NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Радикалы устроили столкновения с полицией в центре Киева и разгромили отделение "Сбербанка" Радикалы устроили столкновения с полицией в центре Киева и разгромили отделение "Сбербанка"
В столкновениях со стражами правопорядка принимали участие члены запрещенных в РФ организаций "Правый сектор" и ОУН. Всего на площади собралось порядка тысячи человек. При этом перед протестующими выступили депутат Верховной Рады Надежда Савченко и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
21 ноября 2016 г., 23:47
Суд в США отказал Виктору Буту в пересмотре дела Суд в США отказал Виктору Буту в пересмотре дела
"Решение суда, конечно, вызывает разочарование. В очередной раз американское правосудие продемонстрировало пристрастность в данном деле в отношении российского гражданина, чьи законные права и интересы нарушаются американскими властями", - заявили в российском МИДе.
21 ноября 2016 г., 21:43
СМИ: Истребитель с "Адмирала Кузнецова" упал в Средиземное море из-за отказа обоих двигателей СМИ: Истребитель с "Адмирала Кузнецова" упал в Средиземное море из-за отказа обоих двигателей
В них перестало поступать топливо. Косвенной виной стал другой истребитель, порвавший посадочный трос, из-за чего МиГ-29КР вынужден был зайти на второй круг и в воздухе дожидаться, пока тросы приведут в порядок.
21 ноября 2016 г., 20:53
Число погибших после взрыва бензовоза в Мозамбике увеличилось до 80 Число погибших после взрыва бензовоза в Мозамбике увеличилось до 80
Пока созданная правительством комиссия не обнародовала результаты расследования трагедии, в Мозамбике распространяются две основные версии: свидетели говорят о молнии, которая якобы вызвала взрыв, другие утверждают, что в цистерну попал полицейский, стрелявший, чтобы разогнать ворующую топливо толпу.
21 ноября 2016 г., 19:31
В Южный Судан прибыли японские войска, уполномоченные вмешиваться в спасательные операции В Южный Судан прибыли японские войска, уполномоченные вмешиваться в спасательные операции
Япония участвует в миротворческой деятельности ООН в Южном Судане с 2012 года, занимаясь строительством дорог и прочей инфраструктуры. Теперь же японские военные прибыли с новыми полномочиями, что, как говорят критики, может впервые за 70 с лишним лет втянуть страну в военный конфликт.
21 ноября 2016 г., 18:33
В Кабуле во время религиозного праздника взорвана шиитская мечеть, 30 человек убиты, более 80 ранены В Кабуле во время религиозного праздника взорвана шиитская мечеть, 30 человек убиты, более 80 ранены
Террорист-смертник активировал взрывное устройство внутри шиитской мечети на западе афганской столицы во время богослужения. Среди погибших и пострадавших есть дети. Талибы осудили проявление насилия, ответственность за которое взяли на себя представители террористической группировки "Исламское государство".
21 ноября 2016 г., 17:30
В третью годовщину Евромайдана Порошенко заявил, что власти РФ "замочили в сортире" демократию в стране В третью годовщину Евромайдана Порошенко заявил, что власти РФ "замочили в сортире" демократию в стране
В своем выступлении украинский президент перефразировал известное обещание Владимира Путина 1999 года "мочить" террористов "в сортире", заявив, что российские власти "замочили в сортире" демократию.
21 ноября 2016 г., 16:34
Мария Захарова попала в проект BBC "100 женщин мира - 2016" Мария Захарова попала в проект BBC "100 женщин мира - 2016"
Объясняя попадание Захаровой в список, BBC отмечает, что она стала первой в истории России женщиной, занявшей должность официального представителя МИД, "и произвела впечатление своим воинственным и ярким стилем".
21 ноября 2016 г., 15:23
Обама допустил возможность критики в адрес Трампа после своего ухода с поста президента Обама допустил возможность критики в адрес Трампа после своего ухода с поста президента
Традиционно экс-президенты в США оставляют политическую борьбу и избегают комментариев в адрес своих преемников. Обама заявил, что даст Трампу время, чтобы очертить свою точку зрения, отметив при этом, что как частное лицо может высказаться по некоторым вопросам.
21 ноября 2016 г., 13:19
Количество судов у британских ВМС в парламенте королевства признали "удручающе малым" Количество судов у британских ВМС в парламенте королевства признали "удручающе малым"
Об этом говорится в докладе комитета по вопросам обороны палаты общин парламента Британии. В ведомстве указали, что королевский флот столкнулся с "длительным периодом неопределенности": класс фрегатов заменяется в полном объеме, а над эсминцами проводят срочные, капитальные работы из-за ненадежности их двигателей.
