Почти весь день в понедельник не смолкают перестрелки в Хевроне - крупном арабском городе на Западном берегу реки Иордан, внутри которого существует еврейский квартал.

Как передает корреспондент РИА "Новости", со стороны арабского района Абу-Снэйна снайперами обстреливаются дома еврейских поселенцев. Израильские военнослужащие открывают ответный огонь. В результате случайной пулей была ранена женщина, находившаяся в здании больницы "Алия". Пуля влетела в окно, попав женщине в плечо.

Ранения получили также трое палестинских подростков, которые забрасывали в Хевроне израильских солдат камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В районе Тулькарема на пути следования пассажирского автобуса сработало взрывное устройство. Автобус направлялся в еврейское поселение Эйнав. Пострадавших нет, машина получила серьезные повреждения.

В секторе Газа на территории еврейского поселения Нецер-Хазани в Гуш-Катиф разорвался минометный снаряд. Взрывное устройство обнаружено и обезврежено вблизи еврейского поселения Нецарим.