В секторе Газа в собственном доме убит палестинец 48-летий Яхья ад-Дайя погиб в собственном доме в деревне аль-Мухрака, расстрелянном израильским танком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В секторе Газа в собственном доме убит палестинец
Архив НТВ.ru
 
 
 
48-летий Яхья ад-Дайя погиб в собственном доме в деревне аль-Мухрака, расстрелянном израильским танком
Архив НТВ.ru
 
 
 
На похоронах в пятницу палестинцы поклялись жестоко отомстить Израилю за это убийство
Архив НТВ.ru

Израильские солдаты убили сегодня в секторе Газа еще одного палестинца. 48-летий Яхья ад-Дайя погиб в собственном доме в деревне аль-Мухрака, расстрелянном израильским танком.

По словам израильских военных, из этого дома палестинский снайпер вел прицельный огонь по армейскому блок-посту, охраняющему въезд в еврейское поселение Нецзарим. Однако был ли убитый тем самым снайпером, неизвестно. Израильская армия находится в состоянии высшей боеготовности в ожидании актов возмездия со стороны палестинских экстремистов после расстрела еврейскими поселенцами в пригороде Хеврона в четверг арабской семьи. Среди погибших был трехмесячный ребенок. На похоронах в пятницу палестинцы поклялись жестоко отомстить Израилю за это убийство.

За время с начала палестинского восстания в сентябре в результате столкновений и терактов насильственной смертью умерли более 600 человек и около 500 из них - арабы.