NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский генерал сообщил о сроках прибытия в Афганистан военных США Американский генерал сообщил о сроках прибытия в Афганистан военных США
По его словам, переброска солдат произойдет "довольно быстро". Глава командования вооруженных сил США на Ближнем Востоке Джозеф Вотел считает, что отправка военных произойдет в течение нескольких дней или недель. Самое важное для США сейчас - "получить какие-либо возможности повлиять на текущий сезон боевых действий", отметил генерал.
22 августа 2017 г., 22:58
Подозреваемые в организации терактов в Испании назвали своим главным идеологом имама из Каталонии Подозреваемые в организации терактов в Испании назвали своим главным идеологом имама из Каталонии
Только один из четверых подозреваемых признал, что являлся членом экстремистской ячейки, состоявшей из 12 человек. По словам Хоули Кемлаля, ячейка готовила теракты возле архитектурных памятников Барселоны, а погибший имам Абдельбаки ас-Сатти лично намеревался привести в действие взрывное устройство.
22 августа 2017 г., 21:32
В Польше возбудили уголовное дело против экс-президента Леха Валенсы за дачу ложных показаний В Польше возбудили уголовное дело против экс-президента Леха Валенсы за дачу ложных показаний
Речь идет о предполагаемом сотрудничестве Валенсы со спецслужбами во времена Польской Народной Республики. Валенса заявлял, что он ничего не писал и не подписывал в качестве агента спецслужб по кличке Болек, но Институт национальной памяти пришел к выводу о подлинности документов.
22 августа 2017 г., 20:30
Минфин США внес граждан РФ и Китая в санкционные списки из-за их связи с КНДР Минфин США внес граждан РФ и Китая в санкционные списки из-за их связи с КНДР
На этот раз в черный список были включены Рубен Киракосян, Михаил Писклин, Андрей Сербин и Ирина Хьюиш. Также под санкции попали российская компания "Гефест-М" и несколько фирм из КНР, Сингапура и Намибии.
22 августа 2017 г., 18:53
Глава СНБО доложил Порошенко о непричастности Украины к передаче ракетных двигателей КНДР и о роли России в этих обвинениях Глава СНБО доложил Порошенко о непричастности Украины к передаче ракетных двигателей КНДР и о роли России в этих обвинениях
Выслушав выводы СНБО о проверке информации американской газеты, украинский президент поручил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину инициировать рассмотрение этого вопроса на закрытом заседании Совета Безопасности ООН. Климкин отверг причастность Украины к ракетному триумфу КНДР.
22 августа 2017 г., 18:28
Внутри американского эсминца "Джон  Маккейн", получившего повреждения у берегов Сингапура, нашли останки моряков Внутри американского эсминца "Джон Маккейн", получившего повреждения у берегов Сингапура, нашли останки моряков
Кроме того, малайзийские военные обнаружили в море тело, и ВМС США работают над определением личности погибшего, чтобы убедиться, что это один из десяти пропавших моряков эсминца. Сегодня сингапурские власти в 20 раз расширили зону поисков.
22 августа 2017 г., 17:21
В Словакии оторвали серп и молот от памятника советским воинам-освободителям В Словакии оторвали серп и молот от памятника советским воинам-освободителям
Группа из нескольких человек, лидер которой Лубош Лоренц характеризует ее как гражданскую инициативу, средь бела дня демонтировала символы серпа и молота, установленные на памятнике советским воинам-освободителям.
22 августа 2017 г., 16:24
Северная Корея показала видео с Трампом на фоне кладбища и с предупреждением о ракетном ударе по Гуаму Северная Корея показала видео с Трампом на фоне кладбища и с предупреждением о ракетном ударе по Гуаму
Пропагандистский видеоролик намекает на возможный запуск в сторону Гуама баллистических ракет средней дальности Hwasong-12. В титрах говорится, что "американцы будут мучиться день и ночь", не зная, когда будут запущены ракеты, и дважды предлагается подумать, стоит ли развязывать войну.
22 августа 2017 г., 15:12
Землетрясение на итальянском острове Искья вызвало шок и панику у туристов, из-под завалов достали живым младенца (ВИДЕО) Землетрясение на итальянском острове Искья вызвало шок и панику у туристов, из-под завалов достали живым младенца (ВИДЕО)
Епископ Искьи Пьето Лагнез, приютивший несколько семей из разрушенных домов, присоединился к волонтерам на разборе завалов. Люди разгребают обломки зданий голыми руками. Одной женщине удалось откопать живыми мужа и семимесячного сына, еще два мальчика остаются под завалами.
