![Неизвестный открыл стрельбу в здании колледжа Лоун Стар в американском городе Конро в штате Техас, расположенном в 60 км к северу от Хьюстона Неизвестный открыл стрельбу в здании колледжа Лоун Стар в американском городе Конро в штате Техас, расположенном в 60 км к северу от Хьюстона](https://image.newsru.com/pict/id/1534686_20130122234112.gif)
![В настоящее время им оказывается медицинская помощь В настоящее время им оказывается медицинская помощь](https://image.newsru.com/pict/id/1534687_20130122234112.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Неизвестный открыл стрельбу в здании колледжа Лоун Стар в американском городе Конро в штате Техас, расположенном в 60 км к северу от Хьюстона, передает Yahoo News. Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, ранены не менее двух человек. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.
На место происшествия прибыли наряды полицейского спецназа. Все учащиеся и сотрудники колледжа были эвакуированы.
В полиции сообщили, что в связи с инцидентом арестован один подозреваемый. Какой-либо другой информации о том, кто открыл стрельбу, пока нет.
Система колледжей Лоун Стар, согласно ее интернет-сайту, насчитывает более 90 тысяч студентов, живущих в шести кампусах.
В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли двадцать детей и шестеро взрослых. После этого власти задумались об ужесточении правил покупки и хранения оружия, президент Барак Обама представил законодателям свой план.