NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Министр обороны Грузии обвинил в обстреле Цхинвали российских миротворцев Министр обороны Грузии обвинил в обстреле Цхинвали российских миротворцев
"Данная провокация могла быть связана с началом подготовки в парламенте Грузии постановления, направленного против российских миротворцев, которые ничего не делают в зоне конфликта и заняты лишь созданием мелких провокаций", - сказал Окруашвили.
21 сентября 2005 г., 23:43
Количество погибших от урагана Katrina превысило тысячу Количество погибших от урагана Katrina превысило тысячу
Согласно очередным промежуточным данным, количество жертв урагана Katrina превысило цифру в тысячу и достигло 1033 погибших. Такая информация была распространена в среду в Луизиане после того, как в этом американском штате были обнаружены еще 63 тела.
21 сентября 2005 г., 22:51
В Британии молодые люди кончают жизнь самоубийством после применения средства от прыщей В Британии молодые люди кончают жизнь самоубийством после применения средства от прыщей
По данным, собранным ВОЗ, упоминание "Роаккутана" присутствует в 720 отчетах о психиатрических проблемах, среди которых 100 случаев самоубийства и попыток самоубийства. Родственники жертв требуют запрещения препарата.
21 сентября 2005 г., 21:29
Березовский прилетел в Латвию по приглашению брата Джорджа Буша Березовский прилетел в Латвию по приглашению брата Джорджа Буша
Березовский сообщил, что пробудет здесь "пару дней и посвятит свой визит вопросам, связанным с проектами в сфере образования". Он подчеркнул, что является одним из акционеров компании, глава которой - брат президента США Нейл Буш.
21 сентября 2005 г., 20:44
Нью-йоркские геи облюбовали парковки для быстрого и анонимного секса Нью-йоркские геи облюбовали парковки для быстрого и анонимного секса
В центре Нью-Йорка, в Манхэттене, есть свои бары для геев и те места, где геи знакомятся друг с другом, например, центральный парк. Но на окраинах города и в его других районах, за пределами Манхэттена, геи часто знакомятся и ухаживают друг за другом на отдаленных площадках для парковки автомобилей. Такие места известны в кругах геев, но широкая публика о них не знает.
21 сентября 2005 г., 20:17
ЕС потребовал от Турции признать Кипр до вступления в свои ряды ЕС потребовал от Турции признать Кипр до вступления в свои ряды
В принятой в Брюсселе послами стран ЕС декларации указывается, что признание Турцией всех членов ЕС является непременным условием ее приема, а договор о таможенном союзе ЕС-Турция должен соблюдаться неукоснительно и без дискриминации.
21 сентября 2005 г., 19:03
Неапольский школьник выиграл в лотерею 41 млн евро Неапольский школьник выиграл в лотерею 41 млн евро
В Неаполе школьник выиграл в лотерею "Суперэналотто" (Superenalotto) 41 миллион 563 тысячи 490 евро. Счастливчик, имя и возраст которого не разглашается, отгадал все шесть номеров, заплатив за заполненную лотерейную таблицу всего один евро.
21 сентября 2005 г., 18:18
Румынский фермер Попа лишился мужского достоинства, заглядевшись на стирку молодой жены Румынский фермер Попа лишился мужского достоинства, заглядевшись на стирку молодой жены
Крайне неприятный инцидент произошел с 52-летним румынским фермером. Георге Попа из Галати повредил детородный орган, любуясь на свою молодую жену. Попа был занят хозяйственными заботами, когда вдруг заметил, как красиво развешивает белье его 25-летняя Лоредана.
21 сентября 2005 г., 18:08
Убийца Анны Линд избил в психбольнице пациента железным прутом Убийца Анны Линд избил в психбольнице пациента железным прутом
Инцидент произошел в клинике судебной психиатрии в Сундсвалле, куда Михайло Михайлович был переведен из тюрьмы примерно полторы недели назад, поскольку врачи-психиатры опасались ухудшения его состояния в связи с двухлетней годовщиной со дня убийства. Михайловичу удалось выломать металлический прут из больничной мебели.
21 сентября 2005 г., 17:41
Новый электрический гидрокостюм поможет дайверам отбиться от акул Новый электрический гидрокостюм поможет дайверам отбиться от акул
Сделанный как обычно из металла и неопрена, этот гидрокостюм дополнен тонкими волокнами пьезоэлектрического материала, вшитыми в ткань. Эти волокна протягиваются по всей поверхности тела и конечностей, связывая металлические электроды, которые аккумулируют электрические разряды, генерирующиеся, когда пьезоэлектрический материал деформируется при движениях человека, одетого в костюм.