22 августа 2017 г., 12:58
Задержанных в Норвегии активистов Greenpeace, протестовавших против бурения, оштрафовали и отпустили Задержанных в Норвегии активистов Greenpeace, протестовавших против бурения, оштрафовали и отпустили
Шестерых активистов оштрафовали за нарушение зоны безопасности вокруг буровой платформы компании Statoil, к которой они приблизились на каяках во время акции против бурения. Защитники природы хотели прикрепить к одной из опор платформы надувной шар, внутри которого находились петиции с требованиями остановить бурение в Арктике.
22 августа 2017 г., 11:47
"Талибан"* ответил на новую стратегию Трампа в Афганистане обещанием "продолжить джихад" "Талибан"* ответил на новую стратегию Трампа в Афганистане обещанием "продолжить джихад"
"Вместо того чтобы продолжать войну (в Афганистане), американцам стоило бы подумать о выводе своих солдат из Афганистана", - заявил представитель талибов* Забиулла Муджахид. Он также добавил, что исламисты продолжат борьбу, пока на территории Афганистана остается хотя бы один американский солдат.
22 августа 2017 г., 11:42
Дональд Трамп бросил на затмение невооруженный взгляд, впечатлив Америку безрассудством и нонконформизмом (ФОТО, ВИДЕО) Дональд Трамп бросил на затмение невооруженный взгляд, впечатлив Америку безрассудством и нонконформизмом (ФОТО, ВИДЕО)
Президент США присоединился к американцам, наблюдавшим за полным солнечным затмением. Первый зритель страны любовался природным явлением с балкона Белого дома вместе с супругой, дочерью и некоторыми помощниками. Это аполитичное действие привлекло внимание из-за того, что Трамп в нарушение рекомендаций смотрел на потускневшее светило без очков.
22 августа 2017 г., 10:59
Reuters сообщило о расследовании ООН по поводу поставок запрещенных грузов из Сирии в КНДР Reuters сообщило о расследовании ООН по поводу поставок запрещенных грузов из Сирии в КНДР
За последние полгода были перехвачены два северокорейских груза, предназначавшиеся сирийскому правительственному Центру научных исследований и разработок, контролирующему сирийскую государственную программу по химическому оружию, сообщает агентство со ссылкой на засекреченный доклад ООН.
22 августа 2017 г., 09:16
В Кентукки автомобиль врезался в толпу людей, смотревших на затмение (ФОТО) В Кентукки автомобиль врезался в толпу людей, смотревших на затмение (ФОТО)
В американском штате Кентукки одна женщина погибла и еще две получили ранения, когда наблюдали за солнечным затмением на обочине дороги в городе Хиден. В толпу зевак врезался потерявший управление автомобиль. Пострадавшие работали в службе первичной медицинской помощи. Они вышли на улицу в обеденный перерыв, чтобы посмотреть на затмение.
22 августа 2017 г., 08:58
Трамп объявил о новой стратегии США в Афганистане Трамп объявил о новой стратегии США в Афганистане
Президент заявил, что полномочия американских военных будут расширены для борьбы с террористами в этой стране. Он также отметил, выступая в понедельник на базе Форт-Майер в Арлингтоне (штат Вирджиния), что США должны продолжать войну в Афганистане, чтобы избежать неприемлемых последствий быстрого вывода военнослужащих.
22 августа 2017 г., 07:36
Пхеньян пригрозил США и Южной Корее  "безжалостным  возмездием" из-за учений Пхеньян пригрозил США и Южной Корее "безжалостным возмездием" из-за учений
Такое заявление было сделано по случаю стартовавших в понедельник совместных командно-штабных учений Южной Кореи и США Ulchi Freedom Guardian. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, учения носят оборонительный характер и не направлены на эскалацию напряженности на Корейском полуострове. Однако в Пхеньяне не верят подобным заявлениям.
22 августа 2017 г., 06:37
В США не исключили версию о кибератаке на столкнувшийся с танкером эсминец В США не исключили версию о кибератаке на столкнувшийся с танкером эсминец
По словам главы морских операций США Джона Ричардсона, на вероятность кибератаки или саботажа пока ничто не указывает, однако эта версия также будет рассмотрена.
22 августа 2017 г., 04:59