NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Испания и Марокко окончательно уладили конфликт вокруг острова Перехиль Испания и Марокко окончательно уладили конфликт вокруг острова Перехиль
МИД Испании официально подтвердил достижение соглашения с Марокко о восстановлении прежнего статуса острова Перехиль в Средиземном море.
22 июля 2002 г., 23:47
Во Флориде состоялся конкурс двойников Хемингуэя Во Флориде состоялся конкурс двойников Хемингуэя
Конкурс был приурочен к празднованию 103 годовщины со дня рождения лауреата Нобелевской премии и прошел в Ки-Уэсте, в городе, в котором Хемингуэй поселился в 1931 году и прожил 19 лет.
22 июля 2002 г., 23:39
В Израиле появилась монета с изображением Гарри Поттера В Израиле появилась монета с изображением Гарри Поттера
Вместе с этой монетой продаются также 3 монеты из Гринготса - банка, в котором, по книгам, волшебники хранили свои деньги.
22 июля 2002 г., 23:14
В Нигерии в результате аварии автобуса погибли 55 человек В Нигерии в результате аварии автобуса погибли 55 человек
Трагедия произошла ночью. Как полагают, водитель заснул за рулем, и машина на полном ходу упала в кювет прямо в деревне.
22 июля 2002 г., 22:11
New York Times: президент Аргентины получил от иранской разведки 10 миллионов долларов New York Times: президент Аргентины получил от иранской разведки 10 миллионов долларов
Иранский перебежчик заявил, что правительство Ирана через третьих лиц организовало теракт в еврейском центре. Иранские руководители дали президенту Аргентины Карлосу Менему взятку размером в 10 миллионов долларов за сокрытие улик.
22 июля 2002 г., 21:25
Буш назвал войну с терроризмом "решающим конфликтом 21 века" Буш назвал войну с терроризмом "решающим конфликтом 21 века"
По его словам, администрация предпримет необходимые меры, чтобы США вышло победителем в этой войне. Он также призвал конгресс ускорить прохождение законов, необходимых для создания нового министерства.
22 июля 2002 г., 20:59
В Одессе прекратила существование фирма, предоставлявшая "военные развлечения" для зажиточных граждан В Одессе прекратила существование фирма, предоставлявшая "военные развлечения" для зажиточных граждан
Коммерсанты установили четкий прейскурант цен на услуги по стрельбе и вождению боевых машин. Выстрел из автомата Калашникова стоил только 5 гривен, а выстрел из танка √ 500 долларов.
22 июля 2002 г., 20:36
Для доставки тучного немца в больницу понадобились 16 пожарных, грузовик и кран Для доставки тучного немца в больницу понадобились 16 пожарных, грузовик и кран
Немец был слишком болен, чтобы двигаться самостоятельно, и слишком много весил, чтобы его можно было вынести вниз по лестнице из его квартиры, которая находится на втором этаже жилого дома.
22 июля 2002 г., 19:19
"Хамас" ставит условия для прекращения терактов на территории Израиля "Хамас" ставит условия для прекращения терактов на территории Израиля
"Хамас" готов рассмотреть возможность полного прекращения акций террористов-смертников в том случае, если Израиль отведет войска к границам 1967 года.
22 июля 2002 г., 18:27
Арафат не хочет делиться властью Арафат не хочет делиться властью
Из палестинских источников стало известно, что США предлагают кандидатуру министра ПНА по международным связям Набиля Шаата на пост премьер-министра автономии. Арафат выступил против этой идеи.
22 июля 2002 г., 18:15
Полтора года войны обошлись Израилю в 11 млрд. долларов Полтора года войны обошлись Израилю в 11 млрд. долларов
В эту сумму входят расходы на ведение самих военных действий, а также выплаты по международным счетам, предъявляемым Израилю за разрушение иностранной собственности в Палестине.
22 июля 2002 г., 17:40
Арафат создает новую службу безопасности Арафат создает новую службу безопасности
Основу этой спецслужбы составят проживающие за границей боевики, в прошлом входившие в так называемую Армию освобождения Палестины.
22 июля 2002 г., 17:38
В тель-авивском банке взломан 451 сейф В тель-авивском банке взломан 451 сейф
Полиция подозревает, что в краже могли участвовать сотрудники банка. Наибольшие подозрения вызывают два охранника, которые работали в банке в выходные. Оба утверждают, что они ничего не слышали.
22 июля 2002 г., 17:32
За сделку с PR-агентством может пострадать еще один видный политик Германии За сделку с PR-агентством может пострадать еще один видный политик Германии
На прошлой неделе за гонорар, полученный от агентства "Хунцингер", был отправлен в отставку министр обороны Германии. Теперь выясняется, что крупный кредит у владельца этого агентства получил один из депутатов правящей коалиции.
22 июля 2002 г., 16:44
Марсианский самолет учат летать в небе Арктики Марсианский самолет учат летать в небе Арктики
Для моделирования условий Марса выбрана каменистая полярная пустыня, в которой расположен метеоритный кратер диаметром 12 миль и возрастом 23 млн. лет, по геологическому строению и рельефу сходный с аналогичными кратерами на Марсе.
