18-летний Остин Хогвет из города Клинтон, штат Коннектикут, опубликовал видеоролик, который может привести к неприятностям со стороны федеральных авиационных властей
 
 
 
18-летний Остин Хогвет из города Клинтон, штат Коннектикут, опубликовал видеоролик, который может привести к неприятностям со стороны федеральных авиационных властей
Hogwit / www.youtube.com

18-летний Остин Хогвет из города Клинтон, штат Коннектикут, опубликовал видеоролик, который может привести к неприятностям со стороны федеральных авиационных властей, сообщает The U.S. News & World Report со ссылкой на AP.

В 14-секундном ролике виден полет беспилотника с закрепленным на нем полуавтоматическим пистолетом, при этом оружие стреляет. Между тем авиационные правила запрещают небезопасное использование дронов.

Отец Хогвета рассказал в интервью на прошлой неделе, что его сын построил беспилотник при помощи преподавателя из Университета Центрального Коннектикута. Федеральная авиационная администрация уже заявила во вторник, 21 июля, что возбудила расследование в отношении 18-летнего Хогвета, которое ведется совместно с полицией Клинтона. Сам подросток не комментирует сложившуюся ситуацию.

Видео было опубликовано на сервисе YouTube под ником Hogwit 10 июля 2015 года. На момент написания заметки его посмотрели более 2 200 000 пользователей.

Между тем, как напоминает AP, в прошлом году Хогвет уже становился героем новостей, подравшись с женщиной на публичном пляже. Женщина по имени Андреа Мирс ударила подростка и схватила его за рубашку - ей не понравилось, что Хогвет управлял дроном на пляже. В июле 2014 года ее приговорили к условному сроку. Тогда же подросток опубликовал видео схватки с Мирс, на котором видно, как она его бьет и называет "извращенцем".