NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Украины объявил 23 августа днем траура Президент Украины объявил 23 августа днем траура
В связи с катастрофой Ту-154 в этот день на всей территории Украины будут приспущены государственные флаги. Также указом отменены развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования. 23 августа на Украине отмечается День государственного флага.
22 августа 2006 г., 23:58
В Египте разбился автобус с израильскими туристами: 11 погибших, 39 раненых В Египте разбился автобус с израильскими туристами: 11 погибших, 39 раненых
Автокатастрофа произошла на Синайском полуострове в Египте на автотрассе Шарм эш-Шейх - Таба в 380 км от Каира. Автобус с туристами из Израиля внезапно перевернулся и упал с большой высоты в кювет. Среди погибших - 10 израильских туристов арабского происхождения и гид-египтянин.
22 августа 2006 г., 22:00
Украинский премьер рассказал о НАТО, русском языке и задачах своего правительства Украинский премьер рассказал о НАТО, русском языке и задачах своего правительства
Виктор Янукович дал во вторник интервью группе иностранных журналистов. По его словам, впервые за 15 лет независимой Украины в этом году "реально появилась модель эффективного управления государством".
22 августа 2006 г., 20:56
Американские ученые открыли 1200 новых видов ядовитых рыб Американские ученые открыли 1200 новых видов ядовитых рыб
Хотя эти 1200 видов уже были известны науке, ученые не знали, что они ядовиты. Эта группа включает многие типы рыб-жаб, скорпеновых (в их числе - рыба-лев), рыбу-хирурга, химеру и др.
22 августа 2006 г., 18:14
Типология террористов: от "спящих" до "доморощенных" Типология террористов: от "спящих" до "доморощенных"
Террористов, на которых обратили внимание после 11 сентября 2001 года, назвали "спящими". После них появились "автономно действующие моджахеды" - переселенцы, втянутые в мелкую преступность. Сейчас главным становится третий тип "воинов Аллаха" - террористы, выросшие в Европе и интегрированные в западное общество.
22 августа 2006 г., 17:10
На Украине разбился Ту-154 авиакомпании "Пулково": все пассажиры погибли На Украине разбился Ту-154 авиакомпании "Пулково": все пассажиры погибли
Самолет российских авиалиний во вторник пропал с радара. На борту самолета, по предварительным данным потерпевшего катастрофу севернее Донецка, находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа.
22 августа 2006 г., 16:55
В финансовой столице Индии открылся ресторан, названный в честь Гитлера В финансовой столице Индии открылся ресторан, названный в честь Гитлера
Ресторан "Крест Гитлера" вызвал массу противоречий из-за названия, которым, по словам владельцев, они хотели выделиться среди сотен других ресторанов города. Крест в названии ресторана означает свастику - символ нацистского режима.
22 августа 2006 г., 16:40
На границе Нигера и Чада похищен 21 турист из Италии На границе Нигера и Чада похищен 21 турист из Италии
Немецкому туристу, входившему в состав группы, удалось бежать от похитителей. "Группа туристов подверглась нападению преступников в понедельник вечером в пустыне на юго-востоке Нигера, неподалеку от границы с Чадом", - говорится в официальном заявлении МИД Италии.
22 августа 2006 г., 16:21
Проведен обыск в канцелярии президента Израиля, подозреваемого в сексуальных домогательствах Проведен обыск в канцелярии президента Израиля, подозреваемого в сексуальных домогательствах
Полицейские изъяли компьютерное оборудование, хранившее переписку Моше Кацава со служащими по электронной почте. В ближайшее время президенту предстоит допрос под присягой, а также очные ставки с женщинами, обвиняющими Кацава в сексуальных домогательствах.
22 августа 2006 г., 16:00
Великобритания к концу 2007 года может наполовину сократить свой контингент в Ираке Великобритания к концу 2007 года может наполовину сократить свой контингент в Ираке
Предполагается, что к концу 2007 года британские войска передадут часть контролируемых ими районов на юге Ирака иракским силам безопасности. Этот процесс начался уже летом этого года. В настоящее время в Ираке находится около 8500 британских военнослужащих.
22 августа 2006 г., 15:35
В Варшавском зоопарке проходит распродажа диких зверей и птиц В Варшавском зоопарке проходит распродажа диких зверей и птиц
Желающие могут по дешевке купить попугаев, хомячков, кроликов, шиншилл, горных козлов. Любителям более крупных животных охотно продадут ламу или верблюда. Хорошо раскупаются небольшие вислоухие свинки черного цвета, называемые карликовыми или вьетнамскими.
22 августа 2006 г., 14:50
Израильский министр призвал готовиться к ракетной атаке со стороны Ирана Израильский министр призвал готовиться к ракетной атаке со стороны Ирана
По мнению министра Рафи Эйтана, следует привести в состояние полной готовности все гражданские системы страны, в том числе, проверить бомбоубежища. Он считает, что Израиль должен подготовиться к ракетным обстрелам из Ирана, которые могут начаться из-за кризиса вокруг ядерной программы Ирана.
