![Американские войска встретили ожесточенное сопротивление иракцев в районе города Насирия на реке Евфрат Американские войска встретили ожесточенное сопротивление иракцев в районе города Насирия на реке Евфрат](https://image.newsru.com/pict/id/528200_20030321183743.gif)
![В результате ее продвижение в сторону Багдада было остановлено В результате ее продвижение в сторону Багдада было остановлено](https://image.newsru.com/pict/id/528201_20030321183743.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Американские войска встретили ожесточенное сопротивление иракцев в районе города Насирия на реке Евфрат. Как сообщила британская телекомпания SkyTV, третья пехотная дивизия США столкнулась там с ожесточенным сопротивлением иракских военнослужащих.
В результате ее продвижение в сторону Багдада было остановлено, сообщает РИА "Новости".
Как сообщает Reuters, по сопротивляющимся иракским войскам выпущены две ракеты.
Насирия расположена в 375 километрах к юго-востоку от Багдада. Здесь находится стратегически важная переправа через реку Евфрат.
Как ранее сообщал NEWSru.com, войска коалиции в пятницу овладели городом Умм-Каср, расположенным на юге страны. Над городом поднят американский флаг. Как передает CNN, в Умм-Касре сдались в плен несколько иракских военнослужащих.
Ранее американские войска заняли порт Умм-Каср, что находится в 1,5 километрах от самого города. Как сообщает Reuters, после небольшого сопротивления со стороны военных иракской армии американские войска заняли всю портовую часть.
Захват города и порта Умм-Каср был осуществлен после мощной поддержки британской артиллерии. США вызвали на помощь британские войска после двух часов боя.