сотрудничала с АНБ, шпионя за гражданами с помощью американской программы Разведка Германии сотрудничала с АНБ, шпионя за гражданами с помощью американской программы
Немецкая служба безопасности имеет в своем распоряжении программное обеспечение для электронной разведки под названием XKeyScore, ключевой задачей которого обозначено "расширение возможностей для поддержки Агентства национальной безопасности (АНБ) США в рамках совместной борьбы с терроризмом".
21 июля 2013 г., 10:41
К протестам чернокожих в США присоединились звезды: Бейонсе и рэпер Джей-зи К протестам чернокожих в США присоединились звезды: Бейонсе и рэпер Джей-зи
В массовой акции приняли участие жители более 100 городов, в том числе Нью-Йорка, Вашингтона, Лос-Анджелеса, Филадельфии, Чикаго, Майами, Сан-Антонио, Атланты, Ричмонда. Демонстрации прошли мирно.
21 июля 2013 г., 10:13
Украинца, арестованного в Великобритании за взрывы у мечетей, подозревают в убийстве мусульманина Украинца, арестованного в Великобритании за взрывы у мечетей, подозревают в убийстве мусульманина
Задержанный 25-летний стажер из Украины подозревается в убийстве 75-летнего Мухаммеда Салима, который был зарезан после вечерней молитвы в одной из мечетей в Бирмингеме. Убийство стало частью "более масштабного расследования", рапортовали в полиции.
21 июля 2013 г., 09:47
В Багдаде прогремели 12 взрывов: более 60 погибших В Багдаде прогремели 12 взрывов: более 60 погибших
Нынешняя серия терактов стала самой кровавой вылазкой иракских боевиков в текущем месяце. Всего с начала июля жертвами террористов в стали более 300 человек. Причина терактов - жесткий межконфессиональный конфликт межшу шиитами и суннитами. Взрывы прогремели вечером, когда люди вышли на улицы после молитвы.
21 июля 2013 г., 09:30
Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Американские истребители сбросили бомбы на Большой Барьерный риф
Бомбометание должно было состояться на островном полигоне, но из-за опасных погодных условий выполнить задачу в обозначенном районе было невозможно. Садиться с бомбами тоже нельзя, и так как топливо у истребителей было на исходе, решено было использовать территорию морского парка.
21 июля 2013 г., 09:10
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
Томас, которая прожила 92 года, довелось освещать в Белом доме деятельность всех президентов США от Джона Кеннеди и до Барака Обамы, а сгубила ее карьеру неосторожная фраза об Израиле.
20 июля 2013 г., 19:26
В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов
Срочную аварийную посадку пришлось совершать из-за поднявшегося ветра. Удалось сесть на проспекте Алазани, не задев жилые дома. Двое пассажиров вертолета пострадали, но живы.
20 июля 2013 г., 18:38