Джордж Буш завершил первый государственный визит в Великобританию Визит президента США Джорджа Буша в Великобританию завершился в пятницу посещением Седжфилда - избирательного округа премьер-министра Великобритании Тони Блэра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш завершил первый государственный визит в Великобританию
AP Photo
 
 
 
Визит президента США Джорджа Буша в Великобританию завершился в пятницу посещением Седжфилда - избирательного округа премьер-министра Великобритании Тони Блэра
Yahoo!
 
 
 
В Седжфилде на северо-востоке Великобритании Джордж Буш и его супруга Лора были приняты Тони Блэром и его супругой Чери
AP Photo

Визит президента США Джорджа Буша в Великобританию завершился в пятницу посещением Седжфилда - избирательного округа премьер-министра Великобритании Тони Блэра. После этого американский президент вылетел в Вашингтон.

В Седжфилде на северо-востоке Великобритании Джордж Буш и его супруга Лора были приняты Тони Блэром и его супругой Чери, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в Лондоне прошла массовая демонстрация протеста против визита американского президента.

По разным оценкам, в ней приняли участие от 70 до 200 тыс. человек. Манифестанты соорудили, а затем сбросили с пьедестала на Трафальгарской площади фигуру американского президента из папье-маше, выкрашенную в бронзовый цвет, имитируя разрушение памятника Саддаму Хусейну в Багдаде. Всего в дни пребывания Джорджа Буша в Лондоне полиция задержала около 80 человек.

В британскую столицу американский лидер прибыл во вторник вечером. В ходе визита, помимо супруги, Джорджа Буша сопровождали советник по национальной безопасности Кондолиза Райс и государственный секретарь США Колин Пауэлл.

Чета Бушей была принята королевой Елизаветой в Букингемском дворце. Президент Соединенных Штатов выступил с речью о международной политике и встретился с семьями британских военнослужащих, погибших в Ираке и Афганистане.