ВСЕ ФОТО

Из США вечером в понедельник пришли сведения о новых случаях сибирской язвы в Вашингтоне. Доктор Айван Уолкс, главный врач столицы Америки, объявил, что двое сотрудников городской почты, которые умерли в последние дни, возможно, "были заражены антраксом".

Ранее было известно только об одном случаи смерти из-за язвы. Во Флориде умер фотограф газеты The Sun √ первый человек, заразившийся в Америке этой осенью сибирской язвой. Кроме того, в понедельник стало известно о сотруднике вашингтонской почты, который госпитализирован с тем же диагнозом "в тяжелом состоянии".

Но, по словам Айвана Уолкса, этот служащий почты еще жив, а умерли его двое коллег, причем второй √ сегодня. При этом до смерти врачи не знали, что у больных √ антракс, но сейчас, как заявил Уолкс, они "почти уверены" в этом.

"Таким образом, двое служащих почты умерли, один, как вы уже слышали, в больнице. Сейчас я могу объявить, что есть и еще один заболевший √ он доставлен в больницу в воскресенье. Все эти люди работали в центре обработки авиапочты Brentwood, который закрыт на карантин. Кроме того, врачи проверяют еще 9 человек, но я пока не знаю, кто они ", - заявил главный врач.

Все четверо заболевших служащих почты, судя по всему, заразились от письма, посланного из штата Нью-Джерси Тому Дэшлу, лидеру большинства в сенате. Это письмо было заражено язвой, и от него заразились более 30 сотрудников сената, в том числе помощник Дэшла, открывавший письмо.

Отравленное письмо из Нью-Джерси, как сообщалось ранее, было послано также в студию телекомпании NBC в Нью-Йорк. Антраксом также заразились сотрудники двух других национальных телесетей √ ABC и CBS. В городе Трентон штата Нью-Джерси заразились сотрудники почты, обрабатывавшие отравленные письма.

Власти США заявляют, что пока не знают, кто рассылал письма, зараженные язвой, но "все ближе и ближе подходят к разгадке преступления".