В США с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник в 4:29 по московскому времени успешно стартовала ракета Falcon 9 компании SpaceX Как стало известно, на этот раз SpaceX впервые удалось провести управляемый спуск на землю первой многоразовой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Предыдущие две попытки сохранить ступень были неудачными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник в 4:29 по московскому времени успешно стартовала ракета Falcon 9 компании SpaceX
Reuters
 
 
 
Как стало известно, на этот раз SpaceX впервые удалось провести управляемый спуск на землю первой многоразовой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Предыдущие две попытки сохранить ступень были неудачными
Reuters
 
 
 
Все 11 спутников связи нового поколения OG2 выведены на орбиту в ходе успешного запуска ракеты-носителя Falcon 9
Reuters

В США с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник в 4:29 по московскому времени успешно стартовала ракета Falcon 9 компании SpaceX. Это первый полет Falcon после неудачного запуска в июне 2015 года. Трансляция запуска проходила на сайте SpaceX.

Как стало известно, на этот раз SpaceX впервые удалось провести управляемый спуск на Землю первой многоразовой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Предыдущие две попытки сохранить ступень были неудачными.

Американское космическое агентство NASA поздравило компанию Илона Маска SpaceX с исторической посадкой первой ступени. "Поздравляем SpaceX с успешной вертикальной посадкой первой ступени на Землю!" - говорится в Twitter NASA.

Все 11 спутников связи нового поколения OG2 выведены на орбиту в ходе успешного запуска ракеты-носителя Falcon 9, позже сообщила телекоммуникационная компания Orbcomm. В Twitter SpaceX появилась фотография старта ракеты и посадки первой ступени.

Неудачный запуск Falcon произошел 28 июня 2015 года. Через 2 минуты 19 секунд после старта ракета взорвалась. Грузовой корабль Dragon должен был доставить к Международной космической станции (МКС) около двух тонн груза.