Скандально известный портрет президента Джорджа Буша с использованием обезьян для создания его образа появился на гигантском рекламном щите в Манхэттене на въезде в Голландский тоннель "Обезьяновый Буш", небольшой портрет, выполненный акриловыми красками на холсте художником Крисом Савидо, произвел сенсацию на публичной ярмарке в Челси и заставил менеджеров закрыть выставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандально известный портрет президента Джорджа Буша с использованием обезьян для создания его образа появился на гигантском рекламном щите в Манхэттене на въезде в Голландский тоннель
Mike Segar/Reuters
 
 
 
"Обезьяновый Буш", небольшой портрет, выполненный акриловыми красками на холсте художником Крисом Савидо, произвел сенсацию на публичной ярмарке в Челси и заставил менеджеров закрыть выставку
Mike Segar/Reuters
 
 
 
Выручка от продажи картины пойдет родителям американских солдат, желающих обеспечить безопасность своих детей, служащих в Ираке, специальной защитой для тела. "Многие мои друзья до сих пор остаются в Ираке", - заявил художник Савидо
Mary Altaffer, Associated Press

Скандально известный портрет президента Джорджа Буша с использованием обезьян для создания его образа появился на гигантском рекламном щите в Манхэттене на въезде в Голландский тоннель. Организаторы акции ожидают, что более 400 тысяч водителей увидят картину в следующем месяце.

"Обезьяновый Буш", небольшой портрет, выполненный акриловыми красками на холсте художником Крисом Савидо, произвел сенсацию на публичной ярмарке в Челси и заставил менеджеров закрыть выставку. После этого оригинальный портрет подвергся цензуре и был выслан с арт-шоу.

Картина имеет сходство с Бушем, но образ составлен из обезьян, плавающих в болоте. Первоначально в выставочном каталоге стоимость картины оценивалась в 3,5 тысячи долларов.

Зоожурнал, ежеквартальное художественное издание, заявило во вторник, что многочисленные спонсоры заплатили за демонстрацию картины на гигантском рекламном щите у въезда в Голландский тоннель. Ожидается, что необычная картина привлечет тысячи путешествующих между Манхэттеном и Нью-Джерси.

Уникальная картина в скором времени будет выставлена на интернет-аукционе eBay. Выручка от продажи картины пойдет родителям американских солдат, желающих обеспечить безопасность своих детей, служащих в Ираке, специальной защитой для тела.

"Многие мои друзья до сих пор остаются в Ираке", - заявил художник Савидо.

Глава Пентагона Дональд Рамсфельд во время своей последней поездки ранее в этом месяце повергся критике от солдат в Кувейте, которые жаловались, что им нужна металлическая защита для транспортных средств.