NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Черногория впервые за сто лет направила в Сербию своего посла Черногория впервые за сто лет направила в Сербию своего посла
Черногория приступила к формированию собственного дипломатического корпуса после того, как в июне нынешнего года стала независимым государством в результате всенародного референдума.
21 октября 2006 г., 20:17
Джордж Буш готов пойти на "изменения в тактике для достижения победы в Ираке" Джордж Буш готов пойти на "изменения в тактике для достижения победы в Ираке"
Республиканцы опасаются, что из-за антивоенных настроений в стране, подогреваемых поступающими каждый день из Ирака сообщениями о новых потерях среди американских солдат, они могут уступить большинство в обеих палатах конгресса демократам.
21 октября 2006 г., 19:51
Столкновения между шиитами и полицией под Багдадом - убиты 10 человек Столкновения между шиитами и полицией под Багдадом - убиты 10 человек
Столкновения произошли лишь через сутки после ожесточенных боев между полицейскими и сторонниками ас-Садра в расположенном южнее городе Эль-Амара, в результате которых погибли 25 человек.
21 октября 2006 г., 19:13
ООН и НАТО обсуждают создание армии косовских албанцев
ООН и НАТО обсуждают создание армии косовских албанцев
Спецпредставитель ООН по Косово Марти Ахтисаари обсуждал вопрос о создания косовской албанской армии в среду во время визита в брюссельскую штаб-квартиру НАТО. Пресс-секретарь спецпредставителя ООН сообщила прессе, что контакты Ахтисаари с руководством НАТО носили конфиденциальный характер.
21 октября 2006 г., 18:32
В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых "пирамид" В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых "пирамид"
Скандал в связи с крахом двух финансовых "пирамид" - "Филателистического форума" и "Афинсы" разразился в мае. Аферисты обманули примерно 400 тысяч вкладчиков, собрав с них за 26 лет "деятельности" около четырех миллиардов евро.
21 октября 2006 г., 17:16
Виктор Ющенко не считает, что "Наша Украина" окончательно ушла в оппозицию Виктор Ющенко не считает, что "Наша Украина" окончательно ушла в оппозицию
"Отворачиваться от задач и говорить, что мы легко находим пути для оппозиционности - я не уверен, что это является наилучшим ответом для "Нашей Украины", - заявил глава государства.
21 октября 2006 г., 15:30
Лайнер British Airways час не мог вылететь из Каира в Лондон из-за флакона духов Лайнер British Airways час не мог вылететь из Каира в Лондон из-за флакона духов
Когда посадка уже завершалась, сотрудники служб безопасности обнаружили при 50-летнем Мишеле Валоне "зловещий предмет". Пассажиру было предложено не брать в самолет "опасную горючую смесь", однако он воспротивился совету и был сам оставлен "за бортом".
21 октября 2006 г., 14:34
Парламент Грузии создает комиссию по расследованию нарушений прав грузин в России Парламент Грузии создает комиссию по расследованию нарушений прав грузин в России
"В ближайшее время в Грузию прибудет делегация мониторинговой группы Совета Европы. К этой встрече мы должны хорошо подготовиться и представить материалы по фактам нарушения прав человека в России по отношению к грузинам", - сказала лидер пропрезидентской фракции "Национальное движение" Майя Надирадзе.
21 октября 2006 г., 14:11
Пребывание Южной Осетии в составе Грузии невозможно, заявил Кокойты Пребывание Южной Осетии в составе Грузии невозможно, заявил Кокойты
"Вся история наших взаимоотношений говорит о том, что пребывание в Южной Осетии в едином государстве с Грузией грозит нашему народу геноцидом. Так было и в 18-20-е годы, и в конце 80-х годов прошлого века", - сказал президент Южной Осетии.
21 октября 2006 г., 13:15
Абхазия не откажется от объединения с Россией, заявил Багапш Абхазия не откажется от объединения с Россией, заявил Багапш
"Абхазия никогда не сможет жить с Грузией в едином правовом пространстве, в едином государстве. Народ Абхазии сделал свой выбор и вряд ли когда-нибудь его изменит", - сказал глава Абхазии.
21 октября 2006 г., 12:39
Карла дель Понте обвинила Белград в нежелании арестовывать Ратко Младича Карла дель Понте обвинила Белград в нежелании арестовывать Ратко Младича
Прокурор назвала "не приведенным в действие, а следовательно неэффективным" план поимки Младича, объявленного сербским премьером Воиславом Коштуницей. В то же время она подтвердила, что МТБЮ более не будет назначать Сербии "крайних сроков" для выдачи преступника.
21 октября 2006 г., 11:06
Телохранитель Дэвида Бэкхема погиб в Ираке Телохранитель Дэвида Бэкхема погиб в Ираке
Прельстившись высокой зарплатой (600 долларов в день), которую ему не мог предложить даже футболист-миллионер, телохранитель Мирек Макдональд подписал контракт на работу в Ираке, ставший для него роковым. Он погиб в результате взрыва заминированного автомобиля в Багдаде.
21 октября 2006 г., 10:55
Россия депортировала в Грузию 807 человек Россия депортировала в Грузию 807 человек
"В Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек", - сказал консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе. Он утверждает, что задержанные граждане Грузии "находятся в плохих условиях".
21 октября 2006 г., 10:17
Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии
"Нужно набраться терпения, нужно аккуратно возвращать доверие друг к другу и строить общее государство. Мы к этому призываем и этого хотим, - подчеркнул российский лидер. - И надеемся, что это будет понято и кровопролитие там будет предотвращено".
21 октября 2006 г., 09:40
Теракт на рынке в Пешаваре - семеро погибших, более 40 раненых Теракт на рынке в Пешаваре - семеро погибших, более 40 раненых
Террористы использовали мощное самодельное взрывное устройство с часовым механизмом. Бомба была спрятана в одну из тележек с фруктами. Полиция работает со свидетелями, которые могут составить фотороботы подозреваемых.
21 октября 2006 г., 09:25