Опрос жительниц Германии показал: женщины перестали заниматься сексом с мужьями, предпочтя любовников
 
 
 
Опрос жительниц Германии показал: женщины перестали заниматься сексом с мужьями, предпочтя любовников
Архив NEWSru.com

Институт по изучению общественного мнения Gewis-Institut провел по заказу мужского глянцевого журнала Player, издающегося в Гамбурге, опрос среди 1103 женщин, хоть раз в жизни имевших любовную связь на стороне. Каждой из них предлагалось ответить на вопрос: "Почему?"

Как выяснилось, 67% женщин объясняли похождения на стороне неудовлетворенностью в интимной сфере. 79% опрошенных считают секс с любовником более качественным. Секс на стороне 58% опрошенных назвали более пылким, чем в супружеской постели. Как следствие, более четверти (28%) женщин вообще больше не спят со своим партнером, еще 15% – лишь очень редко, пишет Die Welt (полный текст на сайте Inopressa.ru)

Столь же неутешительными для мужчин являются и другие результаты этого опроса. Более половины женщин (53%), имеющих связи на стороне, утверждают, что совесть их практически или даже совсем чиста, 41% испытывают угрызения совести только "время от времени", и лишь 6% говорят, что сложившееся положение для них мучительно. Каждая десятая не видит в своем приключении на стороне ничего плохого, три четверти опрошенных сказали, что эта любовная связь длится больше одного месяца – преимущественно с коллегой (36%) или с другом (27%), а также как продолжение ресторанного знакомства (34%).

Кроме того, журнал дает некоторые практические советы по поводу того, как можно определить, что женщина готовится к свиданию. Как выяснилось, 53% женщин перед свиданием душатся особыми духами, 43% особенно тщательно красятся, каждая пятая надевает эротичное белье.