Ариадна Гутиерре, получившая на днях по ошибке титул "Мисс Вселенная - 2015" и сразу же лишившаяся его, подает в суд Между тем обращение Гутиерре в Facebook сразу после скандального финала конкурса со слезами на глазах набирает десятки тысяч просмотров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ариадна Гутиерре, получившая на днях по ошибке титул "Мисс Вселенная - 2015" и сразу же лишившаяся его, подает в суд
Reuters
 
 
 
Между тем обращение Гутиерре в Facebook сразу после скандального финала конкурса со слезами на глазах набирает десятки тысяч просмотров
Reuters
 
 
 
Юристы сообщили, что якобы располагают доказательствами причастности экс-владельца конкурса Дональда Трампа к скандалу
Global Look Press

Ариадна Гутиерре, получившая на днях по ошибке титул "Мисс Вселенная - 2015" и сразу же лишившаяся его, подает в суд. Адвокат 21-летней представительницы Колумбии уже сообщил о подготовке иска. Между тем обращение Гутиерре в Facebook сразу после скандального финала конкурса со слезами на глазах набирает десятки тысяч просмотров.

Адвокатская фирма De la Espriella Lawyers Enterprise сообщила в Twitter, что готовит иск ради возмещения морального ущерба, нанесенного конкурсантке. "Корона - это право, полученное нами, и нас не могут лишить ее. В настоящий момент мы составляем иск", - говорится в сообщении.

В адвокатском бюро считают, что моральный вред нанесен всем 40 миллионам колумбийцев. "Размер ущерба просто неоценим", - отмечают в компании.

Также юристы сообщили, что якобы располагают доказательствами причастности экс-владельца конкурса Дональда Трампа к скандалу.

Накануне одиозный кандидат на пост президента США от республиканской партии в эфире передачи Today Show на телеканале Foxnews предложил выход из ситуации на конкурсе "Мисс Вселенная - 2015". По его словам, нужно было признать победительницами и Гутьерре, и 26-летнюю Пию Алонсо Вуртсбах, которой в результате досталась корона. Это было бы "круто" и "хорошо для бренда Miss Universe", отметил политик.

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что происшедшее на "Мисс Вселенная" "очень печально". Также претендент на пост президента США напомнил, что продал конкурс полгода назад "по рекордной цене".

Тем временем видеообращение Гутиерре, которое было записано сразу после драматичной финальной церемонии конкурса красоты, набирает все больше просмотров. На видео колумбийка высказывает благодарность и плачет. "Я счастлива, счастлива от того, что сделала, что сбылась мечта, спасибо вам всем!" - со слезами на глазах произносит по-английски девушка. В ответ окружающие кричат ей: "Мы любим тебя!".

Thank you So much World // Muchas Gracias por sus palabras! Por su apoyo infinitas gracias! Aqui un mensaje para ustedes mundo!

Опубликовано Ariadna Gutierrez 20 декабря 2015 г.

Проходивший в Лас-Вегасе 20 декабря финал конкурса "Мисс Вселенная - 2015" обернулся громким скандалом. Ведущий программы комедийный актер Стив Харви сначала сообщил, что титул завоевала Гутьерре. Девушка получила букет и корону из рук победительницы прошлого года - своей соотечественницы Паулины Вега. Но после нескольких минут оваций ведущий осознал свою ошибку и сообщил, что в действительности титул "Мисс Вселенная - 2015" принадлежит конкурсантке из Филиппин.