NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пьяные мужчина и женщина из России отделали французских полицейских, пытавшихся выдворить их из самолета Пьяные мужчина и женщина из России отделали французских полицейских, пытавшихся выдворить их из самолета
Экипаж самолета, который должен был лететь из Парижа в Рио-де-Жанейро, решил, что россияне представляют угрозу. Но они отказались выйти из самолета. Пришлось вызвать полицию. Однако россияне решили сопротивляться до последнего. В итоге двое сотрудников полиции получили травмы. Один из них сможет вернуться на работу лишь через шесть дней.
22 february 2012 г., 23:29
Приговор Хосни Мубараку в открытом режиме вынесут 2 июня Приговор Хосни Мубараку в открытом режиме вынесут 2 июня
Уголовное дело состоит из 40 тысяч страниц, которые предстоит изучить судье. Кроме Мубарака приговор будет вынесен бывшему министру внутренних дел Египта Хабибу аль-Адли, шести его советникам, а также сыновьям экс-президента Алаа и Гамалю.
22 february 2012 г., 22:55
Стросс-Кана выпустили из-под стражи без предъявления обвинений Стросс-Кана выпустили из-под стражи без предъявления обвинений
Бывший глава МВФ накануне попал под арест по делу о сутенерстве, в ближайшие дни он должен будет давать показания. Доминик Стросс-Кан мог принимать непосредственное участие в организации подпольной сети сексуальных услуг и вечеринок с участием проституток в мировых столицах.
22 february 2012 г., 21:56
Президент Абхазии назвал покушение на себя попыткой "дестабилизации ситуации в стране" Президент Абхазии назвал покушение на себя попыткой "дестабилизации ситуации в стране"
Александр Анкваб выступил на экстренном заседании Совбеза. Расследование показало, что нападение было тщательно спланировано, однако о конкретных результатах силовиков пока ничего не сообщается. Российская сторона предложила помощь.
22 february 2012 г., 21:38
В Австралии нашли самый большой в истории страны розовый алмаз В Австралии нашли самый большой в истории страны розовый алмаз
Алмаз в 12,76 карата был обнаружен в алмазном руднике Argyle. На то, чтобы раскопать камень и извлечь его из шахты на поверхность, ушло 26 лет, и вряд ли подобная находка когда-нибудь еще повторится. Стоимость камня оценивается в миллионы долларов, сейчас его ограняют.
22 february 2012 г., 20:52
Москва против создания бесполетной зоны в Сирии - таким же образом начали устранять Каддафи Москва против создания бесполетной зоны в Сирии - таким же образом начали устранять Каддафи
В МИД России упрекнули США и их союзников в том, что те прорабатывают силовой сценарий решения политического кризиса в Сирии, а также призвали прекратить поставки вооружений оппозиции. По данным российских дипломатов, оружие повстанцы получают, в частности, через границы Сирии с Ливаном.
22 february 2012 г., 20:07
В Буэнос-Айресе поезд с пассажирами врезался в перрон: десятки погибших, сотни пострадавших (ВИДЕО) В Буэнос-Айресе поезд с пассажирами врезался в перрон: десятки погибших, сотни пострадавших (ВИДЕО)
Поезд слишком быстро пришел на станцию и врезался в бетонное заграждение в конце платформы на скорости 20 км/ч. Большинство пострадавших оказались в первом вагоне. Люди застряли в ловушке. Тех, кто находится в тяжелом состоянии, эвакуируют при помощи вертолетов.
22 february 2012 г., 18:43
В Белоруссии за "игрушечный" протест дали реальный срок В Белоруссии за "игрушечный" протест дали реальный срок
Оппозиционеры установили на клумбе несколько детских игрушек с плакатами, на которых были написаны призывы к освобождению политзаключенных, обеспечению свободы прессы. Лидер молодежного крыла гражданской кампании "Говори правду!" Павел Виноградов получил 10 суток административного ареста.
22 february 2012 г., 18:39
Стросс-Кан попал в секс-скандал вместе со знаменитым адвокатом, бизнесменом и "Додо-колбасником" Стросс-Кан попал в секс-скандал вместе со знаменитым адвокатом, бизнесменом и "Додо-колбасником"
По данным СМИ, в секс-вечеринках, проходивших в отелях класса "люкс" в Париже, Брюсселе и Вашингтоне, участвовал некий "Давид Роке, руководитель филиала крупного строительного концерна, потративший немало денег фирмы на интимную дружбу с человеком, который мог бы стать президентом Франции".
22 february 2012 г., 18:12
Россия нашла плацдарм для нанесения США удара по Ирану. Последний все еще уверяет: "У нас атом мирный" Россия нашла плацдарм для нанесения США удара по Ирану. Последний все еще уверяет: "У нас атом мирный"
Иранский лидер Аятолла Али Хаменеи после провала очередной миссии МАГАТЭ в который раз заявил о мирном характере иранского атома. В США не верят, но войну торопить не хотят. Израиль, по мнению Госдепа, тоже пока не определился. Израильские военные придерживаются другого мнения. Иран тем временем ищет, кому бы сбыть излишки нефти.