21 сентября 2005 г., 17:31
Бахрейн снял запрет на импорт израильских товаров Бахрейн снял запрет на импорт израильских товаров
После подписания соглашения о свободной торговли с США страна взяла на себя обязательство вести торговлю с Израилем и перестать бойкотировать израильские товары. Однако о нормализации дипломатических отношений между Манамой и Тель-Авивом в настоящее время речи не идет.
21 сентября 2005 г., 16:50
Румынским депутатам во время заседания пришлось раскрывать зонты Румынским депутатам во время заседания пришлось раскрывать зонты
Это произошло, когда после дождя в недавно отреставрированном здании Парламентского дворца, одном из самых больших зданий в мире, начала протекать крыша. Дебаты прервались, парламентарии вытирали свои столы и пересаживались, спасаясь от капающей с потолка воды.
21 сентября 2005 г., 16:30
Через 100 лет температура на планете повысится почти на шесть градусов Через 100 лет температура на планете повысится почти на шесть градусов
Некоторые последствия потепления климата могут оказаться благотворными. Но большинство изменений будет иметь негативные последствия. 60 специалистов со всех концов мира на коллоквиуме в Швейцарии выявили спектр вероятных угроз: нарушение дыхания, аллергии, инфекционные заболевания, ухудшение качества воды, природные катаклизмы.
21 сентября 2005 г., 16:27
Porsche 911 с московскими номерами взорвался в Киеве у здания Минобороны (ФОТО) Porsche 911 с московскими номерами взорвался в Киеве у здания Минобороны (ФОТО)
Сегодня ночью в 2:25 автомобиль Porsche 911, в салоне которого было три человека, на огромной скорости врезался в ограду возле КПП Министерства обороны. Два человека погибли на месте. Еще один человек – пассажирка машины – исчезла с места происшествия.
21 сентября 2005 г., 16:22
Биологи обнаружили, что самцы долгоносика способны продлевать жизнь самкам при спаривании Биологи обнаружили, что самцы долгоносика способны продлевать жизнь самкам при спаривании
Самцы вместе со спермой выделяют "коктейль" из химических веществ, предотвращающих старение. Таким образом, самцы не дают самкам умереть до тех пор, пока те максимально не реализуют свою репродуктивную функцию и не произведут столько потомства, сколько возможно.
21 сентября 2005 г., 15:19
В Таиланде разъяренная толпа растерзала двух связанных морских пехотинцев В Таиланде разъяренная толпа растерзала двух связанных морских пехотинцев
Солдаты были захвачены после того, как в ночь на 21 сентября в ходе перестрелки двое жителей одной из деревень были убиты и трое получили ранения. Сотни разъяренных людей буквально растерзали связанных солдат. Премьер-министр Таиланда Таксин Чинават потребовал примерно покарать убийц военнослужащих.
21 сентября 2005 г., 15:16
Американцы в опросе назвали друзей и врагов США (СПИСКИ) Американцы в опросе назвали друзей и врагов США (СПИСКИ)
В США был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что 11% американцев считают Россию близким союзником США, а еще 45% - дружественной державой. 28% жителей США воспринимают Россию, как недружественное государство, а 8% - как врага.
21 сентября 2005 г., 14:58
Серию поджогов в Риме устроили люди с психическими отклонениями Серию поджогов в Риме устроили люди с психическими отклонениями
Уже в течение 11 недель серия поджогов держит Рим в напряжении. Недавно поджигатели спалили 12 мотоциклов рядом c дворцом Папы Римского в Латеране. В других кварталах в ту же самую ночь заполыхало еще 7 транспортных средств, среди которых было 4 грузовика. По мнению полиции, случай может представлять интерес для психологов.
21 сентября 2005 г., 14:45
WSJ: политический кризис в Германии корнями уходит в США WSJ: политический кризис в Германии корнями уходит в США
Неразбериха в Германии происходит отчасти из-за уникальной политической системы страны. Эту систему умышленно выстроили США после Второй мировой войны, чтобы предотвратить появление нового Гитлера, пишет газета. Теперь Германия расплачивается.
