NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Сицилии снова проснулся крупнейший в Европе вулкан На Сицилии снова проснулся крупнейший в Европе вулкан
Вулкан Этна начал извергаться в ночь на субботу. Природное явление, которое, к опасению ученых, происходит все чаще, попало в объективы камер очевидцев. Угрозы местным жителям Этна сейчас не представляет.
21 мая 2016 г., 21:34
Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших
Из наиболее опасных районов в преддверии нашествия стихии были эвакуированы около двух миллионов человек. Но жертв избежать не удалось. Скорость ветра достигает 88 километров в час, высота волн на побережье - до двух метров.
21 мая 2016 г., 20:57
КНДР вновь призвала Южную Корею к диалогу для снижения напряженности КНДР вновь призвала Южную Корею к диалогу для снижения напряженности
Министерство народных вооруженных сил КНДР предложило южнокорейскому Минобороны установить рабочие контакты в рамках подготовки к военным переговорам. В Сеуле ранее выдвигали предварительные условия.
21 мая 2016 г., 18:57
Лукашенко пригласил Папу Франциска встретиться с Патриархом в Белоруссии Лукашенко пригласил Папу Франциска встретиться с Патриархом в Белоруссии
Президент Белоруссии встретился с Папой Римским Франциском. После встречи он сообщил о приглашении в Минск, где надеется организовать встречу понтифика и российского Патриарха. Журналистам президент рассказал, что ездил в Италию и Ватикан поблагодарить за восстановление отношений с Евросоюзом.
21 мая 2016 г., 16:17
Из Средиземного моря начали поднимать "черные ящики" египетского А320 Из Средиземного моря начали поднимать "черные ящики" египетского А320
Источник в правительстве Египта сообщил о начале работ по извлечению "черных ящиков", которые находятся в море неподалеку от того места, где накануне были обнаружены свидетельства крушения - фрагменты человеческого тела, самолетные кресла, спасательный жилет и несколько чемоданов.
21 мая 2016 г., 15:42
МВД Казахстана обещает наказать полицейских после задержания журналистов МВД Казахстана обещает наказать полицейских после задержания журналистов
Массовые задержания прошли на митинге протеста в Астане. Среди тех, кого забрали с несанкционированной акции, были и журналисты. В МВД инцидент назвали "недоразумением" и пообещали разобраться в ситуации и наказать виновных.
21 мая 2016 г., 12:57
Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320 Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320
Опубликованы данные автоматической системы слежения с борта египетского самолета: поступали сигналы о задымлении авионики, а также из туалета. Продолжается поиск "черных ящиков".
21 мая 2016 г., 11:51
Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара
Поставщики практически перестали доставлять новые партии товара из-за отсутствия сырья, что вскоре приведет к приостановке производства, предупредила компания Coca-Cola FEMSA, на заводах которой в Венесуэле работают более 7 тысяч человек.
21 мая 2016 г., 11:14
Последняя табачная фабрика закрылась в Великобритании Последняя табачная фабрика закрылась в Великобритании
Фабрика работала в английском графстве Ноттингем и принадлежала компании Imperial Tobacco. О продаже фабрики, построенной в 1972 году, компания объявила несколько месяцев назад. На пике производства завод выпускал до 52 млрд сигарет в год, но с тех пор спрос на сигареты в Британии очень сильно упал.
21 мая 2016 г., 10:34
Глава НАТО рассказал о мирном противостоянии с Россией, где отметили отсутствие "позитивной повестки" Глава НАТО рассказал о мирном противостоянии с Россией, где отметили отсутствие "позитивной повестки"
Североатлантический альянс не хочет новой "холодной войны" с Россией, заявил в интервью польскому телеканалу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В России тем временем заявили, что организация сосредоточилась на военном сдерживании РФ, так как не может существовать без геополитического противника.
21 мая 2016 г., 09:47
Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320 Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320
В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. Бортовые самописцы ищут подлодки, а также имеющие специальное оборудование корабли.
21 мая 2016 г., 09:13
CNN сообщил о задымлении на борту египетского A320 за минуты до крушения CNN сообщил о задымлении на борту египетского A320 за минуты до крушения
По данным американского телеканала, авиакомпания EgyptAir за несколько минут до катастрофы получила сообщение от системы ACARS о возгорании на борту самолета. Должностные лица призывают относится к этой информации, как к "непроверенному слуху".
21 мая 2016 г., 02:40
В Вашингтоне возле Белого дома произошла стрельба В Вашингтоне возле Белого дома произошла стрельба
Инцидент случился во время обследования правительственной территории на предмет взрывных устройств. Неизвестный был ранен и направлен в больницу в критическом состоянии. В момент стрельбы президента США Барака Обамы в Белом доме не было.
20 мая 2016 г., 22:57
У почти 300 беременных американок обнаружен вирус Зика У почти 300 беременных американок обнаружен вирус Зика
Такие данные содержатся в опубликованном докладе американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. Журналисты, в свою очередь, отмечают, что американские чиновники впервые раскрыли официальную информацию о количестве женщин, у которых был обнаружен вирус Зика.
20 мая 2016 г., 21:53
В Багдаде ввели комендантский час после прорыва протестующих в правительственный квартал В Багдаде ввели комендантский час после прорыва протестующих в правительственный квартал
В результате столкновений с полицией 25 человек получили травмы. При этом, по неподтвержденной информации, в "зеленой зоне" все еще слышны выстрелы. Люди протестуют из-за неспособности правительства одобрить реформы по борьбе с коррупцией и обеспечению безопасности.
20 мая 2016 г., 20:38