22 february 2012 г., 16:27
Первым кандидатом в президенты Южной Осетии стал бывший главный чекист Леонид Тибилов Первым кандидатом в президенты Южной Осетии стал бывший главный чекист Леонид Тибилов
Центризбирком республики зарегистрировал Тибилова кандидатом в президенты республики на повторных выборах 25 марта. Также ЦИК рассматривает подписные листы еще шести претендентов на этот пост. Итоговый список допущенных к участию в выборах будет обнародован 29 февраля.
22 february 2012 г., 16:14
В сирийском Хомсе убиты американская журналистка и французский фотограф В сирийском Хомсе убиты американская журналистка и французский фотограф
Сотрудница британского еженедельника Sunday Times американка Мэри Колвин и французский фотограф Реми Очлик погибли во время очередной атаки правительственных войск в городе Хомс. В здание, где расположился импровизированный пресс-центр, попал снаряд. Еще трое или четверо журналистов получили ранения.
22 february 2012 г., 14:45
Гуру "цветных революций" объяснил, что в протестах в России не виноват: наоборот, сам учился у русских Гуру "цветных революций" объяснил, что в протестах в России не виноват: наоборот, сам учился у русских
"Обвинять США в финансировании российской оппозиции - для русских непатриотично. У России великая история борьбы с царизмом и сталинизмом", - уверен Джин Шарп, автор знаменитого руководства "От диктатуры к демократии". На Украине, говорит, он тоже был ни при чем. Зато независимостью Прибалтики гордится.
22 february 2012 г., 14:35
В Гоа испугались  "русской оккупации": туристы из РФ захватывают целые деревни В Гоа испугались "русской оккупации": туристы из РФ захватывают целые деревни
Около 40 тысяч российских туристов ежегодно приезжает на индийский курорт. Некоторые из них покупают недвижимость, открывают собственный бизнес и остаются, тем самым вытесняя местных жителей. Депутат Шантарам Наик выступил за защиту "прекрасных земель Гоа".
22 february 2012 г., 14:27
400 заключенных в Гондурасе погибли из-за одной сигареты, показало расследование 400 заключенных в Гондурасе погибли из-за одной сигареты, показало расследование
Как сообщил главный прокурор страны Луис Альберто Руби, свидетели видели, как один из арестантов заснул во время курения. Также он опроверг слухи о том, что охранники расстреливали бежавших от огня заключенных, - вскрытие более половины тел не выявило огнестрельных ранений.
22 february 2012 г., 14:10
Абхазия после покушения на Анкваба закрыла границы. В Москве вычислили причины покушения и предложили помощь Абхазия после покушения на Анкваба закрыла границы. В Москве вычислили причины покушения и предложили помощь
Преступление является попыткой дестабилизировать ситуацию накануне парламентских выборов в республике, назначенных на 10 марта, уверены в МИДе РФ. В то же время в самой Абхазии высказываются другие версии - согласно одной из них, причиной покушения стала борьба президента Александра Анкваба с коррупцией.
22 february 2012 г., 14:08
В Персидском заливе не осталось ни одного американского авианосца В Персидском заливе не осталось ни одного американского авианосца
После угроз Ирана перекрыть залив в него были направлены две авианосные ударные группы США во главе с авианосцами Carl Vinson и Abraham Lincoln. Сейчас обе группы находятся в Аравийском море. США обещают, что в Персидский залив обязательно придет другой авианосец.
22 february 2012 г., 13:52
Дочь Тимошенко поведала о фальшивом диагнозе матери и пытках Дочь Тимошенко поведала о фальшивом диагнозе матери и пытках
По словам Евгении Тимошенко, украинские чиновники "фальсифицируют" диагноз, поставленный обследовавшими ее мать иностранными врачами. Подобные "манипуляции" продолжаются три месяца. Тем временем Юлию Тимошенко "пытают" 24-часовым видеонаблюдением и светом.
22 february 2012 г., 12:23
Муж финского экс-президента попался на разглядывании бюста датской принцессы (ВИДЕО) Муж финского экс-президента попался на разглядывании бюста датской принцессы (ВИДЕО)
Супруг Тарьи Халонен Пентти Араярви, несмотря на почтенный возраст и, по слухам, нетрадиционную сексуальную ориентацию, живо интересуется красивыми женщинами. Во время королевского приема 63-летний Араярви разглядывал бюст матери четверых детей принцессы Мэри. "Араярви - мужик!" - радуются блоггеры.
22 february 2012 г., 12:15
Американские астрономы обнаружили в космосе "водный мир" Американские астрономы обнаружили в космосе "водный мир"
Внесолнечная планета находится в 40 световых годах от Земли, представляет собой океан с небольшими островками суши и окутана густой парной атмосферой. Из-за высокой температуры и экзотической среды на планете можно наблюдать "горячий лед" и "сверхжидкую воду".
