NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД Турции подал прошение об отставке после массовых увольнений в полиции Глава МВД Турции подал прошение об отставке после массовых увольнений в полиции
Как заявил глава МВД Анатолийскому агентству, он ожидает решения премьер-министра Тайипа Эрдогана. Ранее в воскресенье было объявлено, что в ходе кампании кадровой чистки в Турции сняты со своих постов еще 25 ответственных полицейских чинов.
22 декабря 2013 г., 20:46
В Египте трех молодежных активистов приговорили к заключению за митинги против Мубарака В Египте трех молодежных активистов приговорили к заключению за митинги против Мубарака
В числе приговоренных - Ахмед Махер и Мухаммед Адель - активисты движения "6 апреля", сыгравшего немалую роль в свержении президента Хосни Мубарака. За решетку также должен отправиться один из членов руководства "Коалиции революционной молодежи" Ахмед Дума.
22 декабря 2013 г., 20:00
Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта
На сумку, оставленную в салоне автобуса, обратил внимание водитель. Он высадил пассажиров, а затем сообщил о подозрительном предмете в полицию. Взрыв раздался после того, как к работе приступили саперы.
22 декабря 2013 г., 19:26
Киевское "вече" создало организацию "Майдан" Киевское "вече" создало организацию "Майдан"
Организация, объединившая всех лидеров оппозиции, потребовала разработки новой Конституции Украины. Протесты решено продолжать. Палаточный городок в поддержку курса Януковича распустили, отправив участников встречать Новый год с семьями.
22 декабря 2013 г., 19:06
Южносуданские мятежники взяли под контроль богатый нефтью штат
Южносуданские мятежники взяли под контроль богатый нефтью штат
Столкновения между этническими группировками в южносуданской армии начались 16 декабря. Часть военных поддерживает президента страны, другие - бывшего вице-президента страны Риека Мачара.
22 декабря 2013 г., 17:52
Кастро призвал американцев к уважению и надеется на цивилизованные отношения
Кастро призвал американцев к уважению и надеется на цивилизованные отношения
Кубинские власти не требуют от США изменения политической и социальной системы, но и не могут согласиться на обсуждение смены коммунистического режима на Кубе, объявил лидер страны.
22 декабря 2013 г., 16:03
В Киеве проходит очередное "вече" сторонников евроинтеграции. Обстановка спокойная
В Киеве проходит очередное "вече" сторонников евроинтеграции. Обстановка спокойная
Как ожидается, на нынешней акции протеста лидеры оппозиции объявят о плане дальнейших действий.
22 декабря 2013 г., 15:22
Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию (ХРОНИКА) Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию (ХРОНИКА)
Ходорковский сообщил, что вопросы политики и бизнеса для него закрыты, но не исключил для себя общественную деятельность. Рассказал об отношении к Путину, о политзаключенных и о том, с чего началось дело ЮКОСа.
22 декабря 2013 г., 14:30
В Кении товарный поезд опрокинулся на трущобы. Под завалами могут быть десятки В Кении товарный поезд опрокинулся на трущобы. Под завалами могут быть десятки
Состав врезался в трущобы, смяв коробки. Красный Крест опасается, что под завалами могут быть десятки людей. Есть заблокированные и в вагонах потерпевшего крушение поезда.
22 декабря 2013 г., 13:44
Мэр Тбилиси, соратник Саакашвили, временно отстранен от должности решением суда
Мэр Тбилиси, соратник Саакашвили, временно отстранен от должности решением суда
Суд приостановил полномочия мэра Тбилиси Гиги Угулава. Тот обещает опротестовать решение. Мэра обвиняют в растрате 30 млн долларов, ему грозит до 11 лет тюрьмы.
22 декабря 2013 г., 13:03
Шторм в США унес жизни двух человек, десятки тысяч без электричества Шторм в США унес жизни двух человек, десятки тысяч без электричества
Шторм накрыл центральную и южную часть страны. Один человек на севере штата Миссисипи погиб после того, как его фургон перевернулся от сильнейшего ветра. Еще один человек погиб, когда его автомобиль врезался в упавшее на дорогу дерево на юго-востоке штата.
22 декабря 2013 г., 12:14
В Ливии смертник взорвал военную базу - шесть погибших В Ливии смертник взорвал военную базу - шесть погибших
Взрыв прогремел у входа на базу, расположенную в 50 км восточнее Бенгази. Ранены до 15 человек. Ранее на этой неделе неизвестные застрелили главу военной разведки этого города.
22 декабря 2013 г., 10:44
Ходорковский "постепенно разбирается", как его освободили, и подтверждает факт письма Путину Ходорковский "постепенно разбирается", как его освободили, и подтверждает факт письма Путину
Ходорковский попросил не пускать интервью в эфир полностью до пресс-конференции - она состоится в 16:00 мск. Во фрагменте, опубликованном "Дождем", Ходорковский признается, что у него самого нет полной информации о том, как и почему его освободили.
22 декабря 2013 г., 10:09
Радикалы устроили масштабные беспорядки в Гамбурге: более 100 полицейских пострадали Радикалы устроили масштабные беспорядки в Гамбурге: более 100 полицейских пострадали
Поводом для уличных столкновений с представителями правоохранительных органов стали планы местных властей закрыть Rote Flora из-за угрозы обрушения. Он располагается в здании театра, построенного еще в 19 веке, и в последние годы служил местом сбора членов леворадикальных группировок. После объявления о реконструкции на улицы вышли тысячи человек.
22 декабря 2013 г., 09:35
Пилот, разбивший самолет с пассажирами в Намибии, сделал это намеренно Пилот, разбивший самолет с пассажирами в Намибии, сделал это намеренно
Автопилот самолета был настроен таким образом, что столкновение с землей было неизбежным. В катастрофе погибли все 33 человека, находившиеся на борту самолета компании Mozambique Airlines.
22 декабря 2013 г., 08:58