NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из казны Анголы пропала четверть годового бюджета Из казны Анголы пропала четверть годового бюджета
Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала власти Анголы расследовать исчезновение из казны 32 миллиардов долларов.
22 декабря 2011 г., 23:53
Судебно-медицинская комиссия подтвердила психиатрический диагноз Брейвика Судебно-медицинская комиссия подтвердила психиатрический диагноз Брейвика
В докладе психиатров, который был признан справедливым, говорится, что норвежский террорист страдает "параноидальной шизофренией" и "бредовым состоянием". Это позволит ему избежать заключения и отправиться на лечение в закрытой клинике.
22 декабря 2011 г., 22:47
Французские депутаты одобрили наказание за отрицание геноцида армян турками. Анкара отзывает посла из Парижа Французские депутаты одобрили наказание за отрицание геноцида армян турками. Анкара отзывает посла из Парижа
Одобренный Национальным собранием Франции законопроект предусматривает наказание в виде года тюрьмы и штрафа в 45 тыс. евро за отрицание геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Теперь документ предстоит утвердить Сенату. Турция крайне возмущена и грозит "ответными мерами".
22 декабря 2011 г., 21:10
Жуки-кожееды уничтожают 150-летнюю коллекцию насекомых в Австралии Жуки-кожееды уничтожают 150-летнюю коллекцию насекомых в Австралии
Панику забили сотрудники музея Южной Австралии, где жуки начали уничтожать уникальные энтомологические коллекции. Для борьбы с вредителями правительство страны направило 2,7 миллиона долларов.
22 декабря 2011 г., 19:55
ФРГ: найденные финской таможней ракеты Patriot - легальный груз для Южной Кореи ФРГ: найденные финской таможней ракеты Patriot - легальный груз для Южной Кореи
Представители главной таможенной службы в нижнесаксонском Ольденберге заявили, что речь идет о легальной партии оружия, "одобренной правительством ФРГ", как подчеркнули в ведомстве. Ракеты были погружены на сухогруз в гавани города Папенбург для отправки в Южную Корею.
22 декабря 2011 г., 18:47
В КНДР после смерти Ким Чен Ира заметили "странные явления природы" В КНДР после смерти Ким Чен Ира заметили "странные явления природы"
На озере Чхончжи, расположенном в кратере священной для корейцев горы Пэктусан, где, по легенде родился будущий вождь, с громким треском раскололся лед, рапортует государственное агентство. Два дня спустя лучи восходящего солнца осветили высеченную на горе надпись: "Гора Пэкту. Священная гора революции. Ким Чен Ир".
22 декабря 2011 г., 17:14
Власти Сирии похвастались новейшим российским оружием, но Запад все равно ставит  крест на режиме Асада Власти Сирии похвастались новейшим российским оружием, но Запад все равно ставит крест на режиме Асада
На военных маневрах были продемонстрированы комплексы "Бастион" с крылатыми ракетами "Яхонт", которые так просил не поставлять Дамаску Израиль. С помощью этого оружия российского производства сирийские военные смогут обеспечить защиту всей береговой линии страны от нападения с моря. Но в США, похоже, о вторжении уже не думают - режим падет сам, уверены в Вашингтоне.
22 декабря 2011 г., 16:44
После беспорядков в Казахстане "полетели головы" После беспорядков в Казахстане "полетели головы"
Президент Назарбаев лично вылетел для "разбора полетов" на запад страны, охваченный волнениями. Он сменил главу Мангистауской области и руководство нефтяных госкомпаний. Растет число жертв беспорядков. Международные правозащитники сообщают о пытках задержанных.
22 декабря 2011 г., 16:30
В США присудили рекордную компенсацию в 150 млрд долларов за мучения подожженного ребенка В США присудили рекордную компенсацию в 150 млрд долларов за мучения подожженного ребенка
Робби Миддлтон умер через 12 лет после того, как в 1999 году его облили бензином и подожгли. Причиной смерти 20-летнего юноши стал рак кожи, вызванный ожогами. За нападение на мальчика никто не был осужден, однако его родители знают имя преступника со слов сына. Дональд Коллинс с 2001 года сидит в тюрьме за другое преступление.
22 декабря 2011 г., 15:01
Первый открытый лесбийский поцелуй в армии США произвел фурор (ВИДЕО) Первый открытый лесбийский поцелуй в армии США произвел фурор (ВИДЕО)
Две морячки страстно поцеловались, едва одна из них успела сойти на сушу после многодневного похода. Девушки были соседками по комнате, пока учились в военно-морской школе - там-то между ними и вспыхнули чувства. Правда, они вынуждены были их скрывать, пока в армии действовало правило "Не спрашивай - не говори".
22 декабря 2011 г., 14:17
Во главе КНДР будет тандем, узнали СМИ, а у гроба Ким Чен Ира заметили "тайную жену" наследника (ФОТО) Во главе КНДР будет тандем, узнали СМИ, а у гроба Ким Чен Ира заметили "тайную жену" наследника (ФОТО)
Вместе с Ким Чен Ыном Северной Кореей будут править его дядя и высокопоставленные генералы. Эксперты уверены, что наследника вождя не свергнут - нет смысла "раскачивать лодку", да и менталитет не позволит. Пресса тем временем узнала, что на похороны Ким Чен Ира пригласили фокусника.
22 декабря 2011 г., 13:07
Дюжина взрывов в Багдаде: в шиитских кварталах убиты 63 человека, десятки изувечены
Дюжина взрывов в Багдаде: в шиитских кварталах убиты 63 человека, десятки изувечены
Ранения получили по меньшей мере 185 человек. Последние события могут накалить и без того непростые отношения между шиитским и суннитским населением страны: в годы правления Саддама Хусейна суннитское меньшинство было привилегированным, но после иностранного вторжения оказалось на вторых ролях.
22 декабря 2011 г., 12:51
В Сирии появилась "столица повстанцев", в гражданскую войну могут втянуться соседи В Сирии появилась "столица повстанцев", в гражданскую войну могут втянуться соседи
Свободная сирийская армия захватила первый город - Джебель-эз-Завия и район вокруг него, создав "революционный оазис". Если войска президента Асада попытаются его отбить, в дело может вмешаться Турция, опасаются наблюдатели. Сегодня в Сирию прибывают наблюдатели ЛАГ.
22 декабря 2011 г., 12:23
Финны перехватили сухогруз с десятками ракет Patriot и 160 тоннами взрывчатки - их выдали за пиротехнику Финны перехватили сухогруз с десятками ракет Patriot и 160 тоннами взрывчатки - их выдали за пиротехнику
Британский сухогруз Thor Liberty следовал в Китай, но груз "пиротехники" по документам предназначался для некоего частного лица в Южной Корее. Если владельцы должны образом оформят документы на американские ракеты и взрывчатку, судно отпустят, пообещала министр внутренних дел Финляндии.
22 декабря 2011 г., 10:56
Активистки FEMEN рассказали об издевательствах в белорусском лесу (ВИДЕО) Активистки FEMEN рассказали об издевательствах в белорусском лесу (ВИДЕО)
Кто именно похитил феминисток и издевался над ними в лесу, по-прежнему неизвестно. Хотя накануне глава КГБ Белоруссии категорически опроверг причастность своих людей к инциденту, в FEMEN продолжают считать, что активистки побывали "в кагэбэшном плену".
22 декабря 2011 г., 10:52
В США обиделись на тандем за Гавела и Ким Чен Ира: даже с советскими генсеками поступали лучше В США обиделись на тандем за Гавела и Ким Чен Ира: даже с советскими генсеками поступали лучше
В Хельсинкской группе Конгресса США напомнили, что даже в годы холодной войны выражали соболезнования в связи с кончиной советских лидеров, так как "верят в уважение отдельной личности", даже если с ней "на ножах". Впрочем, соболезновать никогда не поздно, намекают в США.
22 декабря 2011 г., 09:34
Новый посол США в России Майкл Макфол прибудет в Москву в конце января Новый посол США в России Майкл Макфол прибудет в Москву в конце января
Кандидатура директора по России в Совете нацбезопасности была внесена Бараком Обамой в Конгресс 15 сентября, однако сенатор Марк Кирк заблокировал утверждение Макфола, обвинив администрацию в чрезмерной открытости с РФ по ПРО. Окончательная договоренность с сенаторами по Макфолу была достигнута на прошлой неделе.
22 декабря 2011 г., 07:47