22 february 2012 г., 11:59
В Сирии за день погибли более 100 человек. Хомсу грозит гуманитарная катастрофа В Сирии за день погибли более 100 человек. Хомсу грозит гуманитарная катастрофа
В провинции Идлиб в ходе атак правительственных сил были убиты 55 человек, в Хомсе - 45, утверждает сирийская оппозиция. В городе не работают магазины, не хватает провизии, нет электроэнергии и воды. Оппозиция опасается, что обстрелы могут усилиться перед референдумом по проекту новой конституции.
22 february 2012 г., 10:58
Во Франции решили запретить обращение "мадемуазель" - оно оскорбляет феминисток Во Франции решили запретить обращение "мадемуазель" - оно оскорбляет феминисток
Феминистки потребовали убрать из французского языка термины, являющиеся "вторжением в личную жизнь женщин". "Девичья фамилия" и "фамилия в браке" будут заменены на нейтральные и не унижающие достоинства формы.
22 february 2012 г., 10:01
В Йемене кончилась 33-летняя эпоха Салеха: жители выбрали президента из одного кандидата В Йемене кончилась 33-летняя эпоха Салеха: жители выбрали президента из одного кандидата
Результат выборов был предопределен - вместо Али Абдаллы Салеха у руля государства встанет вице-президент Абд-Раббу Мансур Хади. Ему предстоит удержать страну от распада и обеспечить финансовую помощь со стороны стран Персидского залива и Запада. Помогать Йемену готова и Россия.
22 february 2012 г., 09:39
Президент Абхазии пережил покушение. Погибли охранники, закрывшие его собой Президент Абхазии пережил покушение. Погибли охранники, закрывшие его собой
Нападение произошло в районе города Гудаута, когда президент Александр Анкваб ехал на работу в столицу - Сухуми. На пути машины взорвался фугас, потом ее обстреляли из пулемета и гранатомета Поступали данные, что Анкваб ранен, но он опроверг это по телефону. Зато смертельные раны получили его телохранители.
22 february 2012 г., 09:32
В Египте пропал российский турист  - его смыло в море с яхты во время рыбалки В Египте пропал российский турист - его смыло в море с яхты во время рыбалки
Шестеро мужчин, в том числе Александр Великанов, отправились на морскую рыбалку из Хургады. По словам друзей, мужчина стоял на палубе, когда набежала большая волна, которая сбила его с ног. Турист упал, и его смыло за борт. Поиски пропавшего россиянина идут в течение нескольких дней.
22 february 2012 г., 07:52
МАГАТЭ разочаровано результатами переговоров с Ираном МАГАТЭ разочаровано результатами переговоров с Ираном
В своем заявлении Агентство выражает недовольство, в частности, тем обстоятельством, что наблюдателям было отказано в посещении военной базы и полигона Парчин под иранской столицей. Переговоры велись 20 и 21 февраля в Тегеране.
22 february 2012 г., 05:40
Нынешняя предвыборная кампания в США может стать самой грязной в истории Нынешняя предвыборная кампания в США может стать самой грязной в истории
Кандидаты в президенты от Республиканской партии соревнуются в изощренных критических нападках не только и не столько с действующим президентом-демократом, сколько друг с другом. В 2008 году "негативная" реклама на этапе первичных выборов у республиканцев составляла лишь 6%, сейчас - более 50%.
22 february 2012 г., 04:53
США передали Пакистану два самолета морской разведки P-3 США передали Пакистану два самолета морской разведки P-3
Эти турбовинтовые самолеты оснащены самой современной авионикой. Планировалось, что в общей сложности Пакистан получит шесть таких самолетов тремя партиями. Первые две машины были поставлены в 2010 году. Однако они были уничтожены в результате нападения боевиков на базу ВМС в Карачи в мае 2011 года.
22 february 2012 г., 03:17
Испания вновь экстрадирует уже оправданного Россией организатора убийств Александра Маркина Испания вновь экстрадирует уже оправданного Россией организатора убийств Александра Маркина
По версии следствия, в 2002 году директор частного охранного предприятия Александр Маркин решил стать акционером одной компании, но ее гендиректор отказался от партнерства. Тогда Маркин, по данным следователей, разработал план физического устранения главы холдинга, для чего привлек своих сотрудников - охранников ЧОПа.
22 february 2012 г., 02:06
Выходец из России стал первым водителем нового президента Германии Выходец из России стал первым водителем нового президента Германии
Журналистам газеты Bild удалось разыскать водителя такси, в котором находился Йоахим Гаук в момент, когда ему позвонила федеральный канцлер Ангела Меркель и предложила стать кандидатом на высший государственный пост в стране.
22 february 2012 г., 01:39
Уго Чавесу предстоит новая операция Уго Чавесу предстоит новая операция
По словам президента Венесуэлы, во время обследования на Кубе у него обнаружено "повреждение" в том, месте, где в прошлом году врачи удалили злокачественную опухоль. При этом Чавес категорически отверг предположения "о возникновении метастаз и о том, что находится при смерти".
22 february 2012 г., 00:54