21 сентября 2005 г., 14:32
Ученые разработали способ уничтожать насекомых-вредителей с помощью секса Ученые разработали способ уничтожать насекомых-вредителей с помощью секса
Сексуальные потребности насекомого-вредителя можно обернуть против него самого с тем, чтобы добиться его уничтожения. С этим открытием выступили исследователи садоводческого отдела Университета Уорвик, пишет The Guardian.
21 сентября 2005 г., 14:31
В Китае налажен выпуск презервативов марки "Клинтон" и "Левински" В Китае налажен выпуск презервативов марки "Клинтон" и "Левински"
Генеральный директор Гуанчжоусской компании Haojian Biotech заявил, что выбор имени не случаен, поскольку целевая аудитория данной продукции считает Клинтона ответственным человеком, который ведет активную общественную деятельность по борьбе с ВИЧ/СПИД.
21 сентября 2005 г., 14:24
Тимошенко снова хочет быть с Ющенко в одной команде и вместе формировать правительство Тимошенко снова хочет быть с Ющенко в одной команде и вместе формировать правительство
Экс-премьер Украины намерена предложить президенту вновь объединить усилия и вместе сформировать новое правительство страны. "Я в любой момент готова к переговорам по этому поводу", - сказала Тимошенко. У Тимошенко нет в сердце никаких обид, но ей немного стыдно за президента. Кроме того, она обвинила новые власти страны в возобновлении репрессий против нее.
21 сентября 2005 г., 14:20
Парламент Крыма принял отставку премьера и отправил туда же правительство Парламент Крыма принял отставку премьера и отправил туда же правительство
Матвиенко напомнил, что основной причиной такого шага является то, что народные депутаты - члены возглавляемой им Украинской партии "Собор" не голосовали в Верховной Раде за назначение Юрия Еханурова премьер-министром Украины. Что касается правительства, то Верховный Совет Автономной Республики Крым признал неудовлетворительной его работу и отправил его в отставку в полном составе.
21 сентября 2005 г., 13:48
В парламенте Украины в четверг состоится повторное голосование по кандидатуре Юрия Еханурова В парламенте Украины в четверг состоится повторное голосование по кандидатуре Юрия Еханурова
О возможности повторного внесения кандидатуры Еханурова на пост премьер-министра сообщил и. о. его пресс-секретаря Валентин Мандриевский. Как сообщил спикер парламента Владимир Литвин, Ющенко вновь планирует внести в парламент кандидатуру Еханурова. Пока Ехануров исполняет обязанности премьер-министра Украины.
21 сентября 2005 г., 13:44
После ухода израильской армии палестинцы устремились в Египет в поисках невест После ухода израильской армии палестинцы устремились в Египет в поисках невест
По оценке палестинских источников, за прошедшую неделю в сектор Газа незаконно прибыли по меньшей мере 100 египетских девушек. Палестинские мужчины рады перспективе жениться на египтянках из-за низких свадебных расходов.
21 сентября 2005 г., 13:32
При обстреле Грузией столицы Южной Осетии Цхинвали ранены 10 человек При обстреле Грузией столицы Южной Осетии Цхинвали ранены 10 человек
Люди получили ранения различной тяжести. В числе раненых - двухлетняя девочка с тяжелым ранением в грудь, которой предстоит сложная операция. Правоохранительные органы на месте обстрела нашли стабилизатор мины или "хвостовое оперение". Это говорит о том, что обстрел велся из тяжелых 122-миллиметровых минометов.
21 сентября 2005 г., 13:01
Имя урагана Katrina станет маркой алкогольного напитка Имя урагана Katrina станет маркой алкогольного напитка
Некто Эндрю Викнер и Харольд Эренберг подали в Патентное ведомство США заявку на регистрацию логотипа для алкогольного напитка, на котором фигурирует имя Katrina, фраза Get Blown Away, что примерно означает "сдутый ветром" и небольшое спутниковое изображение урагана.
21 сентября 2005 г., 12:40
Лучшая женщина грузинской армии, гордость Саакашвили, осталась работать в США официанткой Лучшая женщина грузинской армии, гордость Саакашвили, осталась работать в США официанткой
Старший лейтенант ВС Грузии Ия Капанадзе, направленная в Техас на курсы изучения языков, осталась в США. Это можно было бы назвать заурядным случаем, таких фактов уже немало, если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что президент Грузии ранее публично говорил о Капанадзе как о примере женщины-военнослужащей.
