NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США следует признать суверенитет Израиля над Голанами, сказал  Трамп США следует признать суверенитет Израиля над Голанами, сказал Трамп
"Спустя 52 года настало время для США признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами, которые представляют стратегическое значение и важны для безопасности государства Израиль и региональной стабильности", - заявил американский президент Дональд Трамп.
21 марта 2019 г., 23:47
Арестованный венесуэльский оппозиционер доставлен в штаб-квартиру национальной разведки Арестованный венесуэльский оппозиционер доставлен в штаб-квартиру национальной разведки
США, Канада и многие страны Латинской Америки осудили действия венесуэльских спецслужб. Известны случаи, когда оппозиционеры после задержания силовиками, подчиняющимися президенту Мадуро, подвергались пыткам и погибали.
21 марта 2019 г., 22:59
Администрация президента США отказалась  предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина Администрация президента США отказалась предоставить демократам записи разговоров Трампа и Путина
Юрисконсульт Белого дома, отвечая за запрос глав нескольких парламентских комитетов, сообщил, что Конгресс не имеет права на получение информации о беседах глав государств с глазу на глаз.
21 марта 2019 г., 22:16
Вскрытие тела свидетельницы по делу Берлускони не выявило радиоактивного отравления Вскрытие тела свидетельницы по делу Берлускони не выявило радиоактивного отравления
34-летняя модель марокканского происхождения Иман Фадиль скончалась через месяц после госпитализации от отказа ряда внутренних органов. Ранее она была ключевой свидетельницей обвинения по громкому скандальному "делу Руби", фигурантом которого был влиятельный политик Сильвио Берлускони.
21 марта 2019 г., 21:59
На севере Ирака затонул паром: минимум 85 погибших (ВИДЕО, ФОТО) На севере Ирака затонул паром: минимум 85 погибших (ВИДЕО, ФОТО)
В городе Мосул на реке Тигр перевернулся и затонул паром. Большинство жертв - женщины и дети, отмечавшие курдский Новый год. Согласно предварительной версии, причиной трагедии стал перегруз плавсредства почти в три раза.
21 марта 2019 г., 21:24
Brexit переносится, крайний срок пока не согласован Brexit переносится, крайний срок пока не согласован
Решающим моментом в вопросе предоставления отсрочки Лондону остается гарантия того, что Великобритания не будет принимать участие в выборах в Европарламент. "Было бы абсурдно, если страна, которая хочет покинуть ЕС, принимала участие в выборах, это никто не поймет", - сказал канцлер Австрии Себастьян Курц.
21 марта 2019 г., 20:14
Экс-президент Бразилии Мишел Темер арестован по обвинению в коррупции Экс-президент Бразилии Мишел Темер арестован по обвинению в коррупции
Бывшего президента Бразилии обвиняют в получении взятки в размере 1 млн реалов через доверенных лиц в обмен на заключение коммерческих контрактов при строительстве атомной электростанции "Ангра-3".
21 марта 2019 г., 19:13
Украина ввела новые санкции против России: в черный список попали более 800 физлиц, включая ученых-археологов Украина ввела новые санкции против России: в черный список попали более 800 физлиц, включая ученых-археологов
Санкции введены в отношении тех, кто мог считать, что ведет далекую от политики деятельность: кандидатов и докторов исторических наук, руководителей археологических экспедиций, а также тех, кто "распространяет издательскую продукцию антиукраинского содержания".
21 марта 2019 г., 17:38
В Китае произошел взрыв на химическом заводе, погибли 6 человек (ВИДЕО) В Китае произошел взрыв на химическом заводе, погибли 6 человек (ВИДЕО)
Инцидент произошел на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов. взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых - школа. Причины взрыва пока не установлены, однако в провинции были зарегистрированы признаки землетрясения.
21 марта 2019 г., 16:00
В день весеннего равноденствия на Земле наблюдали последнее cуперлуние этого года (ФОТО, ВИДЕО) В день весеннего равноденствия на Земле наблюдали последнее cуперлуние этого года (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на 21 марта на Земле наблюдали третье и последнее в этом году суперлуние. Примечательным является то, что оно произошло в день весеннего равноденствия: ранее в этот день полная Луна была в 2000 году, а в следующий раз будет в 2030 году. В моменты суперлуния она выглядит на 14 % больше и на 30 % ярче, чем при прохождении апогея.
21 марта 2019 г., 15:42
Власти Амстердама перестанут пускать экскурсии в квартал красных фонарей с 2020 года Власти Амстердама перестанут пускать экскурсии в квартал красных фонарей с 2020 года
Отмена экскурсий с 2020 года позволит разгрузить центр Амстердама и избавит его "от суеты". Кроме того, как отметил представитель местных властей, секс-работников должны перестать рассматривать как туристическую достопримечательность.
21 марта 2019 г., 10:23
Тереза Мэй обвинила парламентариев в саботаже Brexit Тереза Мэй обвинила парламентариев в саботаже Brexit
"Пока парламент делал все возможное, чтобы уйти от принятия решения", - заявила премьер-министр. "Я не готова отложить Brexit дальше, чем до 30 июня", - подчеркнула Тереза Мэй и выразила надежду, что законодатели найдут способ поддержать договор, который она заключила с ЕС.
21 марта 2019 г., 10:11
После теракта в Крайстчерче Новая Зеландия запретила штурмовые и полуавтоматические винтовки После теракта в Крайстчерче Новая Зеландия запретила штурмовые и полуавтоматические винтовки
Все виды полуавтоматического оружия, которые были использованы во время теракта 15 марта, будут запрещены. Отмечается, что под запрет также попадут приспособления, с помощью которых можно переделать оружие в полуавтоматическое военного образца, и магазины большой емкости.
21 марта 2019 г., 09:14
В Италии выходец из Сенегала захватил и пытался сжечь школьный автобус вместе с детьми (ФОТО, ВИДЕО) В Италии выходец из Сенегала захватил и пытался сжечь школьный автобус вместе с детьми (ФОТО, ВИДЕО)
46-летний выходец из Сенегала угнал автобус, в котором находились школьники и несколько взрослых, а затем поджег его. Пассажиров удалось спасти благодаря карабинерам, которых удалось вызвать одному из заложников. Задержанный заявил, что совершил захват в знак протеста против гибели мигрантов из Африки в Средиземном море.
21 марта 2019 г., 09:06
Стена огня из Приморья угрожала китайскому городу (ВИДЕО) Стена огня из Приморья угрожала китайскому городу (ВИДЕО)
18 марта крупный природный пожар начался на юге Приморского края. Из китайского Яньбянь-Корейского автономного округа наблюдались два 15-километровых фронта огня, причем северный находился довольно далеко от границы. На следующий день из-за усиления ветра пожар вспыхнул с новой силой и перекинулся на территорию КНР.
20 марта 2019 г., 23:09