NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Повстанцы захватили важный  город на востоке ЦАР Повстанцы захватили важный город на востоке ЦАР
Бой за Бамбари продолжался более двух часов. Оборонявшие город части правительственных сил и их "международные союзники" отошли на базу Многопрофильной комплексной миссии в городе Гримари. Он находится в 88 км западнее Бамбари.
22 декабря 2020 г., 23:53
Колумбия и Россия обменялись высылкой дипломатов из-за шпионского скандала Колумбия и Россия обменялись высылкой дипломатов из-за шпионского скандала
8 декабря из Колумбии были высланы дипломаты Александр Белоусов и Александр Паристов. Предполагается, что они являются сотрудниками ГРУ и СВР. В ответ на это российские власти объявили персонами нон грата двух колумбийских дипломатов.
22 декабря 2020 г., 23:39
В турецких отелях запретили новогодние программы В турецких отелях запретили новогодние программы
С 22:00 31 декабря по 5:00 4 января запрещается исполнение и трансляция музыки в ресторанах, холлах и других общих помещениях отелей. Туристы смогут встретить праздник со своими семьями, с едой и алкоголем, но не образуя "крупных скоплений".
22 декабря 2020 г., 16:44
Ученые: "британский" вариант коронавируса может быть более опасен для детей Ученые: "британский" вариант коронавируса может быть более опасен для детей
По словам профессора лондонского Имперского колледжа, среди детей в возрасте до 15 лет новый штамм коронавируса фиксируют чаще, чем "обычный" COVID-19. Другие эксперты призывают к осторожности при оценке подобных данных и отмечают, что большая опасность нового штамма для детей точно не установлена.
22 декабря 2020 г., 15:00
Джо Байдену сделали прививку от коронавируса в прямом эфире (ВИДЕО) Джо Байдену сделали прививку от коронавируса в прямом эфире (ВИДЕО)
Байден отметил, что администрация Дональда Трампа заслуживает "некоторой похвалы" за программу по производству и распространению вакцин от коронавируса Warp Speed. По его словам, люди должны быть готовы к вакцинации, когда препараты будут доступны, а сама прививка не доставляет никаких неприятностей.
22 декабря 2020 г., 09:51
США ввели новые торговые ограничения против 45 российских организаций, СВР и Минобороны США ввели новые торговые ограничения против 45 российских организаций, СВР и Минобороны
В новый санкционный перечень вошли Администрация президента, ракетно-космический центр "Прогресс", "Рособоронэкспорт", "Ростех", ОАО "Вертолеты России". По мнению американских властей, эти организации и компании являются "военными конечными пользователями", что делает их объектами экспортного контроля.
22 декабря 2020 г., 08:57
Власти ЦАР: Россия направила в республику сотни военных Власти ЦАР: Россия направила в республику сотни военных
В МИД РФ заявили, что Россия "не посылает войска" в ЦАР. Однако там отметили, что Россия "готова помочь в обеспечении безопасности и единства страны". В последние дни в этом африканском государстве начались бои между правительственными войсками и сторонниками бывшего президента Франсуа Бозизе.
21 декабря 2020 г., 23:08
Еврокомиссия разрешила использование в ЕС вакцины Pfizer и BioNTech Еврокомиссия разрешила использование в ЕС вакцины Pfizer и BioNTech
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) тщательно оценило вакцину и рекомендовало предоставить ей такое обусловленное разрешение на распространение в ЕС. Через несколько часов последовало одобрение Еврокомиссии. Массовая вакцинация должна начаться 27 декабря.
21 декабря 2020 г., 22:50
В США началась COVID-вакцинация препаратом компании Moderna В США началась COVID-вакцинация препаратом компании Moderna
Вакцинация проводится в больницах штата Коннектикут. Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило применение вакцины от Modernа, которая стала второй, получившей разрешение на чрезвычайное использование.
21 декабря 2020 г., 21:35
Генпрокуратура Белоруссии завела уголовное дело на Светлану Тихановскую и членов Координационного совета Генпрокуратура Белоруссии завела уголовное дело на Светлану Тихановскую и членов Координационного совета
Уголовное дело возбуждено, в частности, в отношении Марии Колесниковой, Максима Знака, Павла Латушко, Ольги Ковальковой, Сергея Дылевского. Их подозревают в создании экстремистского формирования и в "заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем".
21 декабря 2020 г., 20:58
Вернувшийся из России израильтянин покончил с собой на гостиничном карантине Вернувшийся из России израильтянин покончил с собой на гостиничном карантине
Об инциденте сообщил командир управления тылом в ответ на предложение премьера Израиля Биньямина Нетаньяху ввести принудительный карантин в гостиницах для прибывающих в Израиль. Тем не менее кабмин принял решение об обязательном карантине и запрете на въезд в Израиль для иностранцев.
21 декабря 2020 г., 15:49
США пообещали не ограничиваться санкциями в ответ на недавние кибератаки, в которых обвиняют Россию США пообещали не ограничиваться санкциями в ответ на недавние кибератаки, в которых обвиняют Россию
Советники Джозефа Байдена обсуждают возможность введения санкций против РФ, а также нанесения ущерба российским компьютерным системам в связи с кибератакой в отношении американских правительственных учреждений, причастность к которой приписывают Москве. Эти обсуждения "будут уточнены" после инаугурации Байдена 20 января 2021 года.
21 декабря 2020 г., 14:42
В Дании выкопают и сожгут трупы забитых и неудачно захороненных норок В Дании выкопают и сожгут трупы забитых и неудачно захороненных норок
Поголовье норок в стране было уничтожено из-за заражения мутировавшим штаммом коронавируса, однако после неумелого захоронения на полигоне трупы начали подниматься на поверхность. Жители опасаются, что это приведет к загрязнению источников питьевой воды.
21 декабря 2020 г., 11:34
Более 20 стран приостановили полеты в Великобританию из-за нового штамма коронавируса Более 20 стран приостановили полеты в Великобританию из-за нового штамма коронавируса
Прием рейсов из Великобритании приостановлен в Австрии, Германии, Израиле, Ирландии, Италии, Кувейте, Швеции, Литве, Турции, Чехии, Хорватии, Колумбии, Канаде. Авиасообщение с Великобританией приостановлено в Болгарии, Латвии, Эстонии, Швейцарии, Марокко, Финляндии, Франции, Нидерландах, Бельгии и Аргентине. В России приостановки рейсов пока нет.
21 декабря 2020 г., 09:04
Спасатели МЧС Нагорного Карабаха обнаружили тела 22 армянских военнослужащих Спасатели МЧС Нагорного Карабаха обнаружили тела 22 армянских военнослужащих
В сообщении пресс-службы ведомства сказано, что проводившие поисковые работы спасатели вынесли тела военнослужащих из Джебраила, Горадиза и Ишханадзора - из бывших районов боевых действий - и приступили к идентификации.
20 декабря 2020 г., 19:18