NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иранский Минюст не пустил президента Ахмадинежада в тегеранскую тюрьму Иранский Минюст не пустил президента Ахмадинежада в тегеранскую тюрьму
В письме главе министерства президент попросил организовать его визит в тюрьму и встречу со своим ближайшим сотрудником, арестованным в сентябре. Пресс-секретарь Минюста заявил, что у президента есть дела поважнее.
21 октября 2012 г., 20:47
В Грузии начал работу новый парламент страны - первый скандал В Грузии начал работу новый парламент страны - первый скандал
Парламентское большинство, представляющее коалицию "Грузинская мечта", не встало при появлении президента Саакашвили и не встретило его аплодисментами. Депутаты не аплодировали и после того, как президент закончил приветственную речь, в которой призывал обе силы к конструктивному сотрудничеству в важнейших для страны вопросах.
21 октября 2012 г., 18:38
Похороны убитого ливанского генерала обернулись масштабной политической акцией

Похороны убитого ливанского генерала обернулись масштабной политической акцией
В гибели начальника бюро разведки внутренних сил безопасности Ливана Висам аль-Хассана в результате теракта антисирийски настроенная ливанская оппозиция обвиняет режим Асада. Лидеры оппозиции призвали провести День гнева.
21 октября 2012 г., 18:07
Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших
Взрыв произошел рядом с полицейским участком в одном из центральных районов города. В этом квартале живут преимущественно христиане, которые в большинстве своем поддерживают режим Асада.
21 октября 2012 г., 16:55
В Баку разогнана акция оппозиции В Баку разогнана акция оппозиции
Задержаны около 30 участников протестной акции, десять активистов приговорены к аресту на срок от 7 до 10 дней. Пресс-служба МВД и полиция не назвали число задержанных и не сообщали о мерах, принятых в отношении них.
21 октября 2012 г., 15:50
Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро
Согласно завещанию, дворняжке по кличке Кикко отойдут две квартиры, несколько земельных владений, а также банковские счета ее пожилой хозяйки. По словам адвоката, 84-летняя женщина приняла такое решение вскоре после смерти своего мужа.
21 октября 2012 г., 15:00
Россиянка погибла в Таиланде, спасая свою дочь от колес грузовика Россиянка погибла в Таиланде, спасая свою дочь от колес грузовика
Женщина вместе с мужем и дочкой покупали фрукты, и в какой-то момент дочка выбежала на дорогу прямо перед грузовиком. Мать оттолкнула дочку в сторону, однако сама уже не спаслась. Жизнь ребенка находится вне опасности, ее выпишут из госпиталя через 10-12 дней.
21 октября 2012 г., 13:46
МИД Франции предупредил, что французские военные могут покинуть Афганистан раньше срока МИД Франции предупредил, что французские военные могут покинуть Афганистан раньше срока
Как сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции, "подготовка к выводу войск идет хорошо, и я думаю, что это может произойти несколько раньше, чем ожидалось. Мы говорили о конце декабря, но, думаю, это произойдет раньше". После того как французские войска покинут Афганистан, военные в стране "еще останутся, но боевых подразделений там уже не будет".
21 октября 2012 г., 12:49
США опровергли сообщения о договоренности с Ираном о двухсторонних переговорах по ядерной проблеме США опровергли сообщения о договоренности с Ираном о двухсторонних переговорах по ядерной проблеме
Ранее The New York Times сообщила, что США и Иран впервые договорились о переговорах в формате "с глазу на глаз", готовя почву для того, "что может послужить последним отчаянным дипломатическим усилием для предотвращения военного удара по Ирану".
21 октября 2012 г., 11:48
К годовщине со дня убийства Муаммара Каддафи в Ливии сообщили о гибели его самого младшего сына - Хамиса К годовщине со дня убийства Муаммара Каддафи в Ливии сообщили о гибели его самого младшего сына - Хамиса
Седьмой сын Каддафи якобы был ранен в боях с правительственными войсками в городе Бани-Валид и скончался по пути в госпиталь. Официального подтверждения эта информация не получила,. Ранее данные о его гибели уже поступали и впоследствии не подтверждались.
21 октября 2012 г., 10:48
В Тихом океане произошло сильное землетрясение В Тихом океане произошло сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения находился примерно в 500 км к северо-западу от столицы страны Вануату Порт-Вила, а очаг залегал на глубине порядка 35 км. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Предупреждения о цунами не объявлялось.
21 октября 2012 г., 10:02
Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО) Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО)
От гигантской скульптуры, установленной 60 лет назад на подъезде к Далласу, остался только металлический каркас. Жители штата не скрывают горечь от расставания с фигурой, знакомой с детских лет и олицетворяющей техасские традиции.
20 октября 2012 г., 19:59
Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве
Помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева задержан украинскими спецслужбами и в ближайшее время будет доставлен в Россию, сообщает украинское объединение левых "Боротьба". Подобные данные прозвучали и на митинге оппозиции в Москве. В МВД Украины ничего об этом не знают.
20 октября 2012 г., 17:15
В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых
Трагедия произошла на дороге Изе-Лордеган, примерно в 700 км к юго-западу от Тегерана. По данным дорожной полиции, водитель превысил скорость на мокрой из-за дождя дороге, что и стало причиной автокатастрофы.
20 октября 2012 г., 16:31
В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика
ЧП случилось в аэропорту "Тегель". По версии полиции, уборщик смешал чистящие средства в неправильных пропорциях, в результате произошла химическая реакция и образовались ядовитые пары. Угрозы для жизни пострадавших нет.
20 октября 2012 г., 16:09