Сотрудник полиции США обозначает место преступления
 
 
 
Сотрудник полиции США обозначает место преступления
Global Look Press

Топ-менеджер одного из крупнейших банков США - Citigroup - был найден в своей квартире с перерезанным горлом. Первоначально полиция посчитала это убийством, но затем главной версией смерти 42-летнего Шона Миллера назвали самоубийство, передает New York Daily News .

Тело Миллера было обнаружено в ванной комнате его роскошной квартиры в Манхэттене еще во вторник. Его горло было перерезано "от уха до уха", утверждает нью-йоркское издание.

В начале следствия детективы подозревали, что Миллер был убит, поскольку на месте происшествия отсутствовало какое-либо оружие. Однако при более тщательном осмотре под телом погибшего был обнаружен нож, передает РИА "Новости". По версии полиции, Миллер покончил с собой после начавшегося еще в понедельник застолья с употреблением спиртного и наркотиков в компании мужчины, с которым погибший познакомился на специализированном сайте.

Сообщается, что, помимо прочего, в квартире найдены следы употребления метамфетамина.

В Citigroup Миллер занимал пост начальника отдела по экологическим и социальным рискам.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.