NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Facebook изменит алгоритмы после вмешательства РФ в американские выборы Facebook изменит алгоритмы после вмешательства РФ в американские выборы
"Мы активно сотрудничаем с правительством США на предмет расследования вмешательства России в наши выборы. Мы занимались этим вопросом на протяжении многих месяцев и сначала не могли найти доказательств создания Россией фейковых аккаунтов, связанных с распространением в нашей соцсети рекламы", - заявил основатель Facebook Марк Цукерберг.
21 сентября 2017 г., 23:50
Во Франции скончалась самая богатая женщина мира - совладелица компании L'Oreal Во Франции скончалась самая богатая женщина мира - совладелица компании L'Oreal
Информацию о смерти Лилиан Беттанкур подтвердила ее дочь Франсуаза Беттанкур-Мейерс. "Моя мать безболезненно ушла из жизни", - заявила она. По информации Forbes, состояние Лилиан Беттанкур оценивается в 44,7 млрд долларов.
21 сентября 2017 г., 22:07
Трамп поддержал предложение Порошенко о размещении миротворцев ООН на границе между Украиной и Россией Трамп поддержал предложение Порошенко о размещении миротворцев ООН на границе между Украиной и Россией
По словам президента Украины, Киев и Вашингтон договорились о том, что совместными целями двух стран являются "деоккупация и восстановление суверенитета" Украины. "Это то, чего хочу я как украинский президент, и это то, в чем нас поддерживают ключевые государства мира. Это важно", - заключил он.
21 сентября 2017 г., 19:46
Осужденный на 10 лет за коррупцию бывший премьер Казахстана досрочно вышел из колонии Осужденный на 10 лет за коррупцию бывший премьер Казахстана досрочно вышел из колонии
Выйти на свободу ему позволило то, что он возместил государству ущерб на сумму свыше 2,2 млрд тенге, и амнистия в связи с празднованием 25-летия Независимости Казахстана. Он поблагодарил "за внимание" собравшихся у колонии журналистов и поехал домой - "к супруге, детям, внукам".
21 сентября 2017 г., 16:55
Ураган "Мария" оставил за собой 10 жертв на Карибах, погрузил Пуэрто-Рико во мрак и перекинулся на Доминикану Ураган "Мария" оставил за собой 10 жертв на Карибах, погрузил Пуэрто-Рико во мрак и перекинулся на Доминикану
Разрушительный шторм несколько ослаб перед приходом в Доминиканскую республику. "Мария" затронула лишь восточное и северное побережье Доминиканы, вызвав сильные ливни со штормовым ветром. В Пуэрто-Рико из-за урагана полностью отключено электричество. На острове погиб один человек. Еще две жертвы в Гваделупе. Семеро погибли в Доминике.
21 сентября 2017 г., 15:31
"Белсат TV" узнало об утопленном россиянами в Белоруссии танке во время учений "Запад-2017" "Белсат TV" узнало об утопленном россиянами в Белоруссии танке во время учений "Запад-2017"
Об этом журналистам рассказал местный таксист, подвозивший корреспондентов к месту отбытия российской дивизии с учений. "На днях россияне утопили танк в водоеме - грибники фотографировали и смеялись", - поделился водитель своими наблюдениями. Один из бойцов Ямпольского мотострелкового полка Кантемировской дивизии назвал учения успешными.
21 сентября 2017 г., 13:35
Власти Шри-Ланки впервые признали существование в стране "детских ферм" по продаже детей иностранцам Власти Шри-Ланки впервые признали существование в стране "детских ферм" по продаже детей иностранцам
Многочисленные факты незаконной деятельности были раскрыты на телевидении Нидерландов в документальной программе ZEMBLA. Выяснилось, что в преступной схеме участвовали врачи и медсестры. Также за плату в аферах участвовали женщины, притворявшиеся биологическими матерями. Документы усыновленных подделывали.
