В воскресенье появилась информация о том, что в Великобритании пытались отравить известного предпринимателя Бориса Березовского. Сейчас британские спецслужбы проводят расследование инцидента Борис Березовский первым признался, что российские спецслужбы пытались совершить на него покушение. Он сообщил об этом 11 сентября, через день после того, как получил политическое убежище в Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье появилась информация о том, что в Великобритании пытались отравить известного предпринимателя Бориса Березовского. Сейчас британские спецслужбы проводят расследование инцидента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Березовский первым признался, что российские спецслужбы пытались совершить на него покушение. Он сообщил об этом 11 сентября, через день после того, как получил политическое убежище в Великобритании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас британские службы проводят расследование покушения на предпринимателя. Как пишет газета The Sunday Times , представителям MI-5 удалось выяснить, что его пытался совершить агент российской Службы внешней разведки
Архив NEWSru.com

В воскресенье появилась информация о том, что в Великобритании пытались отравить известного предпринимателя Бориса Березовского. Сейчас британские спецслужбы проводят расследование инцидента.

Борис Березовский первым признался, что российские спецслужбы пытались совершить на него покушение. Он сообщил об этом 11 сентября, через день после того, как получил политическое убежище в Великобритании.

Сейчас британские службы проводят расследование покушения на предпринимателя. Как пишет газета The Sunday Times , представителям MI-5 удалось выяснить, что его пытался совершить агент российской Службы внешней разведки.

Он приехал в Великобританию и нелегально привез с собой сильнодействующий яд. Смертельно опасное вещество содержалось в авторучке. Агент должен был вколоть яд предпринимателю во время судебного процесса по экстрадиции, однако этого не сделал. Говорят, что у него в самый ответственный момент сдали нервы.

Спецслужбы Британии официально не комментируют это сообщение, но информированные источники на Даунинг-Стрит эту информацию подтвердили, отмечает "Эхо Москвы".

Руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки РФ Борис Лабусов назвал "бредом" появившиеся в западных СМИ утверждения о том, что сотрудник российской разведки якобы пытался ликвидировать живущего в Великобритании предпринимателя Бориса Березовского. "Мы считаем невозможным комментировать подобный бред", - заявил Лабусов в воскресенье в интервью "Интерфаксу".