22 августа 2006 г., 13:01
Российский танкер захвачен в Гвинее Российский танкер захвачен в Гвинее
Десять вооруженных людей напали на судно "Лучегорск" у побережья Сьерра-Леоне, обвинив экипаж в пребывании в чужой экономической зоне. Они потребовали от капитана 20 тыс. долларов, однако он отдал лишь 7 тыс. Захватчики взяли судно под свой контроль и взяли курс в порт Конакри в Гвинее.
22 августа 2006 г., 12:50
В Конго возобновились столкновения между сторонниками кандидатов в президенты В Конго возобновились столкновения между сторонниками кандидатов в президенты
Начало столкновениям положило оглашение результатов первого тура президентских выборов, на которых за действующего президента Жозефа Кабилу проголосовали 45% избирателей, а 20% поддержали его главного соперника.
22 августа 2006 г., 12:50
Израиль и Ливан уговорили Италию возглавить миротворцев Израиль и Ливан уговорили Италию возглавить миротворцев
Италия готова командовать силами ООН на юге Ливана, если на это согласится Кофи Аннан, заявил премьер-министр Италии Романо Проди. Ранее его об этом попросили ливанский и израильский премьеры Фуад ас-Синьора и Эхуд Ольмерт.
22 августа 2006 г., 11:51
Ученые выяснили, что похудеть можно при помощи инфракрасного света Ученые выяснили, что похудеть можно при помощи инфракрасного света
Исследование, проведенное среди имеющих избыточный вес женщин, показало, что от облучения инфракрасным светом они становятся стройными. 40 женщин с весом от 76 до 125 кг три раза в неделю крутили педали на домашнем тренажере. Выяснилось, что облучаемые инфракрасным светом потеряли почти на 2 кг больше, чем необлучаемые.
22 августа 2006 г., 11:35
Власти Пакистана официально признали погибшими 4 российских альпинистов Власти Пакистана официально признали погибшими 4 российских альпинистов
Трагедия произошла на финишном этапе восхождения в полдень 13 августа. Сошедшая с вершины снежная лавина унесла передовую четверку скалолазов, штурмовавших вторую высочайшую горную вершину мира - гору К-2, высотой 8611 метров.
22 августа 2006 г., 10:50
Израильские танки вошли в сектор Газа Израильские танки вошли в сектор Газа
Танки вошли на территорию сектора Газа в районе КПП "Карни" под прикрытием ВВС Израиля. В ходе перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинскими террористами пострадали трое боевиков.
22 августа 2006 г., 10:21
Террорист бен Ладен был влюблен в певицу Уитни Хьюстон и хотел убить ее мужа Террорист бен Ладен был влюблен в певицу Уитни Хьюстон и хотел убить ее мужа
Усама все время говорил о певице, хотя ее музыка ему не нравилась. Он говорил, что очень желает Уитни Хьюстон и что когда-нибудь потратит много денег, чтобы поехать в Америку и попробовать устроить встречу с суперзвездой.
22 августа 2006 г., 09:45
Самый пожилой житель Земли отметил свое 115-летие Самый пожилой житель Земли отметил свое 115-летие
Пуэрториканец Эмилиано Меркадо дель Торо плохо слышит и уже 4 года как ослеп. Он считает, что прожил так долго, так как употреблял только здоровую пищу и не пробовал спиртного. Правда, курить Меркадо бросил, только в 90 лет.
22 августа 2006 г., 08:56
Иран дал официальный ответ "шестерке" на предложения по ядерной программе Тегерана Иран дал официальный ответ "шестерке" на предложения по ядерной программе Тегерана
Содержание документа пока не известно, однако ранее власти Ирана проинформировали верховного комиссара ЕС Хавьера Солану о том, что Тегеран отказывается пойти на замораживание своей ядерной программы в качестве предварительного условия, выдвинутого "шестеркой".
22 августа 2006 г., 07:55
В Кении арестованы пятеро подозреваемых в нападении на российского посла В Кении арестованы пятеро подозреваемых в нападении на российского посла
Подозреваемые были задержаны близ места происшествия в городе Тика. Полиция ведет допрос арестованных. К расследованию инцидента привлечены элитные подразделения, занимающиеся охраной иностранного дипкорпуса в стране.
22 августа 2006 г., 07:41
Мода на неонацизм поставила на грань вымирания редких жуков Мода на неонацизм поставила на грань вымирания редких жуков
Маленький, коричневый безглазый "жук Гитлера" - Anophthalmus hitleri - был открыт в 1933 году Оскаром Шайбелем. Он обитает лишь в 15 пещерах в Центральной Словении. Сейчас он пользуется таким спросом среди правых экстремистов, что ученые всерьез опасаются за его популяцию.
22 августа 2006 г., 07:29
В 2005 году МАГАТЭ выявило 103 случая нелегального оборота радиоактивных материалов В 2005 году МАГАТЭ выявило 103 случая нелегального оборота радиоактивных материалов
Об этом говорится в обнародованном 21 августа докладе специалистов Международного агентства по атомной энергии, отвечающих за базу данных по незаконному обороту ядерных материалов (ITDB). В 18 подтвержденных случаях в 2005 году речь идет именно о ядерных материалах, в 76 - о радиоактивных.
22 августа 2006 г., 00:14