21 сентября 2017 г., 11:57
Президент Узбекистана прилетел в США на самолете олигарха Алишера Усманова Президент Узбекистана прилетел в США на самолете олигарха Алишера Усманова
По данным портала Flightradar24, самолет Airbus A340-313 под кодом M-IABU (совпадает с регистрационным номером самолета Усманова) вылетел из аэропорта Ташкента 18 сентября в 09:19 по местному времени и через 13 часов приземлился в аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке.
21 сентября 2017 г., 10:39
Несчастный отец поджег себя перед зданием парламента Новой Зеландии (ФОТО) Несчастный отец поджег себя перед зданием парламента Новой Зеландии (ФОТО)
Очевидцы происшествия смогли сбить пламя водой и куртками и вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу в критическом состоянии. Свидетели говорят, что он несколько дней стоял у парламента с плакатом в защиту отцов, у которых отбирают детей.
21 сентября 2017 г., 10:26
"Коммерсант" узнал о внесенном Украиной проекте резолюции по размещению миротворцев ООН в Донбассе "Коммерсант" узнал о внесенном Украиной проекте резолюции по размещению миротворцев ООН в Донбассе
По данным источников издания, Киев внес свой вариант документа в Совбез ООН уже после того, как это сделала Москва. В своем проекте Украина, в частности, требует включить формулировку либо "операция по принуждению к миру", либо "операция по восстановлению мира", чтобы тем самым была подтверждена "роль России как агрессора".
21 сентября 2017 г., 09:48
Конгресс США из-за новых поправок пока не принял решение о военной помощи Украине Конгресс США из-за новых поправок пока не принял решение о военной помощи Украине
На этой неделе американский сенат принял законопроект о финансировании Пентагона в новом фискальном году, который начнется 1 октября. До этого документ одобрила палата представителей. Однако в ходе обсуждения в сенате в текст были внесены новые поправки. Теперь необходимо уладить разногласия.
21 сентября 2017 г., 08:59
Глава МИД КНДР сравнил угрозы Трампа уничтожить Северную Корею с "лаем собаки" Глава МИД КНДР сравнил угрозы Трампа уничтожить Северную Корею с "лаем собаки"
"Если он думал, что может напугать нас этим лаем собаки, то это действительно собачьи мечты", - заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, прибыв в среду в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН. Дипломат использовал игру слов, связанную с вариантом пословицы "собака лает - караван идет".
21 сентября 2017 г., 07:46
В Лондоне задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в метро В Лондоне задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в метро
В сообщении говорится, что 17-летний молодой человек был задержан в ночь на четверг, 21 сентября, в Торнтон Хит. По месту его жительства проходит обыск. В полиции отметили, что в связи с расследованием по статье 41 Закона о борьбе с терроризмом были задержаны в общей сложности шесть мужчин.
21 сентября 2017 г., 06:33
Под развалинами школы в Мехико нашли живую девочку Под развалинами школы в Мехико нашли живую девочку
В Мехико под развалинами школы Colegio Enrique Rebsamen нашли живую девочку. Спасатели пока не вызволили ее, но сумели передать ей питье и воду. При обрушении здания погибли 27 человек. Общее число подтвержденных жертв землетрясения превысило 220.
21 сентября 2017 г., 05:16
"Пока работает": в ООН решили не отменять ядерную сделку с Ираном "Пока работает": в ООН решили не отменять ядерную сделку с Ираном
Европа и Россия не поддержали позицию США, так что пока соглашение, против которого регулярно выступает Дональд Трамп, продолжает действовать. Глава Госдепа, впрочем, дал понять, что идет продуктивный диалог.
21 сентября 2017 г., 03:31
По всей Испании прошли митинги за референдум о независимости Каталонии По всей Испании прошли митинги за референдум о независимости Каталонии
Каталония отреагировала на задержания в связи с планируемым референдумом. В Барселоне прошел многотысячный митинг. В столице пока единой страны Мадриде сторонников и противников референдума разделяли полицейские.
21 сентября 2017 г., 02:21