Палестинец заложил взрывное устройство в здании супермаркета в еврейском поселении Эфрат Вслед за этим, террорист открыл беспорядочный огонь по посетителям супермаркета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинец заложил взрывное устройство в здании супермаркета в еврейском поселении Эфрат
Euronews
 
 
 
Вслед за этим, террорист открыл беспорядочный огонь по посетителям супермаркета
Архив NTVRU.com
 
 
 
На теле убитого террориста было обнаружено второе взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Позже солдатам ЦАХАЛа удалось задержать палестинца, который подозревается в подготовке очередного теракта
Архив NTVRU.com

О двух предотвращенных попытках совершения терактов сообщает в пятницу Israel National News.

Первый инцидент произошел в пятницу утром, в 8:15 по ближневосточному времени. Палестинец вошел в здание супермаркета в еврейском поселении Эфрат в Гуш Эционе и сразу направился в уборную, где заложил взрывное устройство. Затем он вернулся в зал супермаркета, и буквально через несколько секунд прогремел взрыв. В результате одна женщина была легко ранена в ногу.

Непосредственно вслед за этим, террорист открыл беспорядочный огонь по посетителям супермаркета. Однако среди них оказался человек, имевший при себе оружие. Он моментально сориентировался в ситуации, выхватил пистолет и убил террориста, выстрелив ему в голову. Как сообщили представители спецслужб, бдительный посетитель имеет лицензию на ношение оружия.

Позже на теле убитого террориста было обнаружено второе взрывное устройство, которое, по предположениям спецслужб, он планировал привести в действие в зале супермаркета. Полиция также сообщила, что первое взрывное устройство не сработало полностью, что, по их мнению, чудом "спасло" жизни десяткам мирных жителей.

Люди, находившиеся в супермаркете, сразу опознали террориста. Он оказался гастарбайтером, работавшим на строительных площадках поселения Гуш Эцион.

Позже солдатам ЦАХАЛа удалось задержать палестинца, который подозревается в подготовке очередного теракта. Как заявляют израильские военные, задержанный пытался заложить взрывное устройство в одном из туннелей шоссе Минхарот, которое соединяет южную часть Иерусалима с поселениями Гуш Катиф. После того как солдаты приказали террористу сдаться, он обернулся в бегство. Сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, солдаты ЦАХАЛа ранили беглеца в ногу, чтобы задержать его.