21 сентября 2005 г., 11:47
Коидзуми в третий раз стал премьер-министром Японии Коидзуми в третий раз стал премьер-министром Японии
На заседании палаты советников он утвержден в качестве главы государства 134 голосами "за". Лидеру оппозиционной Демократической партии Японии Сэйдзи Маэхара голоса отдали 84 депутатов.
21 сентября 2005 г., 11:35
Liberation: Кучма обвиняется в гибели Гонгадзе Liberation: Кучма обвиняется в гибели Гонгадзе
По общему мнению членов парламентской комиссии, экс-президент Украины был "организатором" похищения, заявил председатель комиссии Григорий Омельченко. Он также обвинил нынешнего главу парламента Владимира Литвина, в то время возглавлявшего президентскую администрацию, в подстрекательстве к совершению этого преступления, то есть к похищению журналиста, повлекшему за собой его гибель.
21 сентября 2005 г., 11:13
В Эфиопии стая львов-людоедов за неделю сожрала 20 человек В Эфиопии стая львов-людоедов за неделю сожрала 20 человек
Серия нападений вынудила по меньшей мере 1 тысячу человек оставить свои дома в сельском районе Хадья в 400 км к северу от столицы Аддис-Абеба. Единственным способом спасти жителей района и не допустить новых жертв, по мнению полицейских, является ликвидация львов-убийц.
21 сентября 2005 г., 10:59
Туркмения вступила в Интерпол Туркмения вступила в Интерпол
За это единогласно проголосовали все члены Интерпола в ходе первого дня 74-й сессии Генеральной Ассамблеи в Берлине 19 сентября. Генсек Интерпола Рональд Ноубл направил по этому случаю личное поздравление президенту Туркмении Сапармурату Ниязову.
21 сентября 2005 г., 10:22
Портретисты представили, как нынешние знаменитости буду выглядеть через 40 лет Портретисты представили, как нынешние знаменитости буду выглядеть через 40 лет
Известно, что, начиная с 40 лет лицо старится, шея и щеки становятся дряблыми, поскольку сокращаются коллагеновые и эластиновые волокна. А, начиная с 60 лет, кожа становится морщинистой, потрескавшейся, появляются старческие пятна. Например, любопытно представить, как в преклонном возрасте будет выглядеть поп-звезда, дизайнер и по совместительству актриса Гвен Стефани.
21 сентября 2005 г., 09:48
Ураган "Рита" приближается к США. Началась эвакуация Ураган "Рита" приближается к США. Началась эвакуация
В связи с угрозой нового урагана мэр Нового Орлеана объявил повторную эвакуацию. Тем временем "Рита" вызвала наводнения во Флориде и готовится обрушиться на Кубу, а затем вернется в США - Техас и Луизиану. Синоптики заявляют, что для новых ураганов этого года может не хватить имен.
21 сентября 2005 г., 08:58
На японском острове Хоккайдо произошло землетрясение силой 5,9 балла На японском острове Хоккайдо произошло землетрясение силой 5,9 балла
Подземные толчки были зафиксированы в 11:25 по местному времени (06:25 по московскому времени). Эпицентр находился под землей на глубине 100 километров в районе города Нэмуро. О пострадавших и разрушениях не сообщается.
21 сентября 2005 г., 08:48
Правительство Японии подало в отставку Правительство Японии подало в отставку
На совместном заседании палат советников и представителей должен быть утвержден премьер-министр страны, которым в третий раз станет Дзюнъитиро Коидзуми. Ожидается, что сегодня же он утвердит прежний состав кабинета.
21 сентября 2005 г., 07:54
В сексе немцы довольствуются малым, предпочитая ему пару литров пива В сексе немцы довольствуются малым, предпочитая ему пару литров пива
В том, что касается секса, немецкие мужчины и женщины относительно нетребовательны. Каждый пятый довольствуется сексом менее чем раз в неделю, еще 28% считают, что одного раза в неделю - вполне достаточно. Греков, например, этим не удовлетворить.
21 сентября 2005 г., 07:22
Урагану "Рита" присвоена вторая категория Урагану "Рита" присвоена вторая категория
Ожидается, что в ближайшие дни "Рита" пройдет вблизи островов, находящихся неподалеку от южной части американского штата Флорида. Предупреждения распространены по этим островам, а также в южной части штата Флорида.
21 сентября 2005 г., 00:19