Путин и Буш вновь обозначили разногласия по вопросу о Договоре по ПРО Президент США Джордж Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин и Буш вновь обозначили разногласия по вопросу о Договоре по ПРО
НТВ
 
 
 
Президент США Джордж Буш
НТВ
 
 
 
Джордж Буш на пресс-конференции заявил, что Договор по ПРО от 1972 года "устарел и даже опасен"
НТВ
 
 
 
Вместе с тем президент США заявил "о позитивном прогрессе" в достижении взаимопонимания между Россией и Соединенными Штатами
НТВ
 
 
 
Россия, по словам американского президента, делится с Соединенными Штатами своими разведданными
НТВ

Владимир Путин вновь подтвердил, что позиция России по Договору о ПРО осталась неизменной. На совместной пресс-конференции с президентом США глава российского государства указал, что Москва считает этот Договор "важным элементом стабильности в мире".

"Но мы согласны с тем, что мы должны смотреть в будущее и адекватно реагировать на возникающие угрозы", - подчеркнул Путин.

По его словам, России " готова обсуждать этот вопрос с Соединенными Штатами, разумеется, если нам будут предоставлены соответствующие параметры". В свою очередь Джордж Буш на пресс-конференции заявил, что Договор по ПРО от 1972 года "устарел и даже опасен".

Вместе с тем президент США заявил "о позитивном прогрессе" в достижении взаимопонимания между Россией и Соединенными Штатами, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая на пресс-конференции по окончании встречи с Владимиром Путиным, Джордж Буш подчеркнул, что "американская армия ведет боевые операции, и Владимир Путин проявил солидарность с этим военным аспектом и пообещал определенную поддержку".

Буш поблагодарил президента России за поддержку борьбы США с терроризмом. "Эта поддержка была постоянной и конкретной", - подчеркнул Буш.

"Наша задача - расширить коалицию в борьбе с терроризмом", - сказал президент США. Россия, по его словам, делится с Соединенными Штатами своими разведданными и предоставляет воздушные коридоры. "Мы многое можем сделать вместе, чтобы победить терроризм", - уверен Буш. Такое взаимодействие, полагает он, позволяет развить двусторонние отношения.