22 июля 2002 г., 16:11
CША поддержат любое решение по Калининграду, способствующее свободе передвижения россиян CША поддержат любое решение по Калининграду, способствующее свободе передвижения россиян
"Россияне должны свободно путешествовать из России в Калининградскую область", но эти "вопросы должны решать Россия, Евросоюз и будущие члены ЕС - Польша и Литва", - подчеркнул посол США в РФ Александр Вершбоу.
22 июля 2002 г., 15:21
Ученые Узбекистана создали прибор, позволяющий незрячим "видеть"  Ученые Узбекистана создали прибор, позволяющий незрячим "видеть"
Уникальный прибор имеет объектив, подобный глазу, который передает информацию в мозг. Визуальное отражение с помощью этого прибора преобразуется в звук, который меняется от соотношения света и темноты. В результате незрячий человек получает представление об определенном предмете.
22 июля 2002 г., 15:15
Ракеты ПВО не будут установлены на крыше Букингемского дворца в Лондоне Ракеты ПВО не будут установлены на крыше Букингемского дворца в Лондоне
По словам официального представителя британских королевских ВВС Саймона Брэйлсфорда, сообщения ряда СМИ об установке ракет на важнейших зданиях Лондона "очевидная глупость" и "абсолютно не соответствует действительности".
22 июля 2002 г., 14:27
Землетрясение силой 4,9 балла произошло в Германии Землетрясение силой 4,9 балла произошло в Германии
Толчки также ощущались в Бельгии и на юго-востоке Нидерландов. Пожарная охрана и полиция получили рекордное количество звонков граждан, сообщавших, что дома раскачиваются, а мебель "самостоятельно" передвигается по комнате.
22 июля 2002 г., 14:11
Пентагон бросает "Вызов тысячелетия-2002" Пентагон бросает "Вызов тысячелетия-2002"
Так называются крупнейшие маневры, в которых примут участие 13,5 тысяч человек. Подразделения армии, флота, ВВС и морской пехоты США будут отрабатывать боевые действия в городах, а также в условиях применения оружия массового поражения.
22 июля 2002 г., 12:41
Палестинцы предоставили Израилю свой план урегулирования конфликта Палестинцы предоставили Израилю свой план урегулирования конфликта
Он предусматривает отвод израильских войск на позиции, на которых они находились до начала нынешней интифады. Контроль над Палестиной после этого установят службы безопасности.
22 июля 2002 г., 12:31
За депортацию родственников террористов Израиль ждут новые теракты За депортацию родственников террористов Израиль ждут новые теракты
"Если будет приведен в действие план по депортации палестинцев в Газу, пострадают родственники израильских руководителей". Такая угроза содержится в заявлении "Бригад мучеников Аль-Аксы".
22 июля 2002 г., 12:15
Генштаб Великобритании объяснил необходимость военной операции в Ираке Генштаб Великобритании объяснил необходимость военной операции в Ираке
Три месяца назад Тони Блэр распорядился подготовить юридическое обоснование такой военной акции. Теперь этот документ готов. В операции будут задействованы 30 тыс. военнослужащих.
22 июля 2002 г., 11:15
Израиль выведет войска из Хеврона и Вифлеема в понедельник вечером Израиль выведет войска из Хеврона и Вифлеема в понедельник вечером
Города будут освобождены, если палестинские террористы не совершат ни одного теракта до этого времени в Израиле. Израиль также согласился разморозить 40 млн. долларов, принадлежащих Палестинской автономии.
22 июля 2002 г., 10:42
В Косове погиб российский миротворец В Косове погиб российский миротворец
Капитан Александр Колодяжный погиб в результате аварии бронетранспортера - боевая машина с российскими миротворцами перевернулась во время патрулирования маршрута.
22 июля 2002 г., 10:40
Число жертв пожара в элитной дискотеке Лимы достигло 28 человек Число жертв пожара в элитной дискотеке Лимы достигло 28 человек
Пожар возник во время рекламного шоу одной из известных фирм, производящей духи. Намеренно распыленные в дискотеке пары горючего вещества внезапно вспыхнули гораздо сильнее, чем это ожидали организаторы представления.
22 июля 2002 г., 10:38
Авиасалон в Британии откроется без российских компаний "МиГ" и "Сухой" Авиасалон в Британии откроется без российских компаний "МиГ" и "Сухой"
Россия не сможет продемонстрировать новейшие образцы своих военных самолетов и вертолетов, созданных на государственных предприятиях, из-за позиции, занятой организаторами салона.
22 июля 2002 г., 09:09
Карзай заменил всех личных афганских телохранителей на 46 солдат США Карзай заменил всех личных афганских телохранителей на 46 солдат США
Вслед за главой афганского правительства американских солдат сделали своими телохранителями все ключевые министры его кабинета.
22 июля 2002 г., 07:43