Первые потери понесли военнослужащие кувейтской армии. Четверо военнослужащих погибли в пятницу в одном из северных районов Кувейта. Предположительно, они подорвались на иракской мине Ранее утром транспортный вертолет морской пехоты США Sea Knight потерпел катастрофу в Кувейте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые потери понесли военнослужащие кувейтской армии. Четверо военнослужащих погибли в пятницу в одном из северных районов Кувейта. Предположительно, они подорвались на иракской мине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее утром транспортный вертолет морской пехоты США Sea Knight потерпел катастрофу в Кувейте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет возвращался на базу после выполнения боевого задания на территории Ирака. По предварительным данным, причиной аварии стали технические неполадки.
Архив NEWSru.com

Первые потери понесли военнослужащие кувейтской армии. Четверо военнослужащих погибли в пятницу в одном из северных районов Кувейта. Предположительно, они подорвались на иракской мине, сообщает РИА "Новости".

Кувейтская газета Al-Watan, ссылаясь на хорошо информированный источник, пишет в пятницу, что четверо рядовых из состава воинского контингента, направленного ОАЭ для защиты Кувейта, попали на мину во время патрулирования в районе дислокации группировки объединенных сил стран Залива "Щит полуострова".

По данным министра обороны Кувейта шейха Джабера Аль Сабаха, в эмирате находятся 12 тыс военнослужащих из ОАЭ, Саудовской Аравии и Бахрейна. Подразделения размещены в районе Ас-Сальми на юго-западе Кувейта вблизи границы с Ираком.

Помимо сухопутных частей страны Залива направили в Кувейт несколько военных кораблей и ударных вертолетов Apache.

Ранее утром транспортный вертолет морской пехоты США Sea Knight потерпел катастрофу в Кувейте.

Вертолет возвращался на базу после выполнения боевого задания на территории Ирака. По предварительным данным, причиной аварии стали технические неполадки.

Эту информацию подтвердили в четверг представители Пентагона. По их словам, в числе погибших - 12 британских и 4 американских военнослужащих. Инцидент произошел приблизительно в 14 км к югу от кувейтско-иракской границы.

Пентагон приступил к расследованию. Его представители пока затрудняются сказать, что могло стать причиной катастрофы машины, приписанной к первому экспедиционному корпусу морских пехотинцев. Вместе с тем они указывают, что в районе крушения никаких боевых действий не происходило.

Это уже третий инцидент с американским вертолетом за неполных два дня иракской войны.