NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Катаре скончался младший брат главы Палестинской автономии В Катаре скончался младший брат главы Палестинской автономии
Новость о смерти младшего брата палестинского лидера Омара Аббаса, также известного как Абу Луай, появилась накануне вечером, а в пятницу СМИ сообщили, что Махмуд Аббас, находящийся с визитом во Франции, вылетит в Катар для участия в похоронах. В последние годы Омар Аббас регулярно посещал Израиль, где проходил онкологическое лечение.
22 июля 2016 г., 23:04
В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий
Рядовой Никита Шевченко погиб при выполнении боевого задания. Он сопровождал колонну автомобилей с продуктами питания и водой для местных жителей. Военнослужащий двигался на автомобиле, рядом с которым на подъезде к городу взорвалось самодельное взрывное устройство, заложенное боевиками.
22 июля 2016 г., 21:39
Радован Караджич подал апелляцию на приговор Гаагского трибунала Радован Караджич подал апелляцию на приговор Гаагского трибунала
"Он подвергся политическому процессу, цель которого демонизировать его и боснийских сербов", - заявил его адвокат Питер Робинсон. Обвинение в Гааге будет ходатайствовать о признании Караджича виновным в геноциде в семи муниципалитетах Боснии в 1992 году и просить для него пожизненного заключения.
22 июля 2016 г., 21:15
Die Welt: Высшие российские чиновники живут не по средствам Die Welt: Высшие российские чиновники живут не по средствам
Игорь Шувалов привлек внимание прессы после того, как активисты опубликовали расследование, в котором сказано, что он арендует самолет стоимостью 62 млн долларов. А пресс-секретарь президента прославился тем, что год назад с женой провел медовый месяц на яхте. Неделя аренды этой яхты якобы стоит 26 млн руб.
22 июля 2016 г., 20:23
В торговом центре Мюнхена произошла стрельба В торговом центре Мюнхена произошла стрельба
По предварительным данным, несколько неизвестных преступников открыли стрельбу возле Макдональдса и аптеки в торговом центре Olympia-Einkaufszentrum, расположенном в северо-западной части города. Мюнхенская полиция подтвердила информацию о восьми погибших. Инцидент назван терактом.
22 июля 2016 г., 19:50
Суд в Испании рассмотрит дело "русской мафии" Суд в Испании рассмотрит дело "русской мафии"
По версии следователей, фигуранты отмывали деньги "солнцевской" преступной группировки в хоккейном клубе через его спонсора - Diagnostic Developement Company (DDC), главой которой был Андрей Петров. Группировка вкладывала незаконно полученные деньги в ресторанный бизнес, недвижимость, автозаправочные станции, розничные магазины.
22 июля 2016 г., 18:11
Машину журналиста Шеремета заминировала женщина (ВИДЕО) Машину журналиста Шеремета заминировала женщина (ВИДЕО)
В Сети обнародованы кадры с камер видеонаблюдения, предположительно, зафиксировавшие момент закладки бомбы под днище автомобиля, при взрыве которой утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет.
22 июля 2016 г., 17:00
Президент Армении впервые высказался по поводу нападения на полицейский участок, призвав захватчиков сложить оружие Президент Армении впервые высказался по поводу нападения на полицейский участок, призвав захватчиков сложить оружие
"Мы действовали и будем действовать терпеливо, - заявил Серж Саргсян. - Заложники должны быть освобождены. Вооруженная группа должна сложить оружие". Он также рекомендовал извлечь уроки из инцидента, обсудив ситуацию с руководителями Службы национальной безопасности Армении, полиции, прокуратуры и следственных органов.
22 июля 2016 г., 16:18
Неизвестный сообщил о минировании генконсульства РФ и отделений "Сбербанка" в Одессе Неизвестный сообщил о минировании генконсульства РФ и отделений "Сбербанка" в Одессе
В настоящее время полиция проверяет сообщение о минировании объектов. К ним направлены следственно-оперативные группы отделов полиции и специалисты профильных служб. Ранее неизвестный сообщил о заложенных бомбах в двух банковских учреждениях в Киеве.
22 июля 2016 г., 16:07
В США осудили российского "шпиона", экспортировавшего в РФ секретные технологии В США осудили российского "шпиона", экспортировавшего в РФ секретные технологии
Имеющий двойное, российское и американское, гражданство Александра Фищенко занимался незаконным экспортом в Россию секретных деталей - микроэлектроники. По данным Минюста США, этот товар приобретали в том числе и компании, связанные с Минобороны РФ. 50-летнего Фищенко приговорили к 10 годам тюрьмы и штрафу.
22 июля 2016 г., 15:56
На эстонском пляже нашли сигнальный патрон российской подводной лодки На эстонском пляже нашли сигнальный патрон российской подводной лодки
Находка представляет из себя патрон, который после появления подводной лодки над водой выстреливает ракету, остается какое-то время на поверхности и дымится. Патрон, по словам очевидцев, выглядел так, будто его использовали совсем недавно. Но неизвестно, когда российская подводная лодка появлялась в местных водах и с какой целью.
22 июля 2016 г., 15:55
В Польше учредили день памяти жертв украинских националистов В Польше учредили день памяти жертв украинских националистов
В то же время польский сейм призвал продолжить политику примирения Польши и Украины. Также было сказано о польских репрессиях в отношении украинцев, "в результате которых погибли гражданские лица". Президент Украины Порошенко выразил сожаление по поводу решения польских властей, но при этом выразил надежду на примирение.
22 июля 2016 г., 15:10
Поиски малайзийского Boeing в Индийском океане приостановлены - найти ничего не удалось Поиски малайзийского Boeing в Индийском океане приостановлены - найти ничего не удалось
Власти Малайзии, Австралии и Китая решили прекратить искать пропавший Boeing, который выполнял рейс MH370. Двухлетняя операция уже стала самой дорогой в истории авиации, а исследование 120 тысяч квадратных километров в предполагаемой зоне падения ничего не дало. Вероятно, поиски продолжатся, но только с появлением весомых доказательств.
22 июля 2016 г., 14:51
В Киеве простились с известным журналистом Павлом Шереметом В Киеве простились с известным журналистом Павлом Шереметом
Траурная церемония началась в 11 утра в Украинском доме и продлилась до 14 часов. Вечером 22 июля самолет доставит гроб с телом убитого журналиста в Минск, где 23 июля пройдут похороны Шеремета.
22 июля 2016 г., 14:31
Интерпол присоединился к международной коалиции по борьбе с ИГ Интерпол присоединился к международной коалиции по борьбе с ИГ
По выражению генерального секретаря организации Юргена Штока, Интерпол будет действовать как катализатор во взаимодействии с полицией разных стран по противодействию террористической угрозе. Это решение приветствовал госсекретарь США Джон Керри.
22 июля 2016 г., 14:24
Савченко раскритиковали за призыв к Киеву и Донбассу просить прощения друг у друга Савченко раскритиковали за призыв к Киеву и Донбассу просить прощения друг у друга
Соответствующее заявление Савченко прозвучало в эфире украинского телеканала. Ее коллега по Раде депутат Антон Геращенко заявил, что Киев просить прощения "у оккупантов и террористов" не будет. Он также назвал Савченко "троянским конем", внедренным в сознание украинцев Путиным.
22 июля 2016 г., 14:05
Самолет ВВС Индии пропал над Бенгальским заливом Самолет ВВС Индии пропал над Бенгальским заливом
Инцидент произошел на фоне неблагоприятных погодных условий. Самолет Ан-32 вылетел из Ченная и направлялся на Андаманские и Никобарские острова (территория в составе Индии). На борту находились 29 человек, в том числе шесть членов экипажа.
22 июля 2016 г., 12:04
Генпрокурор Казахстана посоветовал подчиненным читать книги по ораторскому искусству и менеджменту Генпрокурор Казахстана посоветовал подчиненным читать книги по ораторскому искусству и менеджменту
"Именно так мы сможем быстро поднять уровень компетенции и говорить на одном языке", - заявил Жакип Асанов. Он также призвал работников органов прокуратуры избегать в общении с населением витиеватых фраз. "Люди не понимают наших ответов, как будто мы с разных планет", - пояснил генпрокурор.
22 июля 2016 г., 11:02
ВКС России атаковали в Сирии базу повстанцев, которую используют США и Британия, утверждает The Wall Street Journal ВКС России атаковали в Сирии базу повстанцев, которую используют США и Британия, утверждает The Wall Street Journal
Гарнизон в населенном пункте Ат-Танф недалеко от границы с Иорданией, по которому нанесли удары ВКС России, не просто принадлежит сирийской оппозиции, но используется силами спецназа США и Великобритании, утверждает издание со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме.
22 июля 2016 г., 10:36
Американские эксперты обнаружили в КНДР секретный ядерный объект, на котором могут обогащать уран Американские эксперты обнаружили в КНДР секретный ядерный объект, на котором могут обогащать уран
Институт науки и международной безопасности США заявил об обнаружении в Северной Корее секретного объекта, на котором, предположительно, ведется работа по обогащению урана для создания ядерного оружия. Эта информация может иметь решающее значение для успеха любых договоренностей с КНДР по поводу ядерной программы.
22 июля 2016 г., 09:56
В Китае экстренно сел загоревшийся северокорейский самолет В Китае экстренно сел загоревшийся северокорейский самолет
Лайнер Air Koryo вылетел из Пхеньяна в Пекин. После того, как на борту началось возгорание, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту города Шэньян на востоке Китая. Причины аварии неизвестны.
22 июля 2016 г., 08:57
Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии
Национальный центр кибернетической безопасности и предотвращения инцидентов при кабинете министров Японии призывал местное население соблюдать необходимые меры предосторожности во время игры: не играть вблизи железных дорог и не проникать на закрытые объекты.
22 июля 2016 г., 05:03
Текст программной речи Трампа перед сторонниками попал в СМИ Текст программной речи Трампа перед сторонниками попал в СМИ
В речи Трамп подтвердит приверженность некоторым из наиболее резонансных своих обещаний: например, построить стену на границе с Мексикой и пересмотреть невыгодные для США международные соглашения, причем не только в сфере экономики.
22 июля 2016 г., 03:33
Глава Fox News Роджер Айлз покинул пост на фоне секс-скандала Глава Fox News Роджер Айлз покинул пост на фоне секс-скандала
76-летний Роджер Айлз, возглавлявший канал с момента основания на протяжении 20 лет, покинул свой пост из-за предъявленного ему иска со стороны бывшей ведущей Fox News Гретхен Карлсон по делу о сексуальном домогательстве.
22 июля 2016 г., 02:11