NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США предлагают награду в размере до 10 млн долларов за информацию о финансах "Хизбаллы" США предлагают награду в размере до 10 млн долларов за информацию о финансах "Хизбаллы"
"Мы уже назвали около 40 отдельных лиц и организаций, действующих от Аргентины и Парагвая до Гамбии с тем, чтобы подорвать финансирование "Хизбаллы", - отметил помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли.
22 апреля 2019 г., 23:52
Суд в США отказал информатору WikiLeaks Мэннинг в освобождении под залог Суд в США отказал информатору WikiLeaks Мэннинг в освобождении под залог
Челси Мэннинг была взята под стражу 8 марта, когда она отказалась дать показания перед присяжными в суде Вирджинии по делу о деятельности WikiLeaks. Ранее Мэннинг была приговорена к 35 годам лишения свободы за причастность к крупнейшей утечке секретных данных.
22 апреля 2019 г., 22:16
ФБР обвинило главаря военизированной группы в подготовке покушения на Обаму и Клинтон - Reuters ФБР обвинило главаря военизированной группы в подготовке покушения на Обаму и Клинтон - Reuters
По предварительной версии, задержанные члены военизированной группы, которую правозащитники назвали "фашистским ополчением", обсуждали планы убийства экс-президента Барака Обамы, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и миллиардера-филантропа Джорджа Сороса.
22 апреля 2019 г., 21:23
В Алжире арестовали несколько видных бизнесменов, включая самого богатого человека страны В Алжире арестовали несколько видных бизнесменов, включая самого богатого человека страны
Среди задержанных оказался миллиардер Иссад Ребраб, состояние которого приближается к четырем миллиардам долларов. Аресты бизнесменов связаны с антикоррупционными расследованиями, проводимыми после отставки президента Абдельазиза Бутефлики.
22 апреля 2019 г., 20:33
США будут наращивать экономическое давление на Иран до выполнения своих требований, заявил Помпео США будут наращивать экономическое давление на Иран до выполнения своих требований, заявил Помпео
Саудовская Аравия, ОАЭ и США предлагают свою нефть тем государствам, которые закупают ее у Ирана, отметил Майкл Помпео. С помощью санкций США пытаются добиться от Тегерана отказа от разработки ядерного оружия и баллистических ракет, а также прекращения поддержки терроризма.
22 апреля 2019 г., 19:36
В Лондоне полиция задержала больше тысячи экологических активистов за неделю протестов В Лондоне полиция задержала больше тысячи экологических активистов за неделю протестов
Обвинения предъявлены 53 задержанным. Вечером в воскресенье были разобраны баррикады на Парламентской площади, а в ночь на понедельник активисты также покинули мост Ватерлоо.
22 апреля 2019 г., 17:52
Зеленский намерен провозгласить на Украине народовластие и снять неприкосновенность с политической элиты, включая президента Зеленский намерен провозгласить на Украине народовластие и снять неприкосновенность с политической элиты, включая президента
Команда Владимира Зеленского намерена снять неприкосновенность с депутатов, судей и президента Украины: к "зачистке" правительства от коррупционеров призвала и Юлия Тимошенко. Зеленского между тем продолжают поздравлять политики и звезды шоу-бизнеса, а в Крыму надеются, что новый президент положит конец провокациям.
22 апреля 2019 г., 15:26
Новый взрыв у церкви на Шри-Ланке во время саперных работ вызвал панику у жителей (ВИДЕО) Новый взрыв у церкви на Шри-Ланке во время саперных работ вызвал панику у жителей (ВИДЕО)
Взрывные устройства были обнаружены в фургоне возле церкви Святого Антония в Коломбо, которая накануне подверглась террористической атаке. Специалисты произвели контролируемый взрыв. Ранее полиция обнаружила около 90 детонаторов на автобусной стоянке в одном из районов Коломбо.
22 апреля 2019 г., 14:27
Пятиметровый питон на крыше дома перепугал жителей Детройта (ВИДЕО) Пятиметровый питон на крыше дома перепугал жителей Детройта (ВИДЕО)
19 апреля жители одного из районов на востоке Детройта были очень удивлены и напуганы, увидев на крыше дома огромную змею. Собралась толпа зевак и полиция, люди транслировали происходящее в соцсетях. Они боялись приближаться к зданию и задавались вопросом, откуда здесь могло появиться пресмыкающееся таких размеров.
22 апреля 2019 г., 13:58
В Шри-Ланке после терактов вводится режим чрезвычайного положения, власти назвали ответственных за взрывы В Шри-Ланке после терактов вводится режим чрезвычайного положения, власти назвали ответственных за взрывы
Режим вводится с 23 апреля. Власти Шри-Ланки считают ответственной за взрывы группировку "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" ("Национальное единение"), за которой предположительно стоит международная террористическая сеть. Анализ фрагментов тел, обнаруженных на месте взрывов, указывает на то, что теракт исполнили семеро смертников.
22 апреля 2019 г., 13:35
Глава Львовской области - единственной на Украине, поддержавшей на выборах Порошенко, - уйдет в отставку Глава Львовской области - единственной на Украине, поддержавшей на выборах Порошенко, - уйдет в отставку
Согласно данным ЦИК, Львовская область - единственная на Украине, где по итогам второго тура выборов победил действующий президент Петр Порошенко: по итогам обработки 97% протоколов за него проголосовали более 62% избирателей области. Глава Львовской областной госадминистрации заявил о своей отставке, но не уточнил, когда это произойдет.
22 апреля 2019 г., 12:56
Число погибших в терактах на Шри-Ланке приблизилось к 300. Зарубежные разведслужбы предупреждали о возможных атаках в Пасху Число погибших в терактах на Шри-Ланке приблизилось к 300. Зарубежные разведслужбы предупреждали о возможных атаках в Пасху
Среди погибших как минимум 35 иностранцев, в том числе граждане Великобритании, Японии, Нидерландов, США, Португалии, Китая и Турции. По предварительным данным, россиян среди погибших и пострадавших нет, но в посольстве России рекомендовали воздержаться от посещения города Коломбо и избегать мест массового скопления людей.
22 апреля 2019 г., 09:03
"Слуга народа" побеждает на выборах президента Украины: Зеленский принимает поздравления и намерен начать с выяснения отношений с Москвой "Слуга народа" побеждает на выборах президента Украины: Зеленский принимает поздравления и намерен начать с выяснения отношений с Москвой
Порошенко уже признал поражение и поздравил Зеленского с победой, предложив свою помощь и добрые советы, если такие понадобятся. Зеленский этого не исключил и готов даже пригласить Порошенко на министерский пост, "если общество скажет, что хочет видеть его министром".
21 апреля 2019 г., 23:57
Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский
При этом МВД страны в день голосования зафиксировало 1167 сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента страны, в результате чего было открыто 15 уголовных дел.
21 апреля 2019 г., 20:14
Военный совет Судана обещает за неделю завершить обсуждение передачи власти гражданским Военный совет Судана обещает за неделю завершить обсуждение передачи власти гражданским
Это станет завершением переходного периода, заверил глава совета Абдель Фаттах аль-Бурхан. Ранее в воскресенье суданская оппозиция обвинила армию в попытке монополизировать власть в стране, восстановить прежний режим и не допустить передачи власти.
21 апреля 2019 г., 18:51