Моторизованные подразделения США при поддержке вертолетов пересекли иракско-кувейтскую границу и начали движение вглубь Ирака На пути следования они пока не встречают сопротивления со стороны иракских войск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Моторизованные подразделения США при поддержке вертолетов пересекли иракско-кувейтскую границу и начали движение вглубь Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
На пути следования они пока не встречают сопротивления со стороны иракских войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
На пути следования они пока не встречают сопротивления со стороны иракских войск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судя по всему, союзники ведут мощную бомбежку города
Архив NEWSru.com

Моторизованные подразделения США при поддержке вертолетов пересекли иракско-кувейтскую границу и начали движение вглубь Ирака. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Они пересекли границу на юго-востоке Ирака и сейчас ведут бои с иракскими войсками, сообщают источники в Центральном командовании армии США,

Одновременно иракское телевидение заявило, что "вражеские силы попытались нарушить наши границы" на юге и западе.

Рано утром в пятницу в районе южно-иракского города Басра раздались мощные взрывы, а в ночном небе были видны мощные вспышки света, сообщает Reuters.

"Мы слышим мощные взрывы и огни на горизонте в районе Басры", - сообщил корреспондент Reuters Дэвид Фокс, который находится на ирако-кувейтской границе, в 50 километрах от иракского города.

По его словам, слышен гул тяжелых американских бомбардировщиков, которые летят в направлении Басры.

Судя по всему, союзники ведут мощную бомбежку города.

Город Мосул на севере Ирака подвергся ракетно-бомбовым ударам. Как сообщает катарский телеканал Al-Jazeera, первые взрывы прогремели в 04:30 по московскому времени. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

В течение ночи в городе неоднократно звучала сирена воздушной тревоги.

Это может свидетельствовать о начале военной операции на севере страны. Мосул расположен неподалеку от границы Ирака с Турцией.