21 ноября 2016 г., 11:57
В Ливии обезьяна спровоцировала межплеменной конфликт - до 20 погибших В Ливии обезьяна спровоцировала межплеменной конфликт - до 20 погибших
Животное напало на группу школьниц, которую вел по улице выходец из племени Ауляд Сулейман. В ответ представители племени убили обезьяну и еще троих человек из племени Аль-Каддафа, к которому принадлежал ныне покойный ливийский лидер Муаммар Каддафи.
21 ноября 2016 г., 11:52
Число погибших при крушении поезда в Индии увеличилось до 143 Число погибших при крушении поезда в Индии увеличилось до 143
Причина инцидента в индийском штате Уттар-Прадеш пока официально не объявлена. По некоторым данным, катастрофа могла произойти из-за повреждения рельса, вызванного разницей температур летом и зимой. Официальное объявление о причинах катастрофы сделает позже специальная комиссия.
21 ноября 2016 г., 10:42
Трамп после инаугурации будет жить в Белом доме без жены Трамп после инаугурации будет жить в Белом доме без жены
Супруга новоиспеченного президента США и будущая первая леди страны Мелания Трамп после вступления ее мужа в должность останется жить в Нью-Йорке вместе с 10-летним сыном Бэрроном. При необходимости она будет приезжать к мужу в Вашингтон.
21 ноября 2016 г., 09:46
Путин назвал "почетным эскортом" сопровождение российского спецборта швейцарскими истребителями Путин назвал "почетным эскортом" сопровождение российского спецборта швейцарскими истребителями
Самолет Специального летного отряда "Россия", направлявшийся 18 ноября в Лиму на саммит АТЭС, был встречен истребителями ВВС Швейцарии в воздушном пространстве этой страны. Самолеты сопровождали Ил-96-300 до границы с Францией. На российском лайнере летели члены делегации президента РФ, а также сопровождающие лица и журналисты.
21 ноября 2016 г., 09:00
Путин во время визита на саммит АТЭС получил в подарок от перуанки Хулии свитер из альпаки (ВИДЕО) Путин во время визита на саммит АТЭС получил в подарок от перуанки Хулии свитер из альпаки (ВИДЕО)
Женщина не смогла передать подарок собственного изготовления лично, поскольку была задержана охраной и отправлена в полицию. В результате свитер российскому лидеру вручили журналисты. Путин принял презент с благодарностью и сразу же отдал его в руки своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову.
21 ноября 2016 г., 08:58
Российские военные доказали использование сирийскими боевиками химоружия в Алеппо Российские военные доказали использование сирийскими боевиками химоружия в Алеппо
"В квартале "1070" на юго-западной окраине Алеппо экспертами Минобороны России проведена экспресс-идентификация девяти отобранных проб (фрагменты мин, грунта из воронок, места падения мин), в результате которых подтверждено использование в качестве наполнения боеприпасов хлора и белого фосфора", - заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.
21 ноября 2016 г., 07:48
Экс-президент Греции Стефанопулос скончался в возрасте 90 лет Экс-президент Греции Стефанопулос скончался в возрасте 90 лет
В правительстве Греции выразили искренние соболезнования родным и близким бывшего главы государства. Константинос Стефанопулос умер в одной из больниц Афин. В 1995 году он был избран на пост президента Греции, а в 2000 году переизбрался на этот пост.
21 ноября 2016 г., 07:07
Путин рассказал о перспективах в отношениях с Японией и США Путин рассказал о перспективах в отношениях с Японией и США
Российский президент рассказал о ходе телефонного разговора с Дональдом Трампом, отметив его желание нормализовать отношения РФ и США. Есть возможность наладить контакт и с Японией.
21 ноября 2016 г., 03:06
Первые итоги праймериз во Франции оставили Саркози вне президентской гонки Первые итоги праймериз во Франции оставили Саркози вне президентской гонки
После подсчета голосов с половины избирательных участков Саркози набирает лишь 22,9%. Явным лидером праймериз оказался экс-премьер Франсуа Фийон, которому эксперты предрекали третье место. Между ним и Саркози расположился другой бывший премьер-министр - Ален Жюппе.
21 ноября 2016 г., 00:13