NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Киеве арестовал задержанного по подозрение в шпионаже в пользу России переводчика главы правительства Суд в Киеве арестовал задержанного по подозрение в шпионаже в пользу России переводчика главы правительства
Сотрудник секретариата кабмина Украины Станислав Ежов не признает своей вины в шпионаже, который инкриминируют ему украинские спецслужбы. Он постоянно советуется с адвокатами, отказался сообщить свой адрес проживания и отвечать на вопросы журналистов.
22 декабря 2017 г., 23:44
Двух бывших помощников Трампа позвали  давать показания в рамках расследования Конгресса о российском вмешательстве в выборы 2016 года Двух бывших помощников Трампа позвали давать показания в рамках расследования Конгресса о российском вмешательстве в выборы 2016 года
Приглашения экс-менеджеру избирательной кампании Трампа Кори Левандовски и бывшему главному стратегу Белого дома Стивену Бэннону направили члены спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США. Повестки им не направляли, то есть приглашенные могут отказаться от визита.
22 декабря 2017 г., 22:22
Совбез ООН ужесточил санкции в отношении КНДР Совбез ООН ужесточил санкции в отношении КНДР
Соответствующая резолюция была принята Советом безопасности ООН в пятницу, 22 декабря. Разработанный США документ включает меры по сокращению поставок нефти КНДР до 90%.
22 декабря 2017 г., 21:35
Трамп подписал закон о налоговой реформе в США Трамп подписал закон о налоговой реформе в США
В основе самой масштабной реформы с 1986 года - сокращение налога на прибыль корпораций до 21% с 35%. Оно, как ожидают авторы закона, обеспечит стимул к развитию американской экономики уже в следующем году. Реформа также предусматривает снижение налогов для граждан страны.
22 декабря 2017 г., 20:59
Санкционный список США пополнился именами 10 воров в законе Санкционный список США пополнился именами 10 воров в законе
Все они из России и других стран бывшего СССР. Фигурирующий в списке Захарий Калашов (Шакро Молодой) недавно впервые в истории российской юриспруденции в материалах следствия был назван лидером преступного сообщества России после смерти Деда Хасана.
22 декабря 2017 г., 19:30
Испанский премьер Рахой отказался встречаться с Пучдемоном за пределами страны Испанский премьер Рахой отказался встречаться с Пучдемоном за пределами страны
Мариано Рахой заявил, что он будет говорить "с тем, кто возглавит женералитат (исполнительную власть Каталонии), а для этого он должен быть избран, должен вступить в должность и иметь полномочия" на проведение переговоров с главой испанского правительства.
22 декабря 2017 г., 18:51
Новый посол США в Нидерландах назвал собственные слова "фейковой новостью" Новый посол США в Нидерландах назвал собственные слова "фейковой новостью"
В ответ Питу Хукстре показали снятый в 2015 году ролик, в котором он говорит про голландские районы, не рекомендуемые к посещению из-за "поджигающих автомобили и политиков" исламистов. Тогда он стал отрицать, что только что назвал продемонстрированное заявление "фейковыми новостями".
22 декабря 2017 г., 17:59
Аббас рассказал Макрону, почему нельзя больше полагаться на США как на посредника в ближневосточном урегулировании Аббас рассказал Макрону, почему нельзя больше полагаться на США как на посредника в ближневосточном урегулировании
"США больше не являются честным посредником в мирном процессе", - заявил глава Палестинской национальной администрации на совместной пресс-конференции в Париже. Признание Иерусалима израильской столицей и решение перевести туда посольство США нарушают международное право, уверен он.
22 декабря 2017 г., 16:58
Суд в США отклонил иск россиянина по поводу "досье Трампа" Суд в США отклонил иск россиянина по поводу "досье Трампа"
Гражданин РФ Алексей Губарев подавал иск к интернет-ресурсу BuzzFeed, который ранее опубликовал досье, содержавшее множество неприличных утверждений о связях президента США Дональда Трампа с Россией. Губарев требовал от BuzzFeed раскрыть их источник. После решения суда адвокат истца заявил, что источник уже вычислили.
22 декабря 2017 г., 15:54
Экс-глава  Каталонии, чьи сторонники-сепаратисты  выиграли выборы,    готов   встретиться с  премьер-министром Испании Экс-глава Каталонии, чьи сторонники-сепаратисты выиграли выборы, готов встретиться с премьер-министром Испании
По словам Пучдемона, бежавшего из страны после скандального референдума в Бельгию, он готов вернуться в Испанию, если ему дадут гарантии того, что он может возглавить новое каталонское правительство. Без таких гарантий он приглашает Рахоя на переговоры где-нибудь за пределами королевства.
22 декабря 2017 г., 15:52
Глава МИД Украины не исключил введения виз для россиян, если биометрический контроль не сработает Глава МИД Украины не исключил введения виз для россиян, если биометрический контроль не сработает
"Сначала биометрика, потом заявление о том, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом третье - контроль на нашей территории... Если эти три стадии не заработают, тогда нам нужен визовый режим, но биометрический", - заявил в телеэфире Павел Климкин.
22 декабря 2017 г., 12:43
Маккейн призвал Трампа не останавливаться на поставках  стрелкового оружия Украине Маккейн призвал Трампа не останавливаться на поставках стрелкового оружия Украине
"Принятое решение санкционировать поставку снайперских винтовок и боеприпасов должно стать первым шагом. Я призываю президента одобрить дополнительные продажи оборонного летального оружия", - говорится в заявлении на официальном сайте сенатора-республиканца.
22 декабря 2017 г., 11:39
Совбезу ООН предложат вернуть всех северокорейских рабочих в КНДР Совбезу ООН предложат вернуть всех северокорейских рабочих в КНДР
Соответствующая резолюция будет рассмотрена в пятницу, 22 декабря. Она также предусматривает резкое сокращение импорта нефтепродуктов в КНДР и ограничение объема поставок сырой нефти.
22 декабря 2017 г., 10:34
В Лондоне встревожены    "русским  шпионом" Ежовым  -  он был на Даунинг-стрит, когда там могла обсуждаться военная поддержка Украине В Лондоне встревожены "русским шпионом" Ежовым - он был на Даунинг-стрит, когда там могла обсуждаться военная поддержка Украине
Премьер-министру Терезе Мэй пришлось отвечать на неприятные вопросы журналистов, в курсе ли она того, что переводчик ее украинского коллеги Владимира Гройсмана, который посещал ее резиденцию минувшим летом, - возможный "русский шпион".
22 декабря 2017 г., 09:57
Увеличилось число жертв крушения судна у берегов Филиппин Увеличилось число жертв крушения судна у берегов Филиппин
21 декабря вечером спасатели обнаружили тело пятой жертвы. Всего на борту судна находились 258 человек. Известно, что в числе погибших двое мужчин и две женщины. При этом 253 пассажира были спасены.
22 декабря 2017 г., 09:19
Давивший  людей в Мельбурне беженец из Афганистана с экстремистами не связан, но переживает  за мусульман, сообщили власти Австралии Давивший людей в Мельбурне беженец из Афганистана с экстремистами не связан, но переживает за мусульман, сообщили власти Австралии
Пока нет никаких указаний на то, что наезд на Флиндерс-стрит, совершенный психически нестабильным человеком, связан с какими-то экстремистскими группами, отметил премьер-министр страны. Но при этом добавил, что "ничего не следует исключать". В результате инцидента ранены 19 человек, в том числе девять иностранцев.
22 декабря 2017 г., 08:58
Австралийские ВВС прекратили удары по ИГ* в Ираке и Сирии в составе международной коалиции Австралийские ВВС прекратили удары по ИГ* в Ираке и Сирии в составе международной коалиции
"После обсуждения с Ираком и членами международной коалиции австралийское правительство приняло решение о возвращении домой с Ближнего Востока наших шести штурмовиков Super Hornet", - заявила журналистам министр обороны страны Мариз Пейн.
22 декабря 2017 г., 07:44
Полиция Лондона взорвала подозрительный автомобиль рядом с Букингемским дворцом Полиция Лондона взорвала подозрительный автомобиль рядом с Букингемским дворцом
Ранее сообщалось, что полиция оцепила площадь Гайд-парк-корнер рядом с Букингемским дворцом из-за подозрительного автомобиля. "Мы провели контролируемый взрыв, и ситуация разрешилась - все дороги сейчас открыты", - говорится в сообщении Скотленд-Ярда. Полицейские также поблагодарили местных жителей за содействие.
22 декабря 2017 г., 06:27
Рауль Кастро подтвердил дату ухода с поста главы Кубы Рауль Кастро подтвердил дату ухода с поста главы Кубы
Произойдет это в апреле 2018 года после очередных парламентских выборов. Вопрос о преемнике 86-летнего лидера открыт. Главного кандидата многие соратники-коммунисты считают недостаточно опытным - ему всего 57 лет.
22 декабря 2017 г., 05:11
Независимость на троих: Каталония в пику Мадриду выбрала сепаратистский парламент Независимость на троих: Каталония в пику Мадриду выбрала сепаратистский парламент
Коалиция "Вместе за Каталонию" получила абсолютное большинство в парламенте. "Рахой проиграл", - объявил бежавший в Бельгию бывший лидер автономии Карлес Пучдемон. "Монархисты", впрочем, утверждают, что тоже довольны результатом: "сепаратисты" не смогут говорить от имени всего региона.
22 декабря 2017 г., 03:32
Старейший житель Мексики скончался в возрасте 121 года Старейший житель Мексики скончался в возрасте 121 года
Хесуса Катильо Ранхеля называли "последним революционером". Считалось, что он последний доживший до наших дней участник Мексиканской революции 1910-1917 годов.
22 декабря 2017 г., 00:28