Лидер "Хамаса" предвещает "столетнюю войну" Выступая по палестинскому телевидению, он заявил, что на целенаправленное уничтожение израильскими спецслужбами активистов палестинского движения сопротивления палестинцы ответят уничтожением членов семей израильских военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Хамаса" предвещает "столетнюю войну"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Выступая по палестинскому телевидению, он заявил, что на целенаправленное уничтожение израильскими спецслужбами активистов палестинского движения сопротивления палестинцы ответят уничтожением членов семей израильских военнослужащих
Архив НТВ.ru
 
 
 
Таким образом, по словам Ясина, "Хамас" намерен мстить за "нападения на невинных людей"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня израильская армия нанесла ракетный удар по зданию полицейского участка в лагере беженцев Хан-Юнес (юг сектора Газа)
Архив НТВ.ru
 
 
 
В официальном комментарии пресс-службы Армии обороны Израиля сказано, что ракетный удар был нанесен в ответ на минометные обстрелы еврейских поселений
Архив НТВ.ru

Духовный лидер палестинской террористической организации "Хамас" шейх Ахмед Ясин предвещает "столетнюю войну". Выступая по палестинскому телевидению, он заявил, что на целенаправленное уничтожение израильскими спецслужбами активистов палестинского движения сопротивления палестинцы ответят уничтожением членов семей израильских военнослужащих.

Таким образом, по словам Ясина, "Хамас" намерен мстить за "нападения на невинных людей".

Шейх Ясин сказал также, что "борьба с израильским агрессором, если потребуется, может продлиться и сто лет".

Между тем сегодня израильская армия нанесла ракетный удар по зданию полицейского участка в лагере беженцев Хан-Юнес (юг сектора Газа). Всего по палестинским позициям были выпущены две ракеты класса "земля-земля".

По предварительным данным, ранены по крайней мере два палестинца.

Ракетный удар был нанесен через несколько минут после того, как недалеко от Дженина, в окрестностях военной базы "Дотан", палестинские террористы обстреляли грузовик с израильскими номерными знаками. Были ранены два израильтянина.

В официальном комментарии пресс-службы Армии обороны Израиля сказано, что ракетный удар был нанесен в ответ на минометные обстрелы еврейских поселений.