Буш провел совещание в связи с террористической угрозой
 
 
 
Буш провел совещание в связи с террористической угрозой
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш провел в понедельник заседание с участием министра внутренней безопасности Тома Риджа, а также сотрудников министерства юстиции и полиции, посвященное вопросам безопасности в связи с повышением уровня террористической угрозы в стране.

По окончании заседания Том Ридж сообщил, что в связи с введением повышенных мер безопасности американцы не должны отказываться от планов на рождественские праздники. "Если вы хотите куда-то уехать на выходные, уезжайте", - сказал он.

При этом глава министерства внутренней безопасности не стал вдаваться в подробности о мерах, которые власти намерены предпринять, чтобы предотвратить возможную угрозу. "По соображениями безопасности мы не сообщим о мерах, которые мы намерены предпринять", - сказал Том Ридж.

Со своей стороны, представитель Белого дома Скотт Макклеллан сообщил, что введение "оранжевого" уровня безопасности никак не повлияет на ближайшие планы президента США, который в понедельник в Вашингтоне принимает участие в празднованиях, посвященных предстоящему католическому Рождеству и еврейскому празднику Ханука. Вечером он намерен направиться в Кэмп-Дэвид, сообщает "Интерфакс".

Ранее министерство внутренней безопасности США сообщило о повышении уровня безопасности с "желтого" (высокого) до "оранжевого" (очень высокого), который предшествует максимальному - "